Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2012, 22:59   #1411
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
год выпуска в ПТС 2008, а купили в 11.2009г. на что есть документы.
Нормально (у нас точно то же). Где-то отстаивался (наш пришел с Финляндии)


Цитата 1) дизель 112 л.с (как с динамикой на данном двигателе, не полный овощь. На сколько медленнее бензинки 2.0 по ощущениям )
Динамика, на мой непросвещенный взгляд, для авто такого класса вполне на уровне. Мощность пропорциональна моменту и оборотам. Так что, на старте (груженый и в горку) дизель "сделает" и бензиновый 2.7. Другое дело, что когда бензинка раскрутится до 6000, дизель останется на своем пределе в 4000. Т.е., обгонять дальнобоев на трассе сложнее.
А со светофора, после чиповки, жена, пока не привыкла, рвала как на ракете.
Кстати, о чиповке: субьективно, лучше (приемистее, мощнее, экономичнее), но цифр у меня нет.
Кстати-2 о дизеле (с АКПП): если убрать ногу с педали газа, не глохнет, едет. Момента хватает.


Цитата 2) Зимой не будет в нем холодно, дизелек на холостых не нагревается.
Ну... У любой медали две стороны. Зато, летом не вскипит в пробке.
Впрочем, 10 минут в движении на прогрев достаточно. Потом же и на ХХ нормально.


Цитата 3) Обслуживание, дороже чем бензинка 2.0
По-моему, нет. Больший объем масла - нет замены свечей. Соляра дороже 92 - меньше расход, и т.п.


Цитата 4) Расход топлива на данном моторе
Это сферический конь в вакууме. Мне как-то удалось на трассе извести всего полбака на 500 км (т.е., 5.5 л/100 км), когда потом на том же маршруте не так тщательно следил за педалью, стало 6.8, а если "пан спортсмен", так и за 8 легко зашкалит. От манеры езды больше зависит.
Городские пробки рассматривать откажусь: нестандартизовано. Следовательно, и несравнимо (а об экспериментах с близнецами, едущими по пробковатому городу строго параллельно в соседних полосах на автомобилях с разными моторами, я не слышал)
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.06.2012, 05:40   #1412
Axly
Я тут недавно
 
Аватар для Axly
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
ps не понятно что за машина в объявлении ... 2010 -??? откуда ? и мотор 146 л.с. -?? стандартный 112 л.с и был еще 140 л.с. но он в РФ не поставлялся.......
У нас нынче модно стало писать в объявлениях не год выпуска, а начало эксплуатации. А по документам её купили только 17.11.2009.
Про мотор продавец лукавит, в ПТС написано 112 л.с.
Axly вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 20:37   #1413
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


Поздравляю!!!Сделал правильный выбор!!!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 14:26   #1414
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


поздравляйте

таки купил Lexus LX 470, 2004 год, американец

вота и

---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 в 14:26 ----------

http://imglink.ru/show-image.php?id=...ce5c3111f6bfaf
http://imglink.ru/show-image.php?id=...c739e2d8193465
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 14:32   #1415
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


wildtucson, это ты братец форумом ошибся..
Duzh вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 17:08   #1416
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


ничем я не ошипся, недавно на тушке ездил, теперь с камрадами поделился радостью

---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 в 17:17 ----------

хотя веткой ошипся
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 07:46   #1417
Димыч.М
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Димыч.М
 


Приветствую Всех единомышленников!Очень нравится эта машина ,даже с женой сошлись интересами по этому поводу\авто\ ,изначаль подыскивал с двиг.2.0,и мкпп . Усиленно нахожусь в поиске ,подскажите Tucson 2006 г.двиг 2.7., .пробег 85 т.км 4 ВД. АКПП,два хозяина,ком-я хорошая, цена 600т.р . - авто шесть лет стоит он этих денег?Есть еще варианты но в салоне 08г.в.,двиг 2.0, .пробег 51т.км.МКПП ,4 вд цена 655т.р.- по цен подозрительно ,а не маловато салон выставил,или косяки имеются.В живую эти авто еще не смотрел.Совсем мозг сломал,как выбрать,спеца знакомого по иномарка рядом нет,вот как-то так,все ищю смотрю выбираю,а время идет
Димыч.М вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 01:17   #1418
Dead Cat Dance
Я тут недавно
 
Аватар для Dead Cat Dance
 


Имхо в "салонах" профессиональные продаваны, то есть на заявленый пробег можно вообще даже и не смотреть. Может у некоторых офицальных дилеров пробег не сматывают, вот видел объявление от одного с тушканом 240 тыс., им наверно можно верить

А вообще я по другому поводу зашел. Хочу поприветствовать всех счастливых обладателей Тушканов, ибо с сегодняшнего дня я тоже им являюсь. Вообще уже несколько месяцев жена меня склоняла к покупке бу кроссовера с автоматом, так как она на легковушке ездить опасается. Ну ввиду общего небогатства, Тушкан встал первым на очередь (от Спортиджа предыдущего жена отказалась сразу, признав его не эстетичным). Я рассматривал только 2.7 ибо первый в моей жизни автомат и недостаток контроля тяги хотелось этой самой тягой и компенсировать. Но, поизучав скудное предложение, по этому аппарату 2008-2009 годов, я начал давить жабу на Гранд Витару, так как понял, что если в Москве одновременно продается всего пара машин в описании заслуживающих внимания, то надежды найти что-нибудь стоящее фактически нет. Думал ехать в августе за машиной в Москву. Но вот как-то зайдя на Авто.ру увидел, что в моем городе появился по описанию просто подозрительно превосходный Туссан 2.7, на следующий день звоню и еду смотреть, чтоб успокоить душу, убедившись что битье и смотка. На месте вижу все доки с заказ-нарядами подтверждающими пробег в 46 тыс., машина соответствует по состоянию кожи, резины, ковриков и т.д. Ни одна кузовная деталь не снималась. Вобщем понял, что если упущу, то потом долго жалеть буду, намного дольше если чем налечу на ремонт тыс на 30-40... Подзанял денег в счет продажи нынешнего Фокуса, и без диагностики Тушкана забрал. Сегодня вот день на на ней откатался, пока ощущения смешанные, динамика нравится, компактность нравится, бесит больше всего тонкий руль, под детскую ладошку. Но покупкой все же очень доволен, пока все работает в машине как швейцарские часы Думаю и дальше не разочаруюсь. Ощущения прямо как в лотерею выиграл.
Dead Cat Dance вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 06:10   #1419
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


бери 2,7 не ошибешься
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 14:25   #1420
Киб
Я тут недавно
 
Аватар для Киб
 


я свой выставил на продажу. к сожалению...( жалко, аж спать не могу... в разделе "продаю" - разместил объяву...

Последний раз редактировалось Киб; 19.07.2012 в 16:17.
Киб вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin