Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2006, 16:02   #1
Saturn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Saturn
 


Антикор: достаточно ли заводского?

Я пока не тушкановод, но присматриваюсь...

Интересует качество и надежность заводского антикоррозионного покрытия днища, скрытых полостей, а также стойкость кузова к коррозии.
Понимаю, что нельзя сравнивать Hyundai и ВАЗ. Но согласитесь, нержавеющих машин не бывает. Поэтому, покупая три года тому новую "десятку", за свой счет провел дополнительный антикор "Waxoil" плюс подкрылки - и все это время не забивал себе голову проблемами скрытой коррозии (при условии ежегодного осмотра и устранения повреждений покрытия на сервисе).
Как поступить в случае с Тушканом? Заказывать допобработку или забить? Пытал на эту тему дилера - говорят, дополнительно обычно не обрабатываем, вполне хватает заводского... Ваше мнение
Saturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2006, 17:10   #2
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


хватает родного. 5 лет гарантия
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 17:34   #3
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
хватает родного. 5 лет гарантия
Нерднократно слышал мнения, что достаточно заводского антикора. Да еще оцинковка кузова! Куда еще?
Однако, не поленился и залез под машину. Так вот, заводской антикор представляет собой мазки антикорозийного состава на НЕКОТОРЫХ местах днища, в основном сварные швы, места крепления деталей и агригатов.
После этого решил все же сделать полный антикор - наши дороги не корейские. Да и на душе спокойнее.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 04:51   #4
Saturn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Saturn
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
хватает родного. 5 лет гарантия
Хотелось бы в это верить... Правда, смущает факт, что Тушканов старше пяти лет пока нет. Поэтому, что там будет через эти пять лет эксплуатации, предположить все же трудно. Здесь уже замечены факты коррозии на трубах... А это только начало. Полезет ржа, и что?
Такую машину даже продать будет трудно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lulex
Нерднократно слышал мнения, что достаточно заводского антикора. Да еще оцинковка кузова! Куда еще?
Однако, не поленился и залез под машину. Так вот, заводской антикор представляет собой мазки антикорозийного состава на НЕКОТОРЫХ местах днища, в основном сварные швы, места крепления деталей и агригатов.
После этого решил все же сделать полный антикор - наши дороги не корейские. Да и на душе спокойнее.
Да?! Если так, то это повод для легкой паники А я уже размечтался на допантикоре съэкономить...
Saturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 08:05   #5
BigBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BigBoy
 


Не оценивал надежность антикора. А вот шум.... Песок с дороги слышно по днищу, как будто сухой рис на протвень бросили. Есть у меня эпоксидно-каучуковая мастика, ей и сделаю от порога до порога. Мажется легко, встает за 1.5-2 часа превращаясь в упругую крепкую резину. А в местах куда летит фонтан из под колес еще и стеклоткань между 2-х слоев мастики положу. Когда яркое белое пятно увидишь - пора подновить мастику (до металла еще далеко). Делал так на всех предыдущих машинах
__________________
ИЖ-412 -> ГАЗ-3110 -> VW-Passat B4 -> Opel Omega B -> Tucson
BigBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigBoy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2006, 08:53   #6
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Однако, не поленился и залез под машину. Так вот, заводской антикор представляет собой мазки антикорозийного состава на НЕКОТОРЫХ местах днища, в основном сварные швы, места крепления деталей и агригатов.
После этого решил все же сделать полный антикор - наши дороги не корейские. Да и на душе спокойнее.
Сделал абсолютно то же самое! Перед тем, как забрать машину в салоне, мне там же перебортировали резину с летней на зимнюю, подняли машину, и я внимательно ее рассмотрел снизу. Менеджер поинтересовался, что я там высматриваю, я пояснил - антикор. Он ответил, что все ОК, машины обработаны на заводе очень хорошо и все такое. В принципе, на 5 лет безусловно хватит, но тут уже вопрос отношения . Результаты моего осмотра меня все-таки не впечатлили , и я на следующий день поехал и сделал полную обработку Waxoil. В Питере в Мангусте оставил 7500р. Как сделали понравилось - я сам присутствовал при процессе, не оставили ни кусочка, ни полости, куда можно было бы залезть. А процесс продолжался 5 часов!
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 23:38   #7
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Обработка днища и арок Тектилом

Хочу сделать на своем Тушкане. Преследую две цели:
1. Антикоррозийная защита;
2. Дополнительная шумоизоляция, а то всякие камушки и песок так стучаться в днище на ходу, что ощущаешь себя словно в пустой жестянке!
Вопрос в следующем. Никто подобного не делал? И есть ли какие соображения у уважаемой публики по этому поводу?
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 23:46   #8
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


potaskuns, есть такая тема на форуме. Посмотри, может поможет.

здесь

я жду когдапотеплее будет и буду делать шумку. для начала двери, все 5, и багажник. посмотрю на результат и решу делать ли дальше. очень не хочу салон разбирать...

а в антикоре не вижу смысла.

хм. а в теме про шумку есть твои посты.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.

Последний раз редактировалось kz_kz; 16.04.2006 в 23:49.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 00:03   #9
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
буду делать шумку. для начала двери, все 5, и багажник. посмотрю на результат и решу делать ли дальше. очень не хочу салон разбирать...

а в антикоре не вижу смысла.

хм. а в теме про шумку есть твои посты.
Полностью поддерживаю kz_kz, только еще арки задних колес.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 00:05   #10
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Полностью поддерживаю kz_kz, только еще арки задних колес.
арки - разумеется, я их к багажнику прировнял
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
final-coat, finalcoat, Антикор, Под, достаточно, заводского, запаской, кузове, мастикой, промазаны, швы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антикор piligrim Опросы 90 21.02.2015 11:23
Антикор в Перми Wladimer УралАвтоИмпорт 5 22.11.2007 21:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin