Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 20:57   #1131
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Stepan_,
Я своего в Выборге аж брал...
В Питере на тот момент не было адекватных!!!
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2011, 22:25   #1132
parus
Я тут недавно
 
Аватар для parus
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Бог его знает господа мой тушкан сделан в 2008 году в июле если не ошибаюсь, покупал я его в октябре 2008 (дизель максимальной комплектации).
Всем привет!
Моя ситуация по здешним меркам специфична, бо живу не в России.

Но машинка тоже 2008-го, продана была в Германии через две неполных недели после выпуска.
Я его (ну, неприлично про эту машину в женском роде говорить) брал год назад, типичным двухлеткой, он "сентябрьский" по первой продаже. То есть, месяц назад уже три года "стукнуло". Съездил тогда же (месяц назад) на первое ежегодное обслуживание. Отдал две сотни евро, хотя делали самый минимум, положенный по возрасту. Ну, жидкости сменили, протестировали кое-что, наклейками облепили... Ничего не поделаешь, такие тут расценки. Основная часть стоимости обслуживания - оплата часов работы. Я сам автоэлектрик, с таким подходом не спорю...
Я, конечно, сам бы всё это мог сделать, но гарантия диктует свои правила.
В общем, ничего они неожиданного не нашли, единственная оговорка была, мол, задний стеклоочиститель скоро менять придётся...

Расскажу, как брал. Я ни разу не "жиповод", искал минивен, но жене на дороге показал однажды, мол, вот есть такой интересный автомобиль, "Тушканом" в России кличут. Она и "загорелась". А поскольку живём мы в маленьком уютном городке, то "беушки" не самые распространённые в продаже увидеть непросто. Новые-то везде стоят, а вот именно "Тушканов" не оказалось в тот момент. Ну, поглядывать продолжали, цены выяснили, характеристики... Полный привод нам был ни к чему, на дороги не жалуемся. Где-то через месяц "всплыл" вариант. Дороговатым посчитали по опыту объявлений, но решили съездить попробовать. Просто ради ощущения, ведь одно дело со стороны смотреть, другое - самому посидеть за рулём. Думали, познакомимся, а искать будем другой, подешевле, попроще в комплектации. Да и брать планировали весной этого года, а не осенью прошлого, присматривались просто...
Ещё шутили между собой, мол, нафиг нам эта тонировка, полная кожа, прочие прибамбасы...
Сели, короче, проехали километров десять... Спросили по возвращению про то, сколько эти "корейцы" (шучу, конечно, местные они все) за нашего "Сценика" дадут. В общем, мы думали машину брать тысячи на две дешевле. Но когда услышали, что за "Сценика" они готовы дать на тысячу больше, чем мы рассчитывали, прикинули, что после такого "теста" уже не будем воспринимать нормально автомобиль без подогева сидений, без полной кожи, с бОльшим пробегом, без заводской "глубокой" тонировки и прочих мелких радостей... В общем, взяли сразу.
Вот, второй год катаюсь. Претензий - ровно НОЛЬ. Ну, салон, конечно, по трансформации моим привычкам не соответствует, компьютер бортовой очень бедный (такой уж шёл тут в комплекте с "недоприводом", а первый владелец больше дизайном да комфортом интересовался, кожу с тонировкой заказал, а на компьютер поскупился), мне остро не хватает всяких ящичков-шуфлядочек (я - белорус, мне слово "шуфлядка" - родное), расход слегка разочаровал...
Но это всё (кроме расхода) было изначально понятно. По сути машиной очень доволен. А жена, человек более эмoциональный, так просто в непреходящем восторге на протяжение всего года. У неё с начала девяностых "пунктик", ей "жыпы" нравятся.
В общем, "Тушканом" вполне доволен. До такой степени, что начал присматриваться к ix35, ну, на будущее...

Последний раз редактировалось parus; 28.10.2011 в 21:50.
parus вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 08:45   #1133
Stepan_
Я тут недавно
 
Аватар для Stepan_
 


Подскажите, пожалуйста, где у Тушкана находится VIN.
Stepan_ вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 09:49   #1134
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от Stepan_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где у Тушкана находится VIN.
ВИН внизу лобового стекла у стойки с водительской стороны (окошечко увидишь).
Номер кузова перед пасс.сиденьем, под пластмассовой заглушкой.
Аку вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 11:05   #1135
Stepan_
Я тут недавно
 
Аватар для Stepan_
 


Аку, спасибо.
Stepan_ вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 21:09   #1136
АлексейВ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для АлексейВ
 


Всем привет!! Вот появилось желание влиться в ваши ряды. Полным ходом идут поиски машины. Хочется 2.7 на автомате В приделах 700 730р. Отсюда вопрос, на что надо обратить внимание? Какие больные места у этой машины.
АлексейВ вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 02:20   #1137
Stepan_
Я тут недавно
 
Аватар для Stepan_
 


Всем спасибо, за помощь!!! Я наконец-то нашел, то, что искал. Тушкан 2,7литра, так, что принимайте в свои ряды!!!
Stepan_ вне форума   Вверх
Stepan_, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2011, 07:27   #1138
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от Stepan_ Посмотреть сообщение
Всем спасибо, за помощь!!! Я наконец-то нашел, то, что искал. Тушкан 2,7литра, так, что принимайте в свои ряды!!!
Молодца. Кто ищет, тот всегда найдет.
Аку вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 05:55   #1139
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


сам в 1,5 года чуть не продал Тусика на Санту, а теперь 4,3 года и думаю еще пару лет, и может дальше..
БИФКА вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 01:45   #1140
Хундаевед
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Хундаевед
 


Перечитал тему.Скажу честно,не могу определиться с заменой если делать таковую.Брал тушек годовалыми,выкатывал год-полтора и менял на посвежее.Изначально не вижу никакого смысла покупать машину в салоне и кормить большую кучу персонала.Поэтому токо немного б\у и в хорошем состоянии.Этот у меня третий и снятие с производства модели повергло в небольшой ступор.Привыкаю к вещам и к авто в том числе довольно быстро и расставаться с ними трудно.Да и вообще с хорошим трудно расставаться.Много говорят о расходе топлива и прочих конструктивных болячках,но так могут рассуждать только теоретики или люди не совсем правильно понимающие автомобили.Кто-нибудь может назвать хоть одну машину у которой нет никаких проблем связянных с её эксплуатацией,обслугой или каких-то просчетов конструкторов?Хотя последний пункт достаточно субъективен.Лично я доволен машиной на все сто,поэтому и грусная мысль о замене модели,не говорю пока про марку,посещает иногда.Что взять?Вопрос риторический и ответа на него искать стоит наверное только в себе...В своих ощущениях и понимании окружающего тебя мира...
Хундаевед вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin