Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 23:14   #1171
Павел
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
На форуме хотел посмотреть это http://www.tucson-club.ru/forum/vbgarage.php?do=view&vbgarageid=234 , но хозяин сказал только, что менялся радиатор, красился капот, через час он уезжает за 200км на дачу и посмотреть можно в понедельник, жена сможет показать машину. Странное желание продать машину.
Ничего странного, может и желания нет, просто лишняя и потребности в деньгах нет, а дача СВЯТОЕ.
Покраска капота - ничего страшного, можно посмотреть снимали ли крылья т.к. если снимали, то морда сильно битая была скорее всего.
Замена радиатора с таким пробегом и таким возрастом - обычное дело. По фото всё Ок, если не смущает Ара-тюнинх.
Старый 05.11.2011, 00:10   #1172
Smekaloff
Ветеран форума

perezz,
Ну, пригоняют тачку:
- бешеные пробег,
- состояние уже подубитое.

Могут подкрутить пробег, а потом написать, что оно недавно прошло ТО-60, к примеру (это в том случае, если не делалось официальное ТО ранее - забили на гарантию), а машина уже более 100 тыс. пробежала...
Они делают далеко не всю предпродажку (что заявляют потом (пойди - проверь... они же не дадут куда-то авто гнать... скажут, дескать все необходимые предпродажные осмотры и операции сделаны!)
Выдают карту осмотра, в которой указаны не самые большие проблемы (серьезные могут не указать, через некоторое время накроется серьезно... их уже не волнует)
Никакие жидкости не меняются, а только доливается до нужного уровня.

Короче... все то же самое, что и при той ситуации. когда подобное авто попадает в руки банального перекупа... те же примочки!

Мне в одном салоне в свое время "впаривали", что на машине установлено куча всего... а реально там было не все (слава Богу, что я в этом разбирался... и послал их...)

Не говорю за все конторы, но после подобной "кухни" рисковать ваще не прет....
Проблема в том, что ты берешь авто, они заявляют, что все пучком... берешь вроде, у официала... посему веришь им... ну, а "кота в мешке" еще нико не отменял!
Старый 05.11.2011, 07:58   #1173
Maxi_Mus
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
perezz,
Ну, пригоняют тачку:
- бешеные пробег,
- состояние уже подубитое.

Могут подкрутить пробег, а потом написать, что оно недавно прошло ТО-60, к примеру (это в том случае, если не делалось официальное ТО ранее - забили на гарантию), а машина уже более 100 тыс. пробежала...
Они делают далеко не всю предпродажку (что заявляют потом (пойди - проверь... они же не дадут куда-то авто гнать... скажут, дескать все необходимые предпродажные осмотры и операции сделаны!)
Выдают карту осмотра, в которой указаны не самые большие проблемы (серьезные могут не указать, через некоторое время накроется серьезно... их уже не волнует)
Никакие жидкости не меняются, а только доливается до нужного уровня.

Короче... все то же самое, что и при той ситуации. когда подобное авто попадает в руки банального перекупа... те же примочки!

Мне в одном салоне в свое время "впаривали", что на машине установлено куча всего... а реально там было не все (слава Богу, что я в этом разбирался... и послал их...)

Не говорю за все конторы, но после подобной "кухни" рисковать ваще не прет....
Проблема в том, что ты берешь авто, они заявляют, что все пучком... берешь вроде, у официала... посему веришь им... ну, а "кота в мешке" еще нико не отменял!
Так может сделать кто угодно,вне зависимости-салон,ип,рынок,любой хозяин. Просто в любом случае смотреть и проверять тех.состояние надо.Смотреть надо все и везде и не смотреть на бумажки с сервиса, сервисную книгу.
Maxi_Mus вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 08:38   #1174
Leha177
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
Так может сделать кто угодно,вне зависимости-салон,ип,рынок,любой хозяин. Просто в любом случае смотреть и проверять тех.состояние надо.Смотреть надо все и везде и не смотреть на бумажки с сервиса, сервисную книгу.
Согласен. Не всегда сервисная книжка гарант обслуживания по карте То и регламенту.
Leha177 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 08:50   #1175
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
Согласен. Не всегда сервисная книжка гарант обслуживания по карте То и регламенту.
ага, смотрел я, когда покупал, одного Тушкана. Одновременно со мной еще мужичек смотрел со спецом. спец и крышку ГРМ снимал, и всякие пластмасски на предмет покраски. Нашел столько, что хозяйка за голову хваталась, а половины вообще не знала ибо тоже была второй хозяйкой.
В частности на машине неделю как с ТО где по бумагам поменян ГРМ и жижа АКПП и то и то старое и это видел даже я.
Старый 05.11.2011, 11:10   #1176
Smekaloff
Ветеран форума

Maxi_Mus,
Так, в том-то и фишка, что при покупке у частника ты авто гонишь в сервис, проверяешь...
А покупая в салоне -никуда не гонишь (разве они дают это делать? насколько я сталкивался - нет, заявляя, что все проверено и исправлено.)
Вот тут-то и весь подвох - приходится верить продавцу (салону) на слово.
Старый 05.11.2011, 11:45   #1177
Maxi_Mus
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Maxi_Mus,
Так, в том-то и фишка, что при покупке у частника ты авто гонишь в сервис, проверяешь...
А покупая в салоне -никуда не гонишь (разве они дают это делать? насколько я сталкивался - нет, заявляя, что все проверено и исправлено.)
Вот тут-то и весь подвох - приходится верить продавцу (салону) на слово.
Смотря какие спецы будут в сервисе,а то не всегда простую причину того же свиста ремня генератора найти то могут.Лучше самому все смотреть со знакомыми спецами при любых раскладах.В салонах тоже новые битые и крашеные,и всякие продают,что же теперь их не смотреть и не проверять и не присутствовать на проверках и т.д.? Надо присутствовать и смотреть ,если хочешь с салона,трейд-ин,а вот там и видно будет в плохом состоянии мобиль или нет.если косячный мобиль,то пошлют подальше продаваны и все,не дадут посмотреть ничего. В трейд-ин еще гарантия должна быть минимум 6 месяцев. попасть при любом раскладе,как ни крути.

Последний раз редактировалось Maxi_Mus; 05.11.2011 в 11:56.
Старый 05.11.2011, 12:01   #1178
Maxi_Mus
Завсегдатай

Как ни крути,покупку понравившегося авто нужно начинать с просмотра птс,а дальше видно будет что и как. Люди покупают и битые и крашеные авто и с двиглом после кап.ремонта. Все зависит как все это сделано. Можно и скидос хороший получить от продовца)))
Старый 05.11.2011, 12:42   #1179
sergik
Оставил немного сообщений

у меня всё нормально 89 т.км пробег на 45т поменял передние резинки стабилизатора на 50 задние. до машины так прилипли хочется оставить кстати машине 5 лет и 2 месяца но бюджет не позваляет так как это уже будет 3я машина

---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 в 10:46 ----------

хотся поменять на чот более тяговитое возможно дизель http://www.tucson-club.ru/forum/show...453#post948453

лублю кататься на фсём.
sergik вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 22:36   #1180
dimar13
Я тут недавно

Я при покупке бу авто помимо осмотра всего и вся обращаю внимания на хозяина как на человека. Как общается, как к машине относится, насколько открытый.
Я конечно не психолог, но как-то 2 раза получилось выбрать мягко говоря неплохие варианты. И оба раза подтвердились мои представления о честном продавце.
dimar13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте