Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2006, 09:35   #11
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от RAV4GENN
Что Вы имеете ввиду?
Да собственно только то, что определение "козления" как продолжительного раскачивания вверх-вниз после проезда кочки вряд ли является корректным. А такое поведение демонстрирует любая машина, у которой накрылись амортизаторы.

RAV4GENN, мне кажется, вы излишне заморачиваетесь. Я вас уверяю, с точки зрения ездовых свойств Тушкан в среднем не лучше и не хуже своих одноклассников - Витары, Экс-Трейла и иже с ними.

Не слушайте вы манагеров, которые пытаются вам объяснить, КАК будет вести себя машина под ВАМИ на дороге. Поезжайте на тест-драйв и сами ответьте для себя на все вопросы, доверяйте себе и своим ощущениям! Расставьте приоритеты и в соответствии с ними сделайте выбор - все же так просто
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.04.2006, 11:32   #12
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Какая забавная тема. Вот оно великое слово ТЕРМИНОЛОГИЯ!
Вроде об одном, но о разном.
Для меня термин "козлить" всегда обозначал "подпрыгивать на неровностях". Т.Е. Берем условную кочку и катаем по ней разные автомобили с одинаковой скоростью. Те автомобили, которые плавно облизывают данное препятствие, не сотрясая водителя и пассажиров - не козлят. Те, которые ощутимо потряхивают сидящих внутри - козлят.
ИМХО: К раскачиванию, термин "козлить" не имеет отношения.
На мой взгляд, Tucson козлит достаточно сильно, я бы сказал даже тушканит, проводя аналогию с прытким зверьком.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 11:49   #13
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


В тестах авто всегда пишут что козлит из за короткой базы. У старой Санта Фе база короче на 1 см. Че то не замечал ее козления. У Тушкана пожеще подвеска...он полегче. Честно сказать - на это можно забить.... и наслаждаться жизнью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 12:03   #14
RAV4GENN
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RAV4GENN
 


Спасибо всем большое! Я брал Tucson 2.7 АКП на тест-драйве в Сокольниках. Мне очень понравилась машина! И по ходовым качествам, и по эргономике! Что самое интересное, я нисколько не чувствовал какие-либо неудобства - ни при посадке в а/м, ни при наборе скорости (правда несколько задумчивая коробка), ни при торможении - вроде как сел в свою машину. Еще одно ощущение - близкое к комфорту, некая приятная изолированность от улицы. Жаль, что не попробовал ручное управление коробкой! Просто забыл про эту опцию! Но никакого "козления" не заметил! )))) Может времени было маловато? Но это так, шутка! Всем еще раз спасибо и удачи во всем!
RAV4GENN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 16:13   #15
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Polish Plumber
 


Блин, ну в "Автомире", наверное и Т-80 козлит... Все относительно. Тут у нас на работе одна дама очень хотела купить паректник, "чтоб с рамой был". Новая СГВ вроде была ей по вкусу - стала наводить в салоне справки по поводу рамности оной. Без рамы же нет жизни в городе.

Манагеры, чутко среагировав на запросы клиента, обещали привезти аппарат "с рамой, интегрированной в кузов". Вот так можно продавать несущий кузов. Тем более, когда конкуренты либо козлы, либо козлят.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 16:27   #16
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Манагеры, чутко среагировав на запросы клиента, обещали привезти аппарат "с рамой, интегрированной в кузов". Вот так можно продавать несущий кузов. Тем более, когда конкуренты либо козлы, либо козлят.
....аппарат "с рамой, интегрированной в кузов"......интелектуалы, однако.
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 16:56   #17
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Блин, ну в "Автомире", наверное и Т-80 козлит... Все относительно. Тут у нас на работе одна дама очень хотела купить паректник, "чтоб с рамой был". Новая СГВ вроде была ей по вкусу - стала наводить в салоне справки по поводу рамности оной. Без рамы же нет жизни в городе.

Манагеры, чутко среагировав на запросы клиента, обещали привезти аппарат "с рамой, интегрированной в кузов". Вот так можно продавать несущий кузов. Тем более, когда конкуренты либо козлы, либо козлят.
А что не так? у Сузуки на самом деле кузов с интегрированной рамой... и не у нее одной, также у Паджеры 3-ей, и Пинина, и ИО
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 17:14   #18
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


В данном случае менеджер приводит официальную информацию производителя:

Цитата Прочный несущий кузов с мощной интегрированной рамой обеспечит отличную управляемость, мощную динамику и плавность хода автомобиля.
Источник: http://www.suzuki-motor.ru/main.php?...sys=index1_9_2
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 17:38   #19
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO
А что не так? у Сузуки на самом деле кузов с интегрированной рамой... и не у нее одной, также у Паджеры 3-ей, и Пинина, и ИО
У машин бывает несущей рама или кузов, а все остальное это маркетинговый ход производителя
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 17:38   #20
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Polish Plumber
 


Цитата
Сообщение от Hedge
В данном случае менеджер приводит официальную информацию производителя:



Источник: http://www.suzuki-motor.ru/main.php?...sys=index1_9_2
Не буду настаивать: под машину не заглядывал, а всю информацию о СГВ черпал из прессы. Там везде проводится мысль, что теперь рамы нет, а есть несущий кузов. А, с другой стороны, может, официалы немного преувеличивают? По-моему, рама -это не виннипуховский мед, который "то он есть - то его сразу нет". ИМХО, если раму интегрировали в кузов, то это и есть несущий кузов. Собственно, прилагательное "несущий" здесь является определяющим. Иначе, какую смысловую нагрузку несет "несущий"?

Буду рад, если кто-нибудь аргументированно опровергнет мои суждения - стану умнее.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Автомиром, Общение, а or м, выбора, поводу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT VMax Hyundai Tucson - за и против 1766 25.09.2019 14:16
Общение с ГАИ, разруливание моментов Vyacheslav Юридический уголок 585 11.12.2017 17:30
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin