Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2006, 16:16   #1
RAV4GENN
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RAV4GENN
 


По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром.

Т. к. В Автомире торгуют различными паркетниками (Tucson и Grand Vitara, X-Trail), решил позвонить и узнать в салоне мнение продавца. Задал вопрос, мол стою перед выбором, что брать Tucson или Grand Vitara? Я удивился, продавец ни на секунду не задумываясь, отвечает - "Несомненно нужно брать GV!" Я даже опешил. Почему, спросил я. Ответ был такой. Типа, Tucson "козлит" на дороге, так как, вроде база у него короткая (не уверен, правильно ли я его понял). Спросил про очередь на GV, ответил, что ждать примерно полгода! И, блин, не по себе как-то стало.... Уже почти решился брать Tucson 2.7 и на тебе! Кстати, кто нормально может объяснить, что означает жаргон "козлит"? Я и здесь, на форуме, это выражение часто встречал. Как я догадываюсь, это что-то типа перескакивания колес при повороте. Если это так, хотелось бы узнать, насколько это "козление" свойственно Tucson?
Всем удачи!
RAV4GENN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2006, 17:05   #2
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Не звони больше этому продавцу, однозначно.
Он элементарных ТТХ не знает, или просто врет.
Я 4 года ездил на весьма управляемых машинах (Пежо-406 и Форд С-МАХ), могу сказать, что Тушкан - очень даже неплох.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 17:05   #3
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


"Козлит" - значит остро реагирует на неровности дороги за счет жесткости подвески.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 17:16   #4
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Изложу чисто субъективные ощущения.
1) На нормальной дороге на большой скорости едет как по рельсам. Подвеска может быть жестковата для легковой машины, но все же претензии на внедорожник...
2) На льду в Крылатском на скорости выше 100 кидал в занос - выход очень уверенный. Там же, если ездить по большому кругу, есть момент, когда лед идет как бы волнами с большим периодом. Машину раскачивает вверх-вниз на большой скорости, но опять же в пределах допустимого.
3) На Ленинградском шоссе около Меги есть интересная кочка, если ехать из области - в левом ряду под мостом асфальт вздыбился и образовал плавный горбик. Около 100 хорошо подбрасывает, да еще немного скошенная она. Мой предыдущий фольксваген пассат после подбрасывания делал еще два колебания вверх-вниз и пару раз его качнуло вправо-влево. Сейчас никак не могу установить предел скорости, при котором этот горбик проезжать не страшно. Траффик не позволяет. На 90-100 после подпрыгивания одно затухающее колебание. И никаких вправо-влево.
4) На дрянной дороге и на небольшой скорости подтрясывает - но это уже жесткость подвески.
5) Я доволен. Как в рекламе.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 17:35   #5
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата
Сообщение от RAV4GENN
"Несомненно нужно брать GV!"
Сравнение с SGV New обсуждалось в соседних ветках
Помогите! Витара или Туссон?
Почему Тушкан?
Какой выбрать двигатель
Мне в Сузуке не нравится трансформация задних сидений, калитка задней двери с запаской и цена в полной комплектации.
Считал постоянный полный привод ее основным преимуществом, но сейчас уже сомневаюсь в таком достоинстве.

Последний раз редактировалось IL-77; 10.04.2006 в 17:52.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 22:55   #6
RAV4GENN
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RAV4GENN
 


У меня пока RAV4 и я считаю его не совсем уж мягким по ходу а/м.... Но "козлить".... как-то не встречал. Если по грунтовой дороге, по гравию это совсем другое дело. Затем, что-то не пойму, здесь на форуме встречал наоборот много сообщений про мягкость хода и проглатывание кочек Туссаном. Который раз убеждаюсь - раздумывать о выборе долго - вредно! ))))
RAV4GENN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 23:35   #7
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от RAV4GENN
Но "козлить".... как-то не встречал
Если даже посмотреть толковый словарь, то одно из значений козлить - это "делать резкие прыжки (о лошадях)". Вот это, в принципе, почти суть - когда лошадь пытается сбросить седока, она попеременно взбрыкивает то передними, то задними ногами. Перед уже падает, а зад только взлетает вверх от прыжка.

Вообще, говоря, любая машина с короткой базой (по сравнению с неровностями дороги, особенно если подвеска жестковатая и длинноходная, а неровности приличные) - козлит. Это и наша Нива, и Сузуки Джимни, да и почти все 3-дверные джипы.

Если же сравнивать именно Тушкана и новую Витару, то разница будет несущественна - разница колесной базы у них 10 мм (я сравниваю с 5-дверкой, потому что 3-дверка Витары будет козлить ого-го). И оба они будут вести себя приблизительно как 5-дверный RAV4, так что если в RAV4 все устраивает, то и в Тушкане/Витаре будет почти так же.

А менеджер, предполагаю, руководствовался только собственными вкусами, под которые не совсем грамотно пытался "подвести базу".

Мне лично новая Витара очень нравится, особенно ее весьма серьезная постояннополноприводная трансмиссия, но если бы делал выбор сейчас, все равно взял бы Тушкана - такие уж мои вкусы .
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 00:37   #8
фотограф
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для фотограф
 


Добрый вечер Геннадий! «Козлит» это когда автомобиль, проехав неровность на дороге, продолжает раскачиваться вверх и вниз, неопределённое количество раз .
Насчёт трансформации сидений в Судзуки, да Туссан здесь явно на коне ровный пол. Пятая дверь с запаской? при умелом расположении внутреннего пространства производитель уменьшает высоту погрузки в багажник (а так как у вас паркетник, на дачу грузить много можно не надрывая сильно спину). Запаска сзади? Ну не настолько сильно она закрывает обзор, к тому лучше прикрепить только что снятое колесо сюда чем потом мыть от грязи нишу салона.
фотограф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 08:37   #9
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от фотограф
«Козлит» это когда автомобиль, проехав неровность на дороге, продолжает раскачиваться вверх и вниз, неопределённое количество раз
Будем справедливы, это все-таки не "козлит", а "пора менять амортизаторы"...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 09:11   #10
RAV4GENN
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RAV4GENN
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Будем справедливы, это все-таки не "козлит", а "пора менять амортизаторы"...
Что Вы имеете ввиду? То ли изначально амортизаторы у новой машины неважнецкие, то липо времени эксплуатации они утратили частично свою эластичность?
RAV4GENN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Автомиром, Общение, а or м, выбора, поводу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT VMax Hyundai Tucson - за и против 1766 25.09.2019 14:16
Общение с ГАИ, разруливание моментов Vyacheslav Юридический уголок 585 11.12.2017 17:30
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin