Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2007, 20:52   #21
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Со скоростью лучше не увлекаться,просто почувствовать,когда машина проходит ямы без вертикальных колебаний. Подвеска у нас достаточно энергоёмкая.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.07.2007, 22:04   #22
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Макусиму
или ехать примерно 60 с достаточным комфортом?
с комфортом 60 по щебенке на тушкане, вы шутите, уважаемый? или я не понял о каком комфорте идет речь?
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 22:16   #23
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Со скоростью лучше не увлекаться,просто почувствовать,когда машина проходит ямы без вертикальных колебаний. Подвеска у нас достаточно энергоёмкая.
Не достаточно. Прошлым летом прошел под 1000км по грейдерам Карелии и Кольского. Пробивает только так, причем задние - даже раньше. Пару кочек словил (правда ничего не испортил), потом стал медленнее ехать.
В общем мудрость она на то и мудрость - "тише едешь - дальше будешь"
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 16:10   #24
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Цитата:
Сообщение от Макусиму
По сути это грунтовка в которую закатали щебёнку. Получилась жёсткая дорога, местами даже не плохая. Но, поскольку, по ней ездят и грузовики, то постепенно дорога превратилась в стиральную доску.
По этому поводу есть факт, правда теоретический - в случае если "стиральная доска" достаточно равномерная, то можно подобрать скорость под амплитуду дороги и ехать по пикам этой гребёнки...
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 16:20   #25
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Надеюсь через годик не появится темы: Какая ненадежная у тушкана подвеска!!! Типа во всем виноваты корейцы...я фигею с вас....
ну может это действительно норма машину долбать......нет, не могу я так к ней относиться.... скучно им млин....тихо ехать...
Тоже мне нашли Патрол на мостах....
Я тут поспорю, пожалуй!
Речь идет не об ухабах или ямах. Речь идет о достаточно ровной укатанной щебеночной дороге.
Если двигаться по такой с небольшой скоростью то каждый (!) камушек вызывает содрогания и вибрацию кузова. Водитель так же ощущает это в виде сильного дискомфорта. Это неприятно сидящим в авто и вредно для самого авто.
Увеличение скорости приводит к уменьшению вредных вибраций, посколько подвеска не успевает "облизывать" каждый камушек. По сути, в этом случае основная нагрузка по демпфированию приходится в основном на резину колес и в меньшей степени на неподрессоренные элементы подвески (те самые "кости" с впрессованными резиновыми втулками, которые уже удалял модератор в этой теме).
Я своими глазами видел фотки перевернутого авто, который решил прокатиться по щебеночной дороге со скоростью 100. Колесо одно не выдержало нагрузки, лопнуло и машину вынесло с дороги со всеми соответствующими кульбитами.
Народ в машине пострадал довольно сильно.
Все из-за того, что у нас у всех стоит шоссейная резина, рассчитанная на равномерно распределенную в пятне контакта нагрузку. В случае движения по камням (даже маленьким) в пятне контакта нагрузка на шину неравномерна, т.е. точечно очень сильная, а в других местах может вообще =0.
Это влечет за собой повышенные разрушения корда и внешнего слоя шины.
То есть наша высокопрофильная резина за счет своего повышенного износа уменьшает износ всего остального.

Поэтому выбор скорости осуществляется водителем, исходя из золотой середины между комфортом (он сам в этом случае выступает в качестве датчика вредных вибраций) и степенью разрушения шин. А также с учетом собственной безопасности.

Не претендую на истину! Это мое личное мнение, основанное на моем знании и понимании законов физики.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 17:09   #26
Ponand
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Ponand
 


Сколько людей - столько мнений. ИМХО надо ознакомиться с мнением профессионалов. Вот, например, в субботу в "Главной дороге" по НТВ показывали как правильно проезжать через открытый канализационный люк.
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 17:41   #27
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Макусиму
Прошу прощения, видимо я не точно выразился. Конечно, я не сравниваю езду по щебёнке (на любой скорости) с асфальтом. Речь идёт только о более комфортном передвижении по сравнению со скоростью 30. Комфорт в данном случае выражается только в значительном уменьшении тряски.
полностью согласен что тем больше скорость по буеракам, тем меньше тряски, сам этим порой грешу, но за это придется платить, аммортизаторами, сверчками салона ит.д. и т.п.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 17:50   #28
Макусиму
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от ник
с комфортом 60 по щебенке на тушкане, вы шутите, уважаемый? или я не понял о каком комфорте идет речь?
Прошу прощения, видимо я не точно выразился. Конечно, я не сравниваю езду по щебёнке (на любой скорости) с асфальтом. Речь идёт только о более комфортном передвижении по сравнению со скоростью 30. Комфорт в данном случае выражается только в значительном уменьшении тряски.

Цитата:
Сообщение от Ember
...я фигею с вас....
ну может это действительно норма машину долбать......нет, не могу я так к ней относиться.... скучно им млин....тихо ехать...
я здесь уже писал пораньше, что машинка мне очень нравиться. и отношусь я к ней с уважением. но всё-таки это машина и сделана она для того, чтобы ездить. в том числе и по плохим дорогам. вот я пытаюсь выяснить у народа - кто да как на ней ездит. надеюсь это мне поможет (наравне с моими ощущениями) раскрыть потенциал нашего авто. и уж точно, мне совсем неохота новую тачку убивать .

Места у нас красивые

Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 14:24   #29
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Поэтому выбор скорости осуществляется водителем, исходя из золотой середины между комфортом (он сам в этом случае выступает в качестве датчика вредных вибраций) и степенью разрушения шин. А также с учетом собственной безопасности.
+1! Скорость следует выбирать так, чтобы соблюсти баланс между вибрациями на слишком малой и раскачкой на слишком большой. Мой опыт езды по грейдерам Селигера показал, что там вполне разумно двигаться со скоростью 50-60-70 км/ч. Кстати, и местные так ездят, а это значит, что такой скоростной режим для данной дороги разумен и не приводит к катастрофическим результатам...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 22:52   #30
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Во раздули тему.
В итоге:
1. Подвеска достаточно живуча, но есть некий элемент косяка коррейцев в виде быстро кончающихся аммортизаторов.
2. Обшивка салона может загреметь, а может и нет
3. Сильное повреждение получают покрышки, о чём я и написал ранее, т.к. именно они у меня родимые и расслоились после одного летнего сезона.
А вообще поищите видео в инете о том как арабы на авто катаются, по сравнению с ними Мы просто вылизываем авто.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плохая, гнать, дорога, или, ползти
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дорога до москвы ChVladimir Автотуризм, бездорожье, путешествия 8 26.05.2008 12:46
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin