Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:30   #1021
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Отсутствие полного привода минусом не считаю ,у самого такой же Тушкан. Полный привод реализованный через вискомуфту вообще не считаю нормальным полным приводом, он как бы есть, но в грязь с ним лезть не стоит особо. Да и Тушкан все же не внедорожник, а за счет нормального клиренса по небольшой грязи и на моноприводе проедет. Если тебе нужна машина для езды по городу с выездами на природу, то переднего привода вполне хватит. Если тебе нужен внедорожник, то лучше взять тот же Hover или Патриот, все таки неразрезные мосты с жесткими блокировками и понижайками это не вискомуфта. 515тысяч за Тушку 2007г. с пробегом 58тыков - это халява! При том, что ты 100% уверен в авто!

Для тех ,кто сейчас будет кидаться в меня помидорами, мол: У нас полноценный полный привод, мы проедем где захотим. Огорчу, поехали на охоту, я на УАЗ-469, друг на Jeep Cherokee девяностопервого года выпуска(обе машины немного доделаны для бездорожья), а с нами поехали знакомые, один на Nissan Murano, другой на Nissan Xtrail и третий на hyundai Tucson 2.7 полный привод...Вобщем задолбались мы их таскать по очереди, при чем Хтрэил садился чуть ли не в каждой луже, мы думали, что он дольше всех продержится, ан нет. Часа через полтора у Тушкана и Мурано вырубились вискомуфты и остались они на моноприводах. Если быть совсем откровенным, то места, где мы лезли были просто писец пушистый, снег еще не сошел до конца(апрель месяц), а грязь под ним уже перемесили лесовозы, меня самого на УАЗе Джип 2 раза в бампер подталкивал сзади, вроде и тянет, но по миллиметру, вот он мне так ускорение придавал=)

А вообще бери эту машинку, а еще лучше попроси друга Тест-драйв тебе устроить, вот и решишь для себя: надо оно тебе или нет.
Karabas вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2011, 17:43   #1022
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Отсутствие полного привода минусом не считаю ,у самого такой же Тушкан..... Если тебе нужна машина для езды по городу с выездами на природу, то переднего привода вполне хватит.
Категорически поддерживаю предыдущего оратора. Да, 2,7ПП это рулез и все такое - но это мне так свезло, а так собирался брать 2,0 2вд МКПП. Отъездивши всю жизнь на недоприводе - совершенно спокойно ездил бы на нем и дальше. Польза ПП для меня в одном - если лень откапывать гараж - пофиг, и так заедет/выедет. Ну, с места зимой побыстрее рванет. А в целом - некритично.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2011, 17:55   #1023
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Да, 2,7ПП это рулез и все такое - но это мне так свезло, а так собирался брать 2,0 2вд МКПП.
Ну понеслось! ПП-недопривод, АКПП-ручка, 2,0-2,7-дизель....
Саша МсМ тебе все сказал. Я ему верю. Чтобы сравнить все остальное - нужно разок на покатушки общие выбраться или фильм клубный посмотреть. Монопривод сразу видно/слышно. Но так выбора нету? А разговор о конкретной машине.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2011, 18:03   #1024
Alex 3D
Ветеран форума
 
Аватар для Alex 3D
 


Бери
__________________
НАДМАЙОР...ПЕНСИОНЕР.... Папа 3D...
Alex 3D вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 18:17   #1025
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


У меня дизель 4вд ,брал обдумано ,так как часто езжу зимой в командировки ,на 2вд пробовал кататься зимой ,машинка с ЕСП держит дорогу на гололеде неплохо (и у меня и у него зимняя мишленовская липучка) ,но 4вд держит дорогу получше ,при том это и мое и его (хозяина 2вд) мнение,про сугробы и говна я говорить не буду.
Так ,что если возьмешь 2вд думаю жалеть не будешь ,но если есть терпение подождать 4вд ,то я бы подождал.....

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 30.09.2011 в 20:22.
КОЛЕСИК вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 18:43   #1026
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


И еще добавлю вам для раздумья - на 60000 км дорогостоящее ТО
А про привод скажу так - полный привод 4 по любому лучше - не надо думать про раскисшую дорогу, снег и т.д. На туссоне полный привод "умный" сами почитаете и помогает водителю... На 2 вд оччень многое зависит от "прокладки" - проверенно! А вот машиной я очень доволен...еще бы клиренс по больше...
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 18:47   #1027
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


брать!
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 19:02   #1028
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


поправлюсь:

если не хватает денег на 4WD и невтерпеж - брать

если есть немного лишних денег и есть еще терпение - ждать друга на 4WD
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 19:19   #1029
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
а какие минусы у 2 wd?
Один минус-2WD, особенно если Вы пару раз в год на рыбалку выбираетесь.

Цитата
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
И кто что скажет на счёт цены!
Это нормальный ценник?
Ценник какой-то ненормальный. В нашем городе дещевле 650 не найдёшь ничего, 2008 год много везут пара фирм из Кореи, пробеги официальные в районе 30тк- цена стандартная на 2WD 770тр, кстати впервые увидел у них дизель переднеприводный, всю жизнь думал, что дизеля 4WD все.
Петерсон Евгений вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 19:22   #1030
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


дизель - мммммм...класс!

особенно после чиповки

правда у меня бензин...
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin