Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2007, 14:54   #21
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от ник
реально после 3000 шумит сильно, если ехать без музыки
А, что при 3000 и соответствующей скорости даже на 5-й ничего кроме двигателя не шумит, ни резина, ни воздух? На мой взгляд пока шум не мешает слушать музыку его нет. 2,7 не юзал, 2,0 с ручкой хватает и динамики и мощности причем обычно не кручу выше 4000 и в говнах не хватает не мощности двигателя а понижающей. Чтобы не глох на троганье например в снегу мне лично помогает отключение атипробуксовки. Такое ощущение что она двигатель и глушит
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2007, 15:25   #22
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
А, что при 3000 и соответствующей скорости даже на 5-й ничего кроме двигателя не шумит, ни резина, ни воздух?
ага, до третьей передачи кроме двигателя ничего не шумит, скорость не та, а выше третьей по городу и не разгоняешься особо.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 16:28   #23
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


По поводу шумности заметил, что 3000-4000 об. при разгоне шумят сильнее, чем при равномерной скорости на этих же оборотах на пятой передаче. При этом шумной машину отнюдь не считаю, она в пределах разумного.

По динамике мне 2-литрового мотора с механикой хватает, хотя я и не отношу себя к черезчур спокойным водителям - люблю иногда позажигать. Скажу так: двухлитровая Эванда на ручке едет слабее: там правда 136 л.с., но у нее и масса поменьше, и машина пониже. При этом шумит она тоже будь здоров: после 140 ехать было не очень комфортно - сильно слышно вой мотора.

Ну, и конечно, не буду спорить - с 2,7-литровым сердцем, Тусан будет совсем другим.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:20   #24
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Мы тут обсуждаем шумность мотора, а не его тяговые характеристики. Поэтому очень прошу придерживаться тематики.

На мой взгляд, мотор 2.0 вообще шумный, даже про работе на холостых оборотах, особенно при прогреве, стоя снаружи мне иногда кажется, что там что-то гремит... Хотя понимаю разумом, что мой мотор Betta работает как положено, просто сравнивая со своим Пассатом B3 и его мотором 2Е 1992 г.в., сравнение явно не в пользу первого.
На Пассате мотор лишь слегка шелестел, а у этого словно все шарики, ролики и пружинки снабжены специальными мегафончиками
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:14   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


potaskuns, не знаю, как твой, а мой на х/х работает ОЧЕНЬ тихо. Когда после дистанционного запуска выхожу к машине, то определить по звуку, работает мотор или нет, могу только приблизившись вплотную. Для скептиков: со слухом у меня все нормально...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 21:32   #26
СпН
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для СпН
 


Думаю,что дело в шумоизоляции. Мне показалось ,что у машин 6 г.в. лучше у 4г.в. Писал раньше.Сосед 4 год в. постоянно в Кахс мотается. Говорит что лучше чем Шеви ползает ( у него была). Друг тоже доволен ползает на дачу не разу не сел. У всех 2.0 МТ. В принципе динамика нормальная. Даже после своего 2,7.
СпН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 21:50   #27
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от СпН
Думаю,что дело в шумоизоляции. Мне показалось ,что у машин 6 г.в. лучше у 4г.в.
Да нет такая же. По началу моя не очень была шумная, пока движок не раскачался. Если не брать шум движка, то салон сам не очень шумный. Вот думаю может сделать шумку движка.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 22:48   #28
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
potaskuns, не знаю, как твой, а мой на х/х работает ОЧЕНЬ тихо. Когда после дистанционного запуска выхожу к машине, то определить по звуку, работает мотор или нет, могу только приблизившись вплотную. Для скептиков: со слухом у меня все нормально...
Может как-нибудь сравним при случае?
А то может у меня уже диагноз Эмбера проявляется?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 23:28   #29
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
А то может у меня уже диагноз Эмбера проявляется?
а че за диагноз? Дребезг слышали все на моем движке. Вот тока версии происхождения разными были. Кстати!!!!!!! на новом движке после обкатки дребезг прошел!!!

А на старом к 15 тысячам даже на горячую был... Так что полезно прислушиваться
А так согласен со Скорпом, на холостых прогретый движок не слышно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 07:59   #30
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Так что полезно прислушиваться
А я привык к рокоту двигателя (видимо дают о себе знать предыдущие авто) , но Тушкан на фоне их не шумный. Да и самому приятно , когда слышишь как поёт мотор(осознаёшь,что Вы с машинкой понимаете друг друга)
Когда ездил на ручке так по звуку мотора и ориентировался на разных режимах правильно ли выбрана передача, читаю отзывы владельцев 2л МТ "заглох"...."двигатель душит"...., а может если бы слышали и слушали двигатель не было тогда казусов с заглыханием.
Эх, комфорт..! ...комфорт !... всегда чем-то жертвовать приходит ся !
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Или, Повышенный, двигателя, мнительность, шум
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
Повышенный расход масла у 2,7 _michael_ [Tucson] Бензин 15 29.04.2009 23:03
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Защита Двигателя waw2 [Tucson] Бензин 25 22.04.2006 00:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin