Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2007, 20:22   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Процедура оплаты штрафа.

Сейчас поймали на радар..101 км/час При разрешенных 60
На месте договориться не удалось, типа план у них щас....
Предупржедением тоже отделаться не удалось, план по штрафам, до вечера надо успеть наколбасить..... по очереди к инспектору из нарушивших, думаю успеют
Выдал мне копию протокола, копию постановления и заполненную платежную квитанцию. Осталось тока Фамилию и сумму вписать.
100 рублей выписал. Вопрос собсна вот о чем. Так или иначе в разных темах он поднимался ,но чет с ходу не могу найти.
Порядок действия.
Я в течение месяца должен оплатить квитанцию и с ней приехать в их отделение (в данном случае Каширская, 76) прорваться в какой то кабинет..(какой??? ) показать квитанцию, они отметят что-то там у себя в компе и я свободен? Правильно?
Кстати был там кто, большие очереди или ваще без очереди штрафники идут?
В протоколе скзаали объяснение писать..... ничего более умного кроме "задумался" не придумал
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.07.2007, 20:52   #2
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В протоколе скзаали объяснение писать..... ничего более умного кроме "задумался" не придумал
Пошли их на хрен . Если уж хоцца, напиши без объяснений. Просто в протоколе ряд строчек должен быть заполнен. Если при них не заполнил - можно по суду спокойно выиграть, неправильно составлен протокол. У меня в бытность на госслужбе некоторые протоколы отсуживали - одной подписи из 5 нет .
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:13   #3
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от BVN
Если уж хоцца, напиши без объяснений
да все уже, написал...
Мне в общем то не жалко 100 рублей, виноват, заплачУ... я вообще 120 ехал, успел затормозить.
Просто хочу уточнить че дальше делать.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:19   #4
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Я вчера 180 ехал, затормозить не успел . 500 на месте . Сучетом старой корки, со скидкой госслужащего .
А вообще у нас система - заплатил и квиточик заехал и в удобное для себя время им в ящичек на двери закинул. Они здоровый такой ящик приколотили, как почтовый, с диречкой.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:23   #5
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от BVN
в удобное для себя время им в ящичек на двери закинул. Они здоровый такой ящик приколотили, как почтовый, с диречкой.
да.... у них такого нет.....гаец сказал в кабинет группы разбора ломиться какой то....

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от BVN
Я вчера 180 ехал, затормозить не успел . 500 на месте
да 10 лет езжу, первый раз штраф выписали
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:42   #6
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Просто хочу уточнить че дальше делать.
Заплатишь, сними копию с квитанции и протокола и их (копии) отправь заказным письмом (чтоб квитанция осталась) в гаёвню по указанному адресу с пометкой на конверте: "отдел административной практики". И ВСЁ! Никаких сопроводиловок, ничего другого. Только не забудь в квитанции при оплате штрафа указать номер постановления (протокола) о наложении штрафа.
Удачи!
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:47   #7
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Нижегородец,
да как то самому подъехать вроде как надежнее......?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:55   #8
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


мммм...у нас все проще. Если нет видеорадара-гаишники идут лесом и курят шишки.Если к гайца очередь-читаем правила.Гиашник имеет право "останавливать". Остановка-это до 5 минут. Все что свыше-задержание. О задержании составляется протокол.
Не согласен, ехал со скоростью 60. прошу при разбирательстве дела присутствия своего адвокта.(если выписали уже квитанцию-она уже недействительна при такой подписи
Сходить в суд-дело пяти-десяти минут. Судья тоже человек и тоже с машиной.И тоже нелюбит гаишников+
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 21:58   #9
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Thunder1,
Я все понимаю, но при том, что я действительно нарушил, мне проще съездить отвезти квитанцию со 100 рублями, чем бодаться с гаишником и ходить по судам, да и в Москве думаю в суде за 5 минут не отделаешься
Ну в общем как я понял ниче сложного. Осталось выяснить никто на Каширскую, 76 квитанцию не отвозил/отсылал?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 22:03   #10
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Я все понимаю, но при том, что я действительно нарушил, мне проще съездить отвезти квитанцию со 100 рублями, чем бодаться с гаишником и ходить по судам
Да я на самом деле тоже если не прав, не спорю. Но если тормознул до..бацца и денежку срубить, отымею его самого по полной. Законы 7 лет были моим хлебом - в основном КоАП евоный .
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Процедура, оплаты, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата штрафа. bdacha Юридический уголок 27 28.04.2016 11:20
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Новый способ оплаты штрафа? Ember Юридический уголок 37 31.10.2008 22:54
ФОРМА ОПЛАТЫ bkr Рольф 21 20.04.2007 10:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin