Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:13   #1351
Vershila
Я тут недавно
 
Аватар для Vershila
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
1)Тоже самое касается болтов дверей. Если на них следы или наоборот потеки - значит дверь снимали-ставили.
2)Движок не должен быть вымыт до блестящего состояния - может быть пытались потеки масла скрыть.
3)Проверить полный привод - упереться в снежный бруствер и давить на газ увеличивая нажатие - смотреть прокручиваются ли задние колеса
4)звук движка слушай. не должно быть металлических позвякиваний Если есть цепь скоро под замену - дорого стоит.
5)проси сервисную книжку со штампами ТО и сьезди туда где обслуживалась. Может за денюжку малую дадут инфу по регламентным работам.
Какая еще цепь? Уж лучше не позорьтесь такими утверждениями-во всех движках ремни! Человек , смыслящий в авто легко отличит реально ухоженный экземпляр от подготовленного к продаже. По части кузовного ремонта-будте реалистами! Машина , прожившая несколько лет в современном мегаполисе просто не может быть не битой! И качественно выполненный кузовной ремонт куда меньшее зло, чем езда на паркетнике, как на УАЗе! Так же надо понимать, что любая б/у машина полюбому потребует ремонта, вопрос только насколько серьезного и как скоро. В общем машину б/у стоит брать, если вы опытный автомобилист. А если нет-кредит на новую!
Vershila вне форума   Вверх
Vershila, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Vershila, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 31.03.2012, 11:10   #1352
АндрейТ
Я тут недавно
 
Аватар для АндрейТ
 


Брали подержанный в 2008 с 90т.км. пробега за 3,5 года наездил еще 75 т.км. заменили на санта фе.
Tucson хорошая машина не разу не подвел. Еще и продали по цене покупки
АндрейТ вне форума   Вверх
АндрейТ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.04.2012, 18:58   #1353
toffan
Я тут недавно
 
Аватар для toffan
 


tucson 2.7

подскажите стоит ли брать туксан 2.7 2006 года , стоял года 3 без движения (на что могу попасть) . цена привлекательная 300р
toffan вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 00:18   #1354
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


за 300 однозначно стоит, если до 3х летнего стояния все с машиной было в порядке, и стояла она не в сырости. заменить ВСЕ жидкости, фильтры, промыть все магистрали, инжектор итд. обязательно заменить ГРМ. ну и собсно все.
машины 2.7 этого года начинаются от 600. а тут вложений ну максимум тыщ на 50-60.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 10:11   #1355
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от Vershila Посмотреть сообщение
Какая еще цепь? Уж лучше не позорьтесь такими утверждениями-во всех движках ремни!
О! Чувствуется "AllKnowMan" нас посетил. Сначала мат.часть изучите, а потом выдавайте свои измышления про "везде ремни".
Даже подскажу где искать: "цепь распредвала.


Цитата
Сообщение от Vershila Посмотреть сообщение
Человек , смыслящий в авто легко отличит реально ухоженный экземпляр от подготовленного к продаже.
И качественно выполненный кузовной ремонт куда меньшее зло, чем езда на паркетнике, как на УАЗе! Так же надо понимать, что любая б/у машина полюбому потребует ремонта, вопрос только насколько серьезного и как скоро. В общем машину б/у стоит брать, если вы опытный автомобилист. А если нет-кредит на новую!
Спасибо КЭП. Это бесценная информация.

Цитата
Сообщение от Vershila Посмотреть сообщение
По части кузовного ремонта-будте реалистами! Машина , прожившая несколько лет в современном мегаполисе просто не может быть не битой!
Вы господь бог, что такие вещи знаете?
Может быть битой, а может и не битой.
Да шансов найти небитую меньше, но они есть и при этом не на уровне стат.погрешности.

---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 в 10:14 ----------

Цитата
Сообщение от toffan Посмотреть сообщение
подскажите стоит ли брать туксан 2.7 2006 года , стоял года 3 без движения (на что могу попасть) . цена привлекательная 300р
Известно по какой причине стояла?
Заводили её? Где стояла?
Тут главная опасность - сырость. Машина стоящая без движения особенно в месте с высокой влажностью - не очень хорошо.

Последний раз редактировалось Аку; 02.04.2012 в 10:34.
Аку вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 11:01   #1356
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от toffan Посмотреть сообщение
подскажите стоит ли брать туксан 2.7 2006 года , стоял года 3 без движения (на что могу попасть) . цена привлекательная 300р
У меня почти тоже самое.
Резина в помойку, её не отбалансируешь.
Практически все резинки по подвеске, но можно в процессе эксплуатации. Я сразу все опрыскал силиконовой смазкой для резины. Намного мягче стало с наступлением летней жары. Но вот к номому сезону практичеки все резинки разваллиь на куски.
Замена всех жидкостей 100%.
Не доводить до состояния пустого бака. Постараться первые 10-ть т.км. заправляться не доводя до половины опустошения. На дне бака очнь много мути. При интенсивной езще она понемногу раствориться, а если её сразу взмешать, то топливный фильтр встанет.

Это всё, что у меня случилось за год эксплуатации с 4-х летней машиной с пробегом 25000 км.
На данный момент стучит компрессор кондея, но он уже так год стучит. Резинки дверей потоянно оставляют куски на ответной части кузова.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 12:02   #1357
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


300 тысяч? Странная цена для такого года... Может с привидениями в нагрузку продаётся?
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 12:23   #1358
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата
Сообщение от toffan Посмотреть сообщение
цена привлекательная 300р
Что то как то подозрительно, 450 кило рублей если срочно продать еще бы куда не шло, учитывая попадалово на простойный гемор +100-120 max= 550-570, а тут, как мне кажеться, надо искать где собака порылась.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 12:28   #1359
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex-=54RUS=-
 


Мож он тупо без документов....вот за 300 и скидывают...
__________________

Alex-=54RUS=- вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 19:17   #1360
toffan
Я тут недавно
 
Аватар для toffan
 


да нет с документами всё хорошо, хозяин мой знакомый. самое плохое что стояла на улице. вот думаю сколько интересно вложить придётся
toffan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin