Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:01   #1331
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


170тыщ это очень много за эти деньги.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.03.2012, 17:25   #1332
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от Pan13 Посмотреть сообщение
Всем привет.
подскажите предлагают Tucson 2008 2,7 за 730 000 адекватна ли цена. на вид машина в идеале для своих лет пробег 170 000 на что стоит обратить внимание. Я новичок у вас вот думаю. Заранее благодарен
Согласен, что для 170 т.км. это много. Но с другой стороны, человек скрутит пробег и продаст другому. Врут все!

Тут даже на форуме человек выкладывает объяву о продаже авто и пишет, что ни одной детали не красилось. Смотрим историю его сообщений. А там он пишет, как прилетели в задний бампер и он его менял с покраской естественно. Понятно, что это мелочи, но сам факт присутствует.

Цена такой машины в полном фарше 620-630 тыс. Но владельцу проще скрутить пробег.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 17:41   #1333
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата
Сообщение от DS.ru Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, на что обратить внимание при покупке Тушкана с пробегом. Есть у него ярко выраженные слабые места?
Диагностику сделайте у профессионалов, вот и всё. Хотя у моего не заметили убитое сцепление. Заменила его через 3 месяца. На что я обращала внимание, когда первично смотрела - общая ухоженность, отсутствие ароматизаторов в салоне и потеков масла.. остальное - дело профессионалов, отдала 2 т.р. за диагностику и не жалею. Вот еще что - перед тем, как своего тушкана выбирать, запомнился совет - когда поднимите капот, посмотрите на болты крепления капота к кузову, не сворачивались ли они... это видно. Если увидите следы ключа, а хозяин говорит, что машина не битая - отдавать за диагностику деньги нет смысла. Я так и поступила - а хозяин очень занервничал, когда я спросила, зачем снимали капот.

---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 в 17:46 ----------

Цитата
Сообщение от Pan13 Посмотреть сообщение
подскажите предлагают Tucson 2008 2,7 за 730 000 адекватна ли цена.
Как человек, тщательно проштудировавший предложения по б.у. тушканам, скажу - сильно круто для такого пробега. Вам скорее всего в ремонт придется здорово вложиться - гоните на диагностику и скидывайте цену по калькуляции от СТО
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...

Последний раз редактировалось Кудряшка Ксю; 14.03.2012 в 17:47.
Кудряшка Ксю вне форума   Вверх
Кудряшка Ксю, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.03.2012, 18:36   #1334
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
запомнился совет - когда поднимите капот, посмотрите на болты крепления капота к кузову, не сворачивались ли они...
Забавно. По этому же принципу механик определял, битый мой Форд или нет. Болты свернуты, а следов битости вообще никаких нет. Видимо это какой-то ненадежный признак битости.
DSofT вне форума   Вверх
DSofT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.03.2012, 19:10   #1335
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Забавно. По этому же принципу механик определял, битый мой Форд или нет. Болты свернуты, а следов битости вообще никаких нет. Видимо это какой-то ненадежный признак битости.
Болты и капот и крылья можно грамотно подкрасить и нет следов ,а тушкан после 1 аккуратного хозяина в нужной комплектации с реальным пробего нет проблем! С прозрачной историей. Здесь таких много!
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 21:05   #1336
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
Диагностику сделайте у профессионалов, вот и всё. Хотя у моего не заметили убитое сцепление. Заменила его через 3 месяца. На что я обращала внимание, когда первично смотрела - общая ухоженность, отсутствие ароматизаторов в салоне и потеков масла.. остальное - дело профессионалов, отдала 2 т.р. за диагностику и не жалею. Вот еще что - перед тем, как своего тушкана выбирать, запомнился совет - когда поднимите капот, посмотрите на болты крепления капота к кузову, не сворачивались ли они... это видно. Если увидите следы ключа, а хозяин говорит, что машина не битая - отдавать за диагностику деньги нет смысла. Я так и поступила - а хозяин очень занервничал, когда я спросила, зачем снимали капот.

1)Тоже самое касается болтов дверей. Если на них следы или наоборот потеки - значит дверь снимали-ставили.
2)Движок не должен быть вымыт до блестящего состояния - может быть пытались потеки масла скрыть.
3)Проверить полный привод - упереться в снежный бруствер и давить на газ увеличивая нажатие - смотреть прокручиваются ли задние колеса
4)звук движка слушай. не должно быть металлических позвякиваний Если есть цепь скоро под замену - дорого стоит.
5)проси сервисную книжку со штампами ТО и сьезди туда где обслуживалась. Может за денюжку малую дадут инфу по регламентным работам.
Аку вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 22:00   #1337
DS.ru
Я тут недавно
 
Аватар для DS.ru
 


А что за косяк с АКП у двигателей 2,7. Я так понял проблемма была массовой и устронялась перепрошивкой мозгов. Можно ли как то это выявить при осмотре авто?
DS.ru вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 22:24   #1338
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Движок не должен быть вымыт до блестящего состояния - может быть пытались потеки масла скрыть.
Не факт. У меня двигатель и вообще всё под капотом всегда всё блестит, можно облизывать. Когда я открыл капот на 140000 пробега, ребята не могли поверить, что машина столько прошла.
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Проверить полный привод - упереться в снежный бруствер и давить на газ увеличивая нажатие - смотреть прокручиваются ли задние колеса.
Офигенная тактика
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
звук движка слушай. не должно быть металлических позвякиваний Если есть цепь скоро под замену - дорого стоит.
Не факт. У меня с завода бренчало при запуске и первые пять минут. Один гидрик вообще не шумел первые пару тыс.км. после смены масла, а потом, как погремушка до следующего ТО. По гарантии не меняли т.к. небыло оснований. Проехал на авто 145 т.км. без проблем. Масло не ел ни грамма. Заводился в любую погоду с полпинка.
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
проси сервисную книжку со штампами ТО и сьезди туда где обслуживалась. Может за денюжку малую дадут инфу по регламентным работам.
Без ПТС на Ваше имя Вам фиг чего дадут (по крайней мере в Рольф-Юг и Корее Моторс, проверено). Сервисная книга с отметками полная чушь без предоставления всех чеков с наряд-заказами.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.03.2012, 22:25   #1339
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от DS.ru Посмотреть сообщение
А что за косяк с АКП у двигателей 2,7. Я так понял проблемма была массовой и устронялась перепрошивкой мозгов. Можно ли как то это выявить при осмотре авто?
косяк был на авто выпуска до сентября 06 года.
если позже - то устранен на заводе

---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 в 21:38 ----------

Конечно всегда есть исключения из правил.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не факт. У меня двигатель и вообще всё под капотом всегда всё блестит, можно облизывать. Когда я открыл капот на 140000 пробега, ребята не могли поверить, что машина столько прошла.
Ну а я бы засомневался. Ибо лучше перебдеть.
чем запасть на блестючий движок, а потом попасть на маслотек.
Понятное дело, что периодически чистить надо, чтобы не было грязи с 1-х тысяч пробега.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Офигенная тактика .
Ну во-первых: это не гробит машины. Буксуем то в снегу/льду.
Во-вторых как еще наглядно проверить работоспособность полного привода.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не факт. У меня с завода бренчало при запуске и первые пять минут. Один гидрик вообще не шумел первые пару тыс.км. после смены масла, а потом, как погремушка до следующего ТО. По гарантии не меняли т.к. небыло оснований. Проехал на авто 145 т.км. без проблем. Масло не ел ни грамма. Заводился в любую погоду с полпинка.
Опять же вопрос доверия и мнительности. Мне вот не нравится шум гидриков на второй машине. (на первой новой движку вообще не было слышно).
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Без ПТС на Ваше имя Вам фиг чего дадут (по крайней мере в Рольф-Юг и Корее Моторс, проверено). Сервисная книга с отметками полная чушь без предоставления всех чеков с наряд-заказами.
поэтому и упор на коррупционную составляющую.
Ясно, что лучший выход - диагностика в друж.сервисе.
Но если смотришь 5-6 машин в день. Даже при начальном отсеивании почти всех. 2 машины в день на диагностику - денег стоят.
Аку вне форума   Вверх
Аку, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2012, 06:54   #1340
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не факт. У меня двигатель и вообще всё под капотом всегда всё блестит, можно облизывать.
Аналогично.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сервисная книга с отметками полная чушь без предоставления всех чеков с наряд-заказами.
А тут я просто двумя руками. Я смотрел при покупке на заказ-наряды на авто. Есть они, что делали и там написан пробег, а сервисная книжка белиберда.
Leha177 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin