Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 20:55   #1
Евгенич
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Евгенич
 


Вот и меня подбили

Сегодня,в задний бампер, без объявления войны, в меня въехал гольф. Повреждений видимых не очень много, сколько скрытых незнаю.Каско скоропостижно закончилось пять дней назад.Кто подскажет дальнейшие действия по ОСАГО.Виновником (уже оформили справку) признан водитель Фольца. Инспектора, более менее объяснили дальнейшие действия,но хочется узнать более подробнее и какие подводные камни могут подстерегать меня в страховой. У виновника сего торжества, ГУТА страхование.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.07.2007, 21:14   #2
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Позвони в страховую, заяви о страховом случае.
Тебе назовут телефон и адрес их центра урегулирования.
Запишись, если можно, заранее или просто поезжай туда в рабочие часы. Попробуй договориться о возможности совместить первый визит в страховую с осмотром у их эксперта (меньше ездить).
Во время визита в ЦУ у тебя должны быть с собой справка о ДТП (приложение к приказу №...... забыл номер) и постановление о признании водителя Гольфа виновным.
В страховой напишешь заявление, нарисуешь схему... если сразу будет осмотр, то рапишешься в заключении их экспертизы. Вроде, всё.
А! Еще с собой нужно иметь реквизиты, куда тебе можно по безналу перевести страховую выплату!
В течение 15 дней обязаны заплатить.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 21:28   #3
Евгенич
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Евгенич
 


spooky,
Меня больше интересует страховая экспертиза. Как присходит(примерно) это таинство.Если они оценят стоимость работ в сумму Х, а тех. центр не устроит то количество зеленых рублей, выделенных на устранение всех вылезших бяк.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 21:36   #4
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Гута - это не самый плохой вариант. Заморочек быть не должно. Однако посчитают стоимость зап частей, если таковые будут - с учетом износа а/м. т.е. денег на ремонт в официальном сервисе не хватит.
На обращение в Гута - есть 5 суток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Евгенич
spooky,
Меня больше интересует страховая экспертиза. Как присходит(примерно) это таинство.Если они оценят стоимость работ в сумму Х, а тех. центр не устроит то количество зеленых рублей, выделенных на устранение всех вылезших бяк.
Когда я узнавал - мне объяснили следующее. посчитают из 3х составляющих:
1 стоимость зап частей - котрорые надо менять
2 стоимость работ в нормочасах согласно прейскуранту, а не твоего сервиса.
3 стоимость материалов. (краска, растворители и тд.)

по п1 из суммы вычтут амортизацию машины 18% за первый год - примерно, потом поменьше
по п2 ничего не вычтут но в расчет примут примерно 30у.е против 40-45 в твоем сервисе
по п3 - заплатят сполна.
Итого сумма будет заметно меньше чем счет официалов
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 22:23   #5
Евгенич
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Евгенич
 


От и я это понимаю, а как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации незнаю,отсюда и кличь по клубу. Наверняка кто то был в аналогичной ситации,поделитесь.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 22:36   #6
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата
Сообщение от Евгенич
От и я это понимаю, а как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации незнаю,отсюда и кличь по клубу. Наверняка кто то был в аналогичной ситации,поделитесь.
В моем случае - я по другую сторону баррикад. Соотвественно узнавал - смогут ли с меня + к страховке еще получить деньги. ответом было - архи сложно. Правда там бампером дело не ограничилось.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 22:58   #7
Евгенич
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Евгенич
 


A L E X,
Бампер скорее всего под замену,царапины на двери багажника и потрескалась пластмассовая обшивка багажного отделения. Сам бампер в одном месте выгнулся,образовалась солидная шишка.
dim,
Я не собираюсь получать деньги к+страховке , хочу восстановления прежнего вида авто.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 23:11   #8
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Евгенич,
А ты в принципе собираешься/собирался продлять своё КАСКО?
Если ДА, то идёшь в свою страховую и заявляешь о страховом вслучае по КАСКО. По закону, Страхователю , то бишь тебе, даётся месяц на оформление нового договора вместо истёкшего. Поэтому заявляешь, заключаешь новый договор от следующего за датой окончания предыдущего и получаешь страховку. Если машину планируешь в ближайшее время продать, то можно договор заклбчить с рассрочкой на 4 части и через три месяца, когда не заплатишь очередной взнос он сам прекратит своё действие. Если Страховщик откажется таким образом продлевать договор - жалоба в РСА и иск в суд. Страховая, ИМХО, будет не против, т.е. есть виновник и будет на него регресс.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 23:24   #9
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Кстати, сегодня в "Ведомостях" прошла инфа, что Верховный суд признал противоречащим Закону об ОСАГО утверждённые Правительством Правила, точнее конкретный пункт их, которым не предусмотрена выплата по УТС. Так что ждём оффициальный текст решения, и при не дай Бог случае, смело тычем в нос Страховщику!
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 19:12   #10
Евгенич
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Евгенич
 


Нижегородец,
A L E X,
Спасибо что откликнулись,сегодня был в страховой но ничего путного пока не узнал,да и оценщика небыло не месте,только документы сдал.Рольф насчитал 34 800,завтра загляну к страховому оценщику и будем посмотреть.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вот, меня, подбили
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня родился сын!!! Vova 500 Поздравления 59 29.07.2008 13:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin