Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2015, 21:58   #121
goreloff
Оставил немного сообщений
 
Аватар для goreloff
 


Всем привет! Вот вам моя проблема и её решение. Все началось с поговорю что промыв дроссель начали плавать обороты и доже глохнуть при движении в пробках, через пару дней вылезла ошибка (низкое напряжение Дпдз) хорошо буду менять , на экзисте среди нескольких предложений был выбран не оригинал за 600руб приобрёл установил и день а может два ездил радовался. Но настал час икс и проблема вернулась , мастера предложили поменять свечи проблема не исчезла. Пришла мне мысль спровоцировать проблему и о чудо прикасаясь к разъему Дпдз проблема не просто появлялась а скажем ей можно было управлять. Датчик был снят и сопаставлен с не работающим оригиналом отличий оказалось два, первое это толщина контактов а второе у оригинала контакты по центру в отличии от корейского заменителя.в общем вывод один " скупой платит дважды" .
goreloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2016, 12:55   #122
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


Здравствуйте одноклубники!
Машинку приобрёл недавно, и вот возник вопрос.
Работает на холостых, резко давлю на газ, практически в пол, движок сначала дергается, колбасится, затем обороты поднимаются до нужных. При помощи ELM посмотрел угол опережения зажигания. При холостом ходе от +3 до+5 где то, при резком нажатии на газ тупит и угол при этом -7. Когда обороты поднимаются, угол около +15. Сегодня залил 95 бензин, при туплении угол -3. Вопрос, это датчик детонации виноват? Ещё недавно менял ремень ГРМ на сервисе, не могли на зуб ошибиться, так чтоб и чек не загорелся, и вышеописанных эффект появился?
Машинка 2005 г. 4WD автомат 2.0 бензин.
Спасибо заранее!
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 08:56   #123
Morendil
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Morendil
 


Цитата
Сообщение от monindv Посмотреть сообщение
Здравствуйте одноклубники!
Машинку приобрёл недавно, и вот возник вопрос.
Работает на холостых, резко давлю на газ, практически в пол, движок сначала дергается, колбасится, затем обороты поднимаются до нужных. При помощи ELM посмотрел угол опережения зажигания. При холостом ходе от +3 до+5 где то, при резком нажатии на газ тупит и угол при этом -7. Когда обороты поднимаются, угол около +15. Сегодня залил 95 бензин, при туплении угол -3. Вопрос, это датчик детонации виноват? Ещё недавно менял ремень ГРМ на сервисе, не могли на зуб ошибиться, так чтоб и чек не загорелся, и вышеописанных эффект появился?
Машинка 2005 г. 4WD автомат 2.0 бензин.
Спасибо заранее!
А до сервиса машина работала нормально? Сегодня постараюсь глянуть как у меня угол себя ведёт.
Morendil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:48   #124
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


не могу точно сказать. в сервис поехал на второй день после покупки. Еще топливные коррекции долгосрочная где-то 8,5 с минусом, краткосрочная около трех с минусом. Посмотрел провода высоковольтные - на первом цилиндре провод с повреждениями, но сопротивление у всех нормальное. Может быть это тупление было и до покупки, так как на прогретом его почти не заметно, просто на новой машине хочется все до ума довести.
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:57   #125
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


Как до сервиса работала, не обратил внимания, так как менял ремни на второй день после покупки. Хотя, когда уезжал с сервиса, показалось, что не так едет. Потом нагрелась и все стало нормально (или незаметно). Еще топливные коррекции долгосрочная около 8,5 с минусом, краткосрочная примерно 3 с минусом. Свечу на сервисе выкручивали одну для осмотра - так налет белый, как бедная смесь. Провода высоковольтные проверил, сопротивление в норме, а вот изоляция имеет повреждения. Буду менять.
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 18:38   #126
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


Цитата
Сообщение от Morendil Посмотреть сообщение
А до сервиса машина работала нормально? Сегодня постараюсь глянуть как у меня угол себя ведёт.
До сервиса как работала - не обратил внимания, так как ремни менял на второй день после покупки. Еще коррекции топливные долгосрочная около 8,5 с минусом, краткосрочная примерно 3 с минусом. Свечу смотрели - белый налет (бедная смесь?) и провода высоковольтные по сопротивлению норма, а внешне изоляция с повреждениями.
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:27   #127
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


monindv, ищи неучтенный подсос воздуха...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 08:42   #128
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


Во впускном тракте проверял дымогенератором, все в норме. Поэтому и вопрос, может ли это быть неправильно установленный ремень ГРМ? Но чек не горит. Просто уже две недели прошло с момента замены ремней, и чем дальше, тем сложнее будет предъявлять претензию сервису, если это их вина. Расход по штатному компу показывает около 17 - 18 л/100 км.

Последний раз редактировалось monindv; 09.02.2016 в 11:19.
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 09:29   #129
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


monindv, когда я на зуб промахнулся, ошибка быстро вылезла..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 11:46   #130
monindv
Я тут недавно
 
Аватар для monindv
 


Это радует, что не ремень! Кстати, в предыдущем сообщении о впускном тракте писал, поправил. Свеча белая, а топливные коррекции в минусе... Могут быть пропуски зажигания, так что и чек по ним не загорается, и коррекция топливная в минус уходит? Периодически появляется ошибка медленного отклика лямбды Р0133. Может это влияет?
monindv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигателя, неустойчивая работа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ДМРВ Fix_31 [Tucson] Дизель 24 27.06.2018 14:08
Работа холодного двигателя! Виталий [Tucson] Бензин 336 22.10.2012 10:06
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin