Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 18:58   #11
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Речь не о тарифах вообще.
Если в тарифах банка есть 80 р. за заверение доверенности, то это о тарифах
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2010, 19:26   #12
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Если в тарифах банка есть 80 р. за заверение доверенности, то это о тарифах
Да я понял уже... Конечно о тарифах. Сделай отдельную тему.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:37   #13
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Сделай отдельную тему.
О чем?!
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:33   #14
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
О чем?!
На свой вкус. Это не принципиально
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vev57, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 20:41   #15
Alexander67
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexander67
 


To VEV57

Не могу пройти мимо проблем Одноклубней...

Сам являюсь управляющим одного из отделений Сберегательного Банка. По моим данным видно какого... Хочу сказать следующее. По всякому разному законодательству, доверенность можно оформить либо в Банке, либо нотариально. Нельзя прийти в банк, показать на человека пальцем и сказать, что он может делать с деньгами всё, что угодно.
Вы же сами понимаете, что это абсурд. Можно сколько угодно говорить о демократии, что я так хочу и т.д. и т.п. Но когда ваши деньги пропадают, то сразу начинается "ор" - "Кто разрешил?", "Я не давал санкций!"...

Поэтому, есть два пути:
1. Оформить нотариально доверенность на распоряжение своими вкладами (депозитами);
2. Оформить доверенность в БАНКЕ на... то же самое.
"Любой труд должен оплачиваться" - сказал один из классиков.

Вам выбирать, чей труд оплачивать...

P.S.
1. Зря ругаете по этому поводу Сбербанк - некоторые др. ком. банки идут на это не охотно;
2. В Сбербанке, как и в любой организации, никто не исключает "человеческий фактор" - есть там и нежелание общаться, но, если попадёте на грамотную, желающую качественно исполнить свои должностные обязанности девушку, то вернётесь туда ещё не раз. Я вам это гарантирую!!!
Кстати!!! Есть куча всяких примочек и приблуд в виде доп. пластиковых карт, мобильных банков, УСов, Сбербанк on-line и прочая, прочая, прочая...

Если нужно, готов помочь! Ура!

---------- Сообщение добавлено 13.03.2010 в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Юр, я ж сказал - "из принципа": мне поперек, когда за возможность распоряжения моими же бабками с меня тянут мзду.
А плата нотариусу разве не мзда???!!! Чем нотариус отличается от работника Сбербанка в данном случае? Есть аргументы? Почему работник Сбербанка ОБЯЗАН работать бесплатно, а ЧАСТНОМУ нотариусу вы готовы отдать деньги просто так? Почему не направить свой " из принципа" в другую сторону? Масса впросов, которые можно решить при личной встрече за "кружкой" чая... Только далеко мы...

---------- Сообщение добавлено 13.03.2010 в 01:13 ----------

Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
А у меня такая же ситуация с ячейкой в сбере- только нотариальную и только на это отделение и именно на эту ячейку. Думаю завязать с ними, дурдом совковый. Доверенность им супер-пупер нужна, а допускают даже не сверив фото в паспорте.
romcer, так рассуждать может человек, который не знает законодательство и элементарные правила безопасности при работе с ценностями. Ну выложите свои сокровища на улице и дайте доступ всем желающим! Вы же этого хотите?!
Вы хотите положить свои ценности в сейфовую ячейку в Урюпинске, а ваш представитель получит их в Новодышлово? Да не будет этого никогда, ни в России, ни в любой зарубежной стране. Это полная чушь, извините за слэнг.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2010 в 01:16 ----------

[QUOTE=vev57;635605]Так, нарвался на служителя культа.

И не на одного! Sorry, брат!
__________________

Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander67, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2010, 22:00   #16
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Сам являюсь управляющим одного из отделений Сберегательного Банка.
Наконец-то, есть с кем серьезно поговорить.

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
По всякому разному законодательству, доверенность можно оформить либо в Банке, либо нотариально. Нельзя прийти в банк, показать на человека пальцем и сказать, что он может делать с деньгами всё, что угодно.
Что значит - "показать пальцем" ?
Вы, как и служба "обратной связи", в которую я писал, избегаете "острых углов". Несколько ранее я писал, что в СБ совсем недавно были более демократичные условия оформления доверенностей, которые не требовали оплаты и допускали некоторые непринципиальные ошибки. Что ж Вы это не комментируете ?

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
...когда ваши деньги пропадают, то сразу начинается "ор" - "Кто разрешил?", "Я не давал санкций!"...
Какой "ор" ? У юр.лица есть печать, у физ - личная подпись, которые в случае "непоняток" одинаково сдаются на экспертизу. Не хотите с этм связываться, перестраховываетесь ? Ну так ваша воля - но за свой счет. Это мои деньги, я вам приношу прибыль, я имею право хотя бы на этом основании распоряжаться ими без доп.расходов.

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Поэтому, есть два пути:
1. Оформить нотариально доверенность на распоряжение своими вкладами (депозитами);
2. Оформить доверенность в БАНКЕ на... то же самое.
"Любой труд должен оплачиваться" - сказал один из классиков.
1. Нотариус мне ничем не обязан - я к нему прихожу и прошу что-то для меня сделать. За это и плачУ.
2. "Труд" сотрудников СБ уже оплачен моим вкладом, а также процентами по двум моим кредитам в СБ. Хотите еще поговорить об источниках доходов СБ ?

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
1. Зря ругаете по этому поводу Сбербанк - некоторые др. ком. банки идут на это не охотно.
Не знаю, в этом отношении с другими банками не общался. Но позволю себе выразить некоторое сомнение: СБ - ИМХО, самый совковый банк РФ с соответствующей этому неповоротливой командной системой.
Ответьте хотя бы на один вопрос конкретно - почему, в отличие от других КБ, СБ на протяжении последнего времени ни разу не снизил ставку по кредитам при неоднократном снижении ставки рефинансирования ЦБ ? (кстати, в процессе длительного общения с "обратной связью" СБ, о которой я говорил выше, я раза три задавал этот вопрос - ни одного ответа - сказать нечего).
И еще по поводу "идут на это неохотно".
Есть другие финансовые структуры на территории РФ, представленные достаточно широко, к которым критерий "охотно - неохотно" вообще неприменим, для них - принеси нотариально заверенную доверенность - одну для всех составляющих этого института - и нет вопросов. Это я знаю абсолютно точно.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2010 в 22:13 ----------

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
А плата нотариусу разве не мзда???!!! Чем нотариус отличается от работника Сбербанка в данном случае? Есть аргументы? Почему работник Сбербанка ОБЯЗАН работать бесплатно, а ЧАСТНОМУ нотариусу вы готовы отдать деньги просто так?
Есть аргументы.
Еще раз повторю покороче: нотариуса я первый раз вижу, прихожу к нему за услугой и за это плачУ.
В СБ у меня вклад и два кредита, и разница между процентами по вкладу и кредитами... не мне Вам объяснять. На этом СБ и живет, и неслабо живет.Как-то несереьезно все это разжевывать работнику СБ.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin