Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:53   #1141
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Хундаевед Посмотреть сообщение
Много говорят о расходе топлива
о прожорливости оно говорится не более чем в стиле "ну да, аппетит хороший", а не то, что сие есть недостаток. Просто "конструктивная особенность" ))
Был бы бак побольше - вообще хорошо было бы ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.10.2011, 07:40   #1142
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to АлексейВ

Откровенно слабых мест у 2.7 нет.Подход к выбору авто должен быть такой же как к любой б/у мафыне....Битая- не битая,заюзанная- не заюзанная,скручен одометр или нет...
Посоветую от себя добиться у первого хозяина когда менялся ремень ГРМ и свечи (и менялся ли???) и когда была смена жижи АКПП.Обрати внимание на работу подшипника муфты ПП(,легко диогностируется -гул при движении),внимательно посмотреть магистрали ГУРа на подтеки(для тех кто эксплуатирует авто где зимой -30 норма).Ну ходовка это расходники у всех...Вот на это я бы обратил внимание.
Удачи в выборе.....
egoza вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 14:10   #1143
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Ищу авто

Здравствуйте!
Ищу авто б\у. Требования: высокий клиренс, просторный салон. Смотрел Тинго новую, Додж Калибер 2008-9г.в., уже решил почти брать Маверик 2005-6г.в., когда посоветовали посмотреть Туксона. Посмотрел - понравилось. В мой бюджет попадают 2006-7г.в. Но столкнулся с такой проблемой. На любом форуме есть раздел с клубными неофициальными сервисами, на этом форуме нашел только официальные. Все ездят только к официалам или неофициалы закрытая тема? Встал вопрос осмотра машины перед покупкой, а где ее диагностировать? К официалам без гарантии ехать не вижу смысла. Есть ли в Москве нормальные проверенные сервисы? Дайте ссылку если эта тема есть на форуме.
При покупке б\у авто с пробегом 110-120т.к. возникает вопрос по замене ГРМ. В этой теме встречал, что замены стоит 25-30т.р. (Имхо, шатл дешевле запустить) Это действительно так? Или это цены официалов? (По опыту на предыдущей машине ТО с заменой ГРМ у официалов 25000, у неофициального клубного сервиса - 11000).
Спасибо!
Юрок вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 15:07   #1144
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Юрок, http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=149
Почитай!!!! Много не официалов, можно позвонить к ним узнать сколько будет и чего стоить!!


---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 в 15:10 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Был бы бак побольше - вообще хорошо было бы ))
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.11.2011, 15:11   #1145
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Юрок, http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=149
Почитай!!!! Много не официалов, можно позвонить к ним узнать сколько будет и чего стоить!!
Упс! Там я бы никогда не догадался искать. Спасибо!
Юрок вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 19:11   #1146
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Возник вопрос. Предлагают Туксон конец 2008г.в. Черный, передний привод, 2.0, комплектация с климатом. Продан новым женщине 04.2009г.(подтверждено доками). Пробег 48000. Есть маленькая вмятинка на заднем крыле, 3 не критичных царапины. Все остальное вроде ок! +почти новая зимняя резина липучка, - практически лысая летняя. Нюанс - женщина забила на гарантию, сервисная книжка ЧИСТАЯ! Все ТО делал муж в собственном сервисе. Он же установил очень хитрую секретку к штатной сиге.
Хотят за Туксона 600т.р! Я в смятении брать или нет? Что думаете? За такие деньги максимум что нашел 2007г.в с пробегом больше сотни.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 19:25   #1147
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


Вполне адекватная цена. Но без гарантии, поэтому проверять надо тщательней.
Я свою на год позже брал новой в салоне. Этим летом за 650 пробовал продать, но никто не взял, а потом и я передумал.
ПапаПаша вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 19:34   #1148
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Юрок, Ищите. Я нашёл за 690 (уже забыл точно сколько стоил). Конец 2007 года (переднее сиденье складывается), V6 с кожей, пробег 25000, обслуживание у официалов по годам.
Хорошие машины появляются редко, но метко. А так авто даже менять не хотел. Вечером увидел свежее объявление на сайте Корея-мотор, утром к открытию был у них. Быстро снял деньги и не советуясь с женой купил, за что был наказан доступом к телу на долгий промежуток времени. Но машина того стоила Накатал +20000 км. Неделю назад сделал "ТО" с заменой ОЖ, масла в кробке и движке. На данный момент требуется замена тормозных дисков по кругу, ну и следовательно колодок.
Машина работает, как часики, тифу, тифу, тифу .
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 19:40   #1149
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ищите. Я нашёл за 690
600 - это максимум, который есть желание потратить. За большую цену не смотрю из принципиальных соображений. И не понял, что искать?
Юрок вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 19:41   #1150
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Единственное НО, я на точно такой же машине, накатал 90 т.км. и знал все болячки, куда смотреть, как смотреть. С первого взгляда могу определить какого года авто, какой движок стоит и сколько реально прошёл автомобиль.
На авто.ру много битых авто и очень плохо сделанных. Пишут к примеру, что авто 2007 года не бита и не крашена, а боковые накладки дверей имеют надпись "Хундай". На всех стёклах есть маркировка года выпуска стекла. Практически в центре гравировки цифра стоит.

---------- Сообщение добавлено 04.11.2011 в 19:48 ----------

Юрок, За такие деньги пробег у нормальной комплектации будет огромный.
За 600 автомат, без обвеса и до 2006 года. Салон тряпка. Остальное на удачу.
Относительно "Ищите". Тут совет никто не даст. Ссылку на тему дали, а дальше внутреннее чутьё, общение с хозяином и долгие дни поиска. Самое главное ездить смотреть, а не оценивать по фото. Только при личном общении и осмотре создастся градация цена-качество данного авто с пробегом.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin