Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:52   #1041
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


по большому счету "настоящий полный привод" против "ненастоящего" почувствуешь только в реальных говнах.
а вот "ненастоящий" против переднего легко в ежедневной эксплуатации. хоть старт со светофора хоть езда в ливень, хоть просто зимой по нечищенным улицам.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 01.10.2011, 00:08   #1042
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
хоть просто зимой по нечищенным улицам
особенно если надо заползать (с поворотом) в очень узкое место, весьма отдалённо подходящее для парковки ))
ну и выползать из оного...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 10:40   #1043
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Господа, по поводу полного привода можете меня не напрягать, я с полным приводом высказал свое мнение, что есть полный привод, а что есть такназываемыйполныйпривод.
Я читал много тем 2вд vs 4вд И везде наблюдал общее: агрессия владельцев переднеприводных модификаций против "политкорректности" владельцев полноприводных модификаций. Мы (владельцы 4вд) в чем провинились перед вами (владельцами 2вд)? Разве мы виноваты, что у вас не хватило денег на полный привод?

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
С Сузуки прошу прощения, я ему позвонил, уточнил. Вылетел он на Toyota Matrix, Сузуки он после нее взял. Вылетел так, с его слов: Ехал по Горьковскому шоссе в сторону Москвы, скорость порядка 80км/ч, левая полоса, сзади поморгали "уступи", перестроился в правый ряд. Кто просил уступить - проехал и он решил обойти грузовик в правом ряду, который догонял. Начал перестраиваться, нажал на газ...Тут видимо переднее колесо попало на обледеневшую часть трассы и пробуксовало, подключился зад и пошел занос...
Какая разница на чем он улетел? Я видел множество улетевших с трассы TLC. Это не значит, что машина плоха.

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
До Тушкана у меня были только пузотерки, вплоть до того, что клиренс на одной из машин был 6см от защиты до асфальта. И никаких проблем с сугробами я никогда не испытывал.
Вы меня простите, но все Ваши оправдания - аргументы в пользу бедных. Я могу придумать 1000 доводов в пользу того, что тушкан лучше, чем Х5, но на самом деле довод один - он дешевле. То, что у меня не хватает на Х5 - не повод идти к ним на форум и говорить: вы - дураки, а я - д'Артаньян

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
А в городе полный привод - чистый понт.
Понт - покупать переднеприводной паркетник, переплачивая вообще не понятно за что, вернее понятно - исключительно за имидж.

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Все дело в том, что есть с чем сравнивать, ездил много на КИА Спортейдж 2(не моя машина) с ПП, а так же на нормальном полном приводе...Небо и земля.
Можно без лозунгов? С точки зрения Вашего опыта, в чем преимущество "нормального" полного привода а-ля УАЗ или переднего для меня? Я не езжу по говнам, но мой двор зимой плохо чистится, улицы в моем городе тоже плохо чистятся зимой, я пару раз зимой езжу за 1000 км по, опять же, плохо чистящимся дорогам. Причем зима - не как Вы понимаете с декабря по февраль, а зима с октябрь по начало мая?

Последний раз редактировалось Baz; 01.10.2011 в 10:46. Причина: опечатки
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Baz, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 01.10.2011, 12:23   #1044
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
... легко...хоть езда в ливень, хоть просто зимой по нечищенным улицам.
Лучше и не скажешь.
4WD существенно повышает не только комфорт, но и безопасность! передвижения.
А это главное, в конечном итоге, в любой ситуации.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.10.2011, 14:03   #1045
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я читал много тем 2вд vs 4вд И везде наблюдал общее: агрессия владельцев переднеприводных модификаций против "политкорректности" владельцев полноприводных модификаций.
У меня нет никакой агрессии к владельцам ПП авто, я не беден и покупал монопривод потому что лучше машины на тот момент - не нашел(оказывается не так и много их продается, особенно в хорошем состоянии), да и вообще собирался покупать другой авто(Заказал KIA Soul, но их из-за того, что начался их рестайлинг хрен дождешься, потом запал на 3хгодовалый Chevrolet Tahoe(оттолкнул расход), потом уже почти взял Mazda6, но знакомый подбил меня на Тушкана). Проживая в Москве я не вижу надобности в полном приводе даже в нечищенном дворе. А на счет понтов и статуса...Hyundai Tucson совсем не статусная машина, не та цена у него, да и к марке Hyundai серьезно относятся только владельцы таких же корейцев и нашемарок.

З.Ы. Был бы на Mazda6, уже бы был без машины, в июле поехал в Рязанскую область и уже за Рязанью двигаясь за самосвалом налетел на валяющийся посреди дороги глушак от грузовика, отделался выправлением защиты.

Так что не надо мои слова на счет недополного привода воспринимать как агрессию к вам, владельцам полноприводных паркетников. просто в моем понимании полный привод - это совсем другое, и нужен он мне для серьезного бездорожья, поэтому и приобретался УАЗ, да я в него вложил денег, чтобы он мог еще лучше ехать по бездорожью. Но на нем можно проехать там, где никаким паркетникам не снилось, посадить его там, куда обычный внедорожник не доедет, завалить его на бок, поцарапать об ветки и прыгать через поваленные деревья.
Karabas вне форума   Вверх
Karabas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2011, 14:31   #1046
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


KarabasMotp, большинству владельцев полноприводного тушкана 100 лет не нужны особые внедорожные качества. Хватает возможности проехать по нечищенной улице, средней паршивости грунтовке и припарковаться зимой там, куда не полноприводной а/м не полезет. Т.е. полный привод на тушкане - дополнительная активная безопасность, наряду с ESP, и комфорт.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.10.2011, 15:48   #1047
391-63
Я тут недавно
 
Аватар для 391-63
 


Hi!
Может кому полезно будет. Мой знакомый продал свой Тусан. Ездил с 2007 по вчерашний день (29.09.11) брал машину 2006 г.в. с пробегом 40 000 км. Продал с пробегом 138 000. За это время общий пробег составил около 220 000 км (для тех кто понял). Немного бил передную часть, красил. За это время поменял только основной радиатор (потек в месте арепления трубки), да и то мог не менять, подтекало чуть-чуть. Когда менял радиатор и снимал бампер помыли на мойке, радиатор АКПП и кондиционера. Всем советую. Вся нижняя часть забита битумом, отмывали час с химией. Менял 60 т.км ремень ГРМ, на 120 ГРМ ролики и ремень, на 210 ГРМ ремень, ролики и все ремни (как оказалось всё в отличном состоянии). Из недостатков только, один: не всегда переключаются режимы управления заслонкой воздуха (как лечится на форуме есть). В остальном фантастическая надежность, включая заводку при - 40.
__________________
TUCS2006
391-63 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 19:55   #1048
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от 391-63 Посмотреть сообщение
Hi!
брал машину 2006 г.в. с пробегом 40 000 км. Продал с пробегом 138 000. За это время общий пробег составил около 220 000 км (для тех кто понял). .
все равно не понял . сори есличто в высшей математике не силен...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2011, 20:07   #1049
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


DaVinci, наверное, идёт речь про скручивание спидометра перед продажей... хотя может речь и про какую "ну очень хитрую математику" и потому всё "ну очень честно" ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 22:03   #1050
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


да уж скрутили так скрутили больше 100тыс
kt76 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin