Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 21:43   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Пострадавший или соучастник?

Прошу сразу воздержаться от комментариев по поводу моей везучести. Если что очень хочется сказать в личку.

Короче поехали мы с дочей в субботу менять колёса на летние. Ну если не менять, то хоть посмотреть, как там дела. Колёса хранятся в гараже у папы. Папа был намедни, но работающие в КАС "нерусские ребята", у которых он пару раз что-то делал и которые его знают, сказали что к гаражам не проехать, воды по пояс и открытые люки. Воду в течении недели вроде обещали откачать. Приехал, подхожу к воротам, замок висит, а второй дужки дверной нет... Открыл дверь - гляжу на полу около выхода лежат 8 колёс, в гараже как-то сиротливо пусто, моих колёс нет... Блин... Все 5 родных колёс, на родных же дисках (зимой катаюсь на железе). Поменял, блин, колёсики. Ещё доча вокруг скачет, пап, ты чего, что за №*;%? Говорю ребёнку что такие слова можно говорить только папе и только когда ему очень грустно, а сейчас ему очень-очень грустно...

Звоню папе, так мол и так, ты владелец, давай иди в гараж, надо милицию вызывать, плюс посмотришь чего ещё нет. Папа грит, что мол твои колёса тиснули, ты и вызывай. А что он мне гаражом пользоваться разрешал он потом скажет, а по-большому счёту в гараже у ничего не было. К тому же он ива попил и ему влом тащиться...

Лана, думаю, правда, чего ему идти. Звоню 112 - 2, милиция. Там дают телефон приморской дежурной части. В Приморской дежурке дают телефон ОМ, к которому относится КАС. Звоню туда, уточняют адрес, ФИО, ждите.

Опер приехал быстро. Доча успела только штаны по колено в лужах промочить, и достать чего у меня украли. Объяснить ребёнку 3 лет что такое летняя резина на литых дисках я не смог. Всё посмотрел, нашёл отломанную дужку, начал писать протокол. Я же пошел ещё раз выяснить остались папины и мужа сестры колёса целы. Просто я знал что муж сестры собирался на днях брать новую резину и колёса могли быть его. Короче смотрю резину (вся на литых дисках). Одна 14, Хондовская, мужа сестры (4 колеса), потом 4 колеса... 15 резины... У папы Ярис - колёса махонькие (13). Звоню мужу сестры, он как назло ещё в Хохляндии, дочь матери на лето повёз. Говорит что его только 14-ая... Занавес... Сообщаю об этом оперу. Типа колёса, один комплект , не наш. Но отдам его только хозяину, если найдётся. Опер сам от такого поворота слегка оторопел и на колёса претендовать не стал. Кста, я вот сейчас уже вспоминаю, ни у него в протоколе, ни в приехавшей позже следственной бригаде, они вроде не фигирируют... Хотя могу ошибаться.

Звоню папе, говорю что у него тоже больше нет летних колёс (покупали в прошлом годе, сам помню, вместе брали - почти 20 т.р. на красивом литье). Папа выражает желание посмотреть. Брасаю опера у гаража, еду за папой. Приехавший папа обнаруживает что кроме колёс у него пропал ВЕСЬ инструмент, включая ржавые ключи и кривые плоскогубцы, аэрограф, что-то из одежды, пару картин, зарядку от аккумулятора, да фиг его знает ещё чего - в гараже уже которую неделю не было электричества, а мой фонарь еле светил севшими батарейками. Доча за это время стала похожа на маленького чертёнка, обследовав все лужи и скушав весь шоколад в машине у папы.

Короче опер закончил, все доки оформил на меня, т.к. делать 2-ух пострадавших ему было очень не с руки. Я стал счастливым обладателем, т.е. потерявшим 2 комплектов резины, инструмента и кучи другого хлама. После этого он сказал что едет в отделение и через некоторое время к нам приедет следственная бригада. Я сказал что отвезу папу домой, дочу домой, а то она уже вообще никакая и потом вернусь. На том и порешили. Я отвёз папу, доча в машине сказала что хочет спать (по-моему впервые за 3 года), из машины маме я её передавал уже спящую. Потом было ожидание следственной бригады. Снава куча бумажек, протоколов... Дома был только в районе 3 ночи...

Вобщем к чему этот спич. К тому что в гараже у меня лежат ворованные колёса. Которые я, во-первых, должен хранить как зеницу ока, а во-вторых, что мне делать если хозяин так и не найдётся? Продать - так ещё привлекут за сбыт краденного. Отдать в милицию, дык если хозяин найдётся ему врядли их вернут. Короче я в растерянности и в некоторой прострации. Надо думать, а времени сейчас ну совсем нет, ещё тащиться потом к дознавателям... Будут мнения что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.04.2010, 21:57   #2
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Получается что кто то вскрыл гараж и использовал его(т.е. чужой гараж) для хранения краденной резины.
А если выставить засаду, ведь за резиной(ворованной) могут прийти.

По поводу ворованной резины, а разве менты не должный ее забрать как улику.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 22:51   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Блин, засада какая - сочувствую... А за колеса зря ментам сказал - глупо будет, если выяснится, что это приятеля отца, к примеру, но он забыл по запаре...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:53   #4
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Да, Игорь, сочувствую!
Держи в курсе...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 10:23   #5
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Перевезти их еще куда, а там видно будет. Ситуация мутная...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 10:27   #6
varon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для varon
 


сочувствую, а по поводу "лишних" колес, мож объявление написать и расклеить по району (врядли из далека тащили, скорее-всего из соседнего гаража), типа обнаружен)))) комплект летних колес Мишлин (например), 15 радиус... кто позвонит и назовет марку шин и описание дисков - тот и хозяин, а заодно, пусть повнимательнее в своем гараже ваши посмотрит)))
varon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 14:32   #7
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Получается что кто то вскрыл гараж и использовал его(т.е. чужой гараж) для хранения краденной резины.
А если выставить засаду, ведь за резиной(ворованной) могут прийти.

По поводу ворованной резины, а разве менты не должный ее забрать как улику.
Про засаду я сказал. Типа, резина лежит около двери - не зря, придут. Дверь была закрыта - с метра не разобрать что гараж вскрыт. На что опер сказал, что это ему нигде не зачтётся, и тратить своё нерабочее время он не согласен. Я в же в засаде не сидок.

Что касается забирания - т.к. ситуация для него была новая, а я настойчиво заявил, что отдам диски только хозяину, то он как-то скис и посоветовал только сменить замок.

По поводу перетащить - я свои родные не знал куда деть, а тут ещё с этими бегай, аж 8 штуками. Брат сестры в Украине, а с теми колёсами ещё заметут нафиг... Единственное думаю может капкан поставить? И папа ещё никак не хочет помогать. Он видите-ли милицию нашу не любит... Хотя балкон у него есть... А прикиньте с балкона умыкнут? Типа мы вывезли, а их потом украли. Тут и хозяин найдётся, и дело сразу раскрыто будет...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 14:43   #8
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
и посоветовал только сменить замок.
Боюсь, ничего иного в данной ситуации не придумать.

А колёса лучше не трогать, кмк.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 14:49   #9
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


могу помочь тока шуткой -
нужно резину слить одноклубникам - мы не запалимесли чё - у жены как раз 15-я
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.04.2010, 15:36   #10
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Лихо закручен сюжет! Погоди, может еще че поинтересней принесут. У вас там поблизости ювелирки или банка нет?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin