Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2007, 10:51   #21
Tadiran
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tadiran
 


Цитата
Сообщение от ИгорьКл
Датчик детонации не причём. ИМХО.
Tadiran'ну пора на диагностику движка.
Уважаемый, ИгорьКл, Вы были правы. Сейчас я заметил, что на холостых оборотах двигатель начал подтраивать. Думаю, диагностикой здесь не отделаешься. Еще начал замечать, что при ускорении мое время стало замедляться. Вроде давлю на газ и ускоряюсь, но вижу, как за окошком все меня с сочувствующей улыбкой обгоняют. Машина стала ватная. Неужели 25 тыщ пробега для свечей это предел. Кстати, кто знает, какие там стоят с завода свечи (иридиевые я надеюсь)?
Tadiran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2007, 10:57   #22
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Tadiran
Сейчас я заметил, что на холостых оборотах двигатель начал подтраивать.
А как бы это не последствия "классного" 95-го оказались. Да на старые дрожжи... Короче, диагностика явно не помешает.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 02:33   #23
митрий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для митрий
 


у меня на дизеле с новья звук абсолютно эдентичный звуку детонации ,как на убитой копейке,на малых звук появляется при медленном наборе на малых оборотах порядка 2 тыс. Кто нибудь может просветить.
митрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 12:15   #24
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


митрий, вобще-то дизель всегда немного "стучит" - это особенность его рабочего процесса. Если звук тебя настораживает - покажи машинку опытному дизелисту, пусть послушает... В конфе же обсуждать звуки почти бессмысленно - надо слушать в реале...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 19:21   #25
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от митрий
у меня на дизеле с новья звук абсолютно эдентичный звуку детонации ,как на убитой копейке,на малых звук появляется при медленном наборе на малых оборотах порядка 2 тыс. Кто нибудь может просветить.
Аборт по телефону...
Звук дизеля похож на слегка подсекающий выхлоп у зажигалки. Металлические нотки появляются на холодном движке при пуске в мороз. Всё.
Ежели у тебя металлический стук - на сервис.
ЗЫ А "копейку" можно убивать по-разному.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 20:38   #26
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Сегодня заметил, что когда паркуюсь (т.е. постоянные вперёд-назад, газ-тормоз), из-под капота доносится звон задыхающегося двигателя
Это норма для 2,7 с АКПП?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 17:28   #27
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


Цитата
Сообщение от NikolaR
Артемий,
звон, который мы слышим из двигателя при разгоне на низкооктановом топливе - это ДЕТОНАЦИЯ. Поршневой палец просто не может издавать при нормальной работе какие-либо звуки.
Полностью согласен
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 11:36   #28
eXtrimal
Я тут недавно
 
Аватар для eXtrimal
 


Заправляюсь 95, бензин не ахти, но контора на которой работаю заправляет этим, заправка довольно известная, заправляются там многие, в том числе и Шкода Суп 2л бенз. тоже с нашей конторы...
Но суть в другом, тушканов в городе много, но я не слышал ни у кого чтоб стучали пальцы, неужели все заправляются на супер заправках...
У меня тарабанят, как на москвиче 412(ездил, знаю), чуть только под горку и такой оркестр начинается , аж стыдно...
Обращался в оф. сервис, сначала гнали на гидрики, но потом (благодаря этому форуму) выяснилось что их там нет, начали гнать на х...вый бензин...
Пробовал заправляться не крутых заправках, вроде как неслышно, хотя когда-никогда да простукивает...
Заметил следующее, что на холодном двигателе и до полного прогрева, с утра когда заводишь, ничего не слышно "вообще", хоть под горку и газульку в полик, но до первого выключения зажигания, а потом начинается таже песня!!!
Пробег 53000, стиль езды агрессивный, обслуживался только у офециалов, на 30000 промыл инжектор и поменял свечи...
eXtrimal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 11:38   #29
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


eXtrimal, стоило бы посмотреть в сторону исправности датчика детонации - больно уж на него это похоже.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 11:46   #30
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


ДМРВ проверить можно, у меня опыт уже с гарантией Хюндай есть.

На низких оборотах на 2 л CVVT помогает, а вот почему смесь звенит на высоких оборотах - вопрос? Или переключаетесь рано?
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
При, клапана, стучат, ускорении
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ Nebesov [Tucson] Бензин 60 15.07.2016 15:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin