Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 16:10   #1401
mamon4ik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mamon4ik
 


Я вот две недели назад взял б/у Тушкана!
Рассматривал авто для поездки на дачу! Спортеж внешне не понравился, на САНТА ФЕ, ОУТЛЕНДЕРЫ И Х_ТРЕЙЛЫ денег еще не собрал(ибо как можно было поискать такие, но они будут пустые как барабан и убитые в хлам с пробегами за 100 000)!
Смотрел я пару-тройку Тушканов перед своей покупкой!
Вообще что то не лежало и все тут! И решил по пути домой заскочить в РОЛЬФ ДИАМАНТ(на алтушке) мало ли что то есть!
Вообщем взял я Тушкана с пробегом 44 000 2006г.в. в комплектухе GLS за 630 000р.(да дорого для этого года, но она просто как новая все просто идеально). Два комплекта новой резины на литье! Салон чистый, без царапин, кожа на руле как новая (на других машинах смотрел, она была потертая и поцарапана). Вообщем я ни капли не жалею! Пригнал в АВИС на ТО 45000 и мое предчувствие меня не обмануло(она в ИДЕАЛЕ).
mamon4ik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2012, 23:17   #1402
Гончаров Денис
Завсегдатай
 
Аватар для Гончаров Денис
 


mamon4ik,Ежели все так как рассказал, то повезло и даже очень с таким годом. Поздравляю!!!!
Гончаров Денис вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 19:17   #1403
Lapushka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Lapushka
 


А у меня тоже получилось, что случайно взяла. Муж затащил в Формулу 91 на Осташковское, себе машину приглядывал. В результате увидела своего Тушкана и влюбилась. Я вообще раньше не рассматривала подержанный вариант и кроссовер, поскольку на новый бы денег не хватило. Проверяла правда машину тщательно и в целом коняшкой очень довольна.
Lapushka вне форума   Вверх
Старый 29.05.2012, 05:28   #1404
ALOL
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ALOL
 


Нашел, увидел и купил

Выбирал месяца 2 (на авто.хх), черный 2006 2,7 с автоматом и полным приводом.
Читал по теме, звонил много, но адекватность владельцев (типа физ.лиц.) не тянула к осмотру. Хотя было пару вариантов было, но уходили за день.
Пробег типа 50К не интересовал, ибо согласно логики при ОЧЕНЬ умереной езде (работа, дом, магазин) менее 15К в год по москве никак, что исходит из собственного опыта и откровений знакомого работника "автосалона" (из "*овна" альмеры с пробегом более 200К
2008 сделали конфетку с химией и полиролью за 6 часов и пробегом 40К)
Короче, нашел, увидел и купил (со страху что уйдет).
2006 2,7 GLS (кожа "белий", полный фарш) 96К за 550К. (Не пинайте, если что.)
Подкупила безупречная диагностика + сервисная книжка,
хотя коцки и т.п., короче знал что беру.
Прошлый хозяин немного хрюша (грязь на 5+++++ из 5), но ёлы палы работа движка (слышно

только при включении вентилятора), + безупречная работа автомата...
Может конечно эйфория и дальше чего то выплывет,
Но пока я кайфую..
P.S. Пересел с механики Opel Omega 2.0 "Габариты" пока плавают. И ещё, при выборе

авто не робейте, в крайнем случае просите помощи у друга или "грамотного" знакомого (он

всегда где-то рядом) и не забудьте "проставиться" .
Здравия желаю.
ALOL вне форума   Вверх
ALOL, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.05.2012, 10:36   #1405
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Доброго времени суток!

о покупке Тушки изначально речи вообще не было...
волею судьбы три месяца назад стал папой богатыря. до этого у меня был легендарный маяк 11 в 110 кузове 2,5 объема и 200 бешенных пони под капотом. жена на нем ездить категорически отказывалась, мотивируя рулем в бардачке да габаритами чемодана, да еще и + коляска в багажник без лишних манипуляций не входила. вот и приговорили маяка к продаже.
по итогу сел я с 600 тырами в кармане и пригорюнился...а чего собственно брать то?! ну понятно, что надо что то с большим багажником ну и естественно с "нормальным рулем". по началу взгляд упал на универсалы, но авенса брять не хотелось (ну не нравится он мне), цивик тоже отпал (не нашел адекватного продавца, да и машин универсалов крайне мало) шкоду и зубару не рассматривал...и вот тут я совсем уже было отчаялся....мало того что уже пешеход, да еще и с выбором проблема. залез я на дром.ру по нашему региону и выгрузил все тачки до 650 тыр. ох и хлама насмотрелся, но тут я наткнулся на объяву о продаже уже моего Тушкана (05 года, в эксплуатации с 06, 60 тыр пробега, мотор 2,7 +2 комплекта резинв на литье и почти в максимальной комплектации, в хромированном обвесе по кругу, цвет не передам, до сих пор не могу понять какого же он все же цвета, в Томске такого точно еще не видел, да и на форуме не встречал)))))). без особого энтузиазма отправил ссылку жене, думал, что забракует...а она наоборот меня преободрила, и сказала, чтоб ехал смотреть. изначально к продукции корейцев не приглядывался вообще, как то ненадежным все это казалось, да и дизайн иногда откровенно шокировал. в общем, загнал машину в сервис, посмотрели, вердикт был не слишком радостным, но открыл поле для торга с продавцом.

особой разницы не вижу между б\у Тушкой и другим б\у автомобилем. ломаются и танки, просто нужно приложить умение, руки и любовь конечно же.
и как кто то говорил: Тушкана начинаешь любить по настоящему тогда, когда начнешь на нем ездить. так что Тушкана я взял скорее по остаточному признаку, из двух зол меньшее...НО о сделанном выборе не жалею ни секунды. так что конечно же брать, и он подарит массу положительных эмоций, одни лица хозяев седанов чего стоят, когда ты спокойно перезжаешь через бордюр, оставляя всех позади!!! ))))))))
и плевать на царапучий пластик, подвеску и прочие мелочи. лично для меня -Тушка всегда будет особенным автомобилем, не таким как все!!!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Олег-Томск, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2012, 21:02   #1406
Sergio22
Я тут недавно
 
Аватар для Sergio22
 


Ситуация та же, смотрю машину после Мегана второго, пока склоняюсь к Тушкану 2.7
Sergio22 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 01:16   #1407
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Tucson - за и против

Тоже выбирал между спортажем, икс-трайлом и аутлендером. Последнии два отпали по причине наличия вариатора на движках 2 и 2.4 литра, т.к брать вариатор на вторичном рынке посчитал опасным. Классический автомат проверен десятилетиями. Все иномарки до этого были с автоматами.
Спортаж почему-то на 50 000 стоил дороже при прочих равных.
В итоге взял тушкана 2007 года с пробегом 54 000, два литра автомат, полный привод за 650 т.р. Диагностика в двух разных сервисах не выявила фатальных косяков. Из недочётов были: диски переднии и колодки по кругу, замена аккуратора заслонок отопителя. После покупки были замены все ремни и жидкости. Так что я хеппи )))

Добавлю. Каптиву и Антару даже не рассматривал, т.к до Тушкана ездил 4 года на Опеле Астра седан, брал новую в салоне. GM больше не хочу. Запчасти на Астру дороже чем на Тушкан (в ценах экзиста) и коструктивно Опель менее ремонтопригоден. Одна замена салонного фильтра чего стоит!!!! Либо нужно демонтироать печку, либо в позе зю с дополнительными шарнирами в руках пропихивать этот фильтр через джунгли трубок и проводов под торпедой. А что бы заменить лампочку в фаре нужно снизу колёсной арки, из под крыла засунуть руку по локоть, и делать всё на ощупь, это вообще нонсес.

Последний раз редактировалось groover; 05.06.2012 в 08:57.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.06.2012, 19:48   #1408
bethov
Завсегдатай
 
Аватар для bethov
 


Выбор

Выбирал между FORD MONDEO и HYUNDAI TUCSON. 5-6 летние эти авто в одной ценовой группе.Выбрал TUCSON.Выбору рад.Плюсов больше чем минусов.Буду рад общатся с владельцами TUCSON.
bethov вне форума   Вверх
bethov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.06.2012, 17:33   #1409
Axly
Я тут недавно
 
Аватар для Axly
 


Гуру подскажите пожалуйста. Планирую купить Tucson.
Однозначна 4WD, а вот по варианту двигателя и трансмиссии не определился. Нашел по объявления хороший вариант http://www.24auto.ru/board/cars/1638007/
правда год выпуска в ПТС 2008, а купили в 11.2009г. на что есть документы. Но интересует не это.

1) дизель 112 л.с (как с динамикой на данном двигателе, не полный овощь. На сколько медленнее бензинки 2.0 по ощущениям )

2) Зимой не будет в нем холодно, дизелек на холостых не нагревается.

3) Обслуживание, дороже чем бензинка 2.0

4) Расход топлива на данном моторе, усредненный хотя бы. Ну и бензинки 2.0 тоже если знаете. Для сравнения так сказать.
Axly вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 22:01   #1410
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение

1) дизель 112 л.с (как с динамикой на данном двигателе, не полный овощь. На сколько медленнее бензинки 2.0 по ощущениям )

2) Зимой не будет в нем холодно, дизелек на холостых не нагревается.

3) Обслуживание, дороже чем бензинка 2.0

4) Расход топлива на данном моторе, усредненный хотя бы. Ну и бензинки 2.0 тоже если знаете. Для сравнения так сказать.
1 - в городе вполне .. а если по трассе кататься, то надо чиповать (тут есть тема про чиповку дизеля)
2 - на х.х. салон не прогреть, а на ходу очень даже тепло...
3 - не сравнивал...
4 - на трассе 7-8 при скорости 100-120 ... в городе по московским пробкам и до 18 доходило зимой... правда и сейчас на дизельной санте по тем же пробкам летом ниже 15 не бывает....

ps не понятно что за машина в объявлении ... 2010 -??? откуда ? и мотор 146 л.с. -?? стандартный 112 л.с и был еще 140 л.с. но он в РФ не поставлялся.......

Последний раз редактировалось 255pps; 24.06.2012 в 22:08.
255pps вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin