Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:31   #1031
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Езда восновном по городу, пару раз в год на рыбалку и пару раз в год на дачу.
+ берешь у друга (не кота в мешке)
+ на 2WD машинка резвее
+ меньше ест бензина
+++++++++ ЦЕНА
Тупо брать пока друг не понял, что с такой ценой лажает.
Кстати, телефончик друга не подкинешь? А то тут мой товарищ интересовался...
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2011, 20:09   #1032
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Полный привод реализованный через вискомуфту вообще не считаю нормальным полным приводом,
Я тоже не считаю, тем более, что на тушкане нет вискомуфты

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Для тех ,кто сейчас будет кидаться в меня помидорами, мол: У нас полноценный полный привод, мы проедем где захотим.
4вд на паркетниках не для того, чтобы лазить в говнах. полный привод - активная безопасность. Летом - да, особо 4вд в городе не нужен, но зимой - извини. Во дворах, на нечищенных улицах, на трассе, когда дорогу переметает, при гололеде чтобы не шлифовать асфальт + у 4вд безопасная скорость прохождения поворотов выше, т.е. есть запас по безопасности
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.09.2011, 20:47   #1033
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я тоже не считаю, тем более, что на тушкане нет вискомуфты


4вд на паркетниках не для того, чтобы лазить в говнах. полный привод - активная безопасность. Летом - да, особо 4вд в городе не нужен, но зимой - извини. Во дворах, на нечищенных улицах, на трассе, когда дорогу переметает, при гололеде чтобы не шлифовать асфальт + у 4вд безопасная скорость прохождения поворотов выше, т.е. есть запас по безопасности
Не буду спорить по этому поводу в данной теме, скажу лишь что в Туссане стоит Электромагнитная муфта, да, она отличается по конструкции и включению от классической вискомуфты, но диски присутствуют как в обычной, так и в электромагнитной, так что по сути это практически та же вискомуфта, просто более усовершенствованная.

А на счет безопасности...зимой не гарцую, не гарцевал и не собираюсь гарцевать. Для того чтобы не шлифовать асфальт зимой надо на педаль акселератора нажимать адекватно(ни к кому лично это не относится), могу лишь сказать, что знакомый из-за подключившегося заднего моста зимой вылетел с трассы(Suzuki Grand Vitara). Не считайте меня противником полного привода, но полный привод должен быть либо постоянный, либо с жестким подключением. Если у авто автоматически подключаемый/отключаемый ПП, то такой автомобиль может свободно обойтись и моноприводом.
Karabas вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 21:37   #1034
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


ой, ребята, ну не советую я на периферии брать 2WD, хоть убейте

сам из поволжья, ну не чистят и не моют там улицы, как в Москве, да и в Москве бывает не чистят и не моют...
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 21:38   #1035
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


KarabasMotp, чтобы рассуждать лучше или хуже, нужно поездить. Владелец полноприводного тушкана может сравнить, а владелец переднеприводного - нет
Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
что знакомый из-за подключившегося заднего моста зимой вылетел с трассы(Suzuki Grand Vitara).
Наверно не из-за подключившегося заднего моста, а из-за нежелания думать головой
Baz вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 21:42   #1036
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


про вылеты с трассы на субарах с постоянным полным приводом тоже много пишут

так что разум в таких случаях в основном самая лучшая панацея

последнюю пару зим в москве так хреново снег чистили, что я пару раз на стоянке застревал - не мог к месту своему пробраться

правда, на переднеприводном автомобиле...

этой зимой попробую на тушкане
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 22:11   #1037
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
что знакомый из-за подключившегося заднего моста зимой вылетел с трассы(Suzuki Grand Vitara).
У Сузуки Витара нет подключаемого привода, там постоянный привод на две оси.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 22:18   #1038
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
могу лишь сказать, что знакомый из-за подключившегося заднего моста зимой вылетел с трассы(Suzuki Grand Vitara). Не считайте меня противником полного привода, но полный привод должен быть либо постоянный, либо с жестким подключением. Если у авто автоматически подключаемый/отключаемый ПП, то такой автомобиль может свободно обойтись и моноприводом.
насколько я знаю, у сузуки гранд витары постоянный полный привод.
у сузуки гранд витары ПРОДОЛЬНОЕ расположение двигателя, а значит, если бы у него был подключаемый мост, то точно не задний а передний. (кроме инфинити фх я не знаю машин с автоматически подключающимся передком, есличо, просветите).
если бы подключился передний привод, то улет с трассы при этом совершенно нереален, скорее наоборот, управляемость резко восстановится во время заноса..
в тушкане электромагнитная муфта всегда передает момент назад. это легко проверить, когда машина на подъемнике, крутишь заднее колесо- крутится и переднее.
у переднего привода тоже есть плюсы, както большая экономичность и лучшая динамика на сухом твердом покрытии, с этим вроде никто не спорит.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2011, 22:28   #1039
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
кроме инфинити фх я не знаю машин с автоматически подключающимся передком, есличо, просветите
BMW X-drive, Mercedes 4matic, Ford Explorer, и т.д.
DSofT вне форума   Вверх
DSofT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2011, 22:47   #1040
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


С Сузуки прошу прощения, я ему позвонил, уточнил. Вылетел он на Toyota Matrix, Сузуки он после нее взял. Вылетел так, с его слов: Ехал по Горьковскому шоссе в сторону Москвы, скорость порядка 80км/ч, левая полоса, сзади поморгали "уступи", перестроился в правый ряд. Кто просил уступить - проехал и он решил обойти грузовик в правом ряду, который догонял. Начал перестраиваться, нажал на газ...Тут видимо переднее колесо попало на обледеневшую часть трассы и пробуксовало, подключился зад и пошел занос...

Господа, по поводу полного привода можете меня не напрягать, я с полным приводом высказал свое мнение, что есть полный привод, а что есть такназываемыйполныйпривод.

До Тушкана у меня были только пузотерки, вплоть до того, что клиренс на одной из машин был 6см от защиты до асфальта. И никаких проблем с сугробами я никогда не испытывал. Слышали такое высказывание: Чем круче Джип, тем дальше п...ть(идти) за трактором. В городе, в любой ситуации можно обойтись моноприводом, а лезть в грязь на Тушкане вообще не надо, не для этого автомобиль. Для грязи есть паджерики, кукурузеры 70ые-80ые, УАЗы и прочее. Зачем гробить хорошую машину? А в городе полный привод - чистый понт.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
KarabasMotp, чтобы рассуждать лучше или хуже, нужно поездить. Владелец полноприводного тушкана может сравнить, а владелец переднеприводного - нет

Наверно не из-за подключившегося заднего моста, а из-за нежелания думать головой
Все дело в том, что есть с чем сравнивать, ездил много на КИА Спортейдж 2(не моя машина) с ПП, а так же на нормальном полном приводе...Небо и земля.
Karabas вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin