Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:39   #1
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Доверенность для счета в СБ

Коллеги, нужно профессионально-юридическое мнение.
Сугубо бытовая ситуация - пришел в СБ с супругой оформить на нее доверенность на мой вклад. Ранее делал неоднократно - операционистка сама что-то печатала-писала, я расписывался - м все.
В этот раз - новость: если заполняют сотрудники СБ - гони 80 руб, если сам - куча данных, как всегда непонятно чего куда вписывать (потому что такая вот анкета, специально, видимо, народ запутывают) и не допускается ни малейшей неточности ! Жена не там расписалась, спрашиваем - ничего ? Говорят - нет, надо все переделывать. Плюнули, ушли.
Потом по обратной связи СБ написал - в ответе такая...!!!
А теперь собственно вопрос:
Из принципа не хочу этим козлам 80 р платить, а также заполнять их мега-анкету.
С точки зрения банальной эрудиции - средства мои, я вправе ими распоряжаться; имею же я, наверное, право пойти к нотариусу и в свободной форме, но конкретно заверить примерно такой текст: Моя супруга (все данные) имеет право распоряжаться всеми вкладами на мое имя, открытыми во всех банках РФ.
Как считаете, можно с такой бумажкой "правду найти" ? Естественно, что называется, не с первого раза (кто б сомневался !).
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2010, 14:58   #2
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


vev57, Нотариусу отстегнешь куда больше 80 р...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:33   #3
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
vev57, Нотариусу отстегнешь куда больше 80 р...
Юр, я ж сказал - "из принципа": мне поперек, когда за возможность распоряжения моими же бабками с меня тянут мзду.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:46   #4
Проводница
Тут живет
 
Аватар для Проводница
 


про Сбер (про нотариусов - не знаю ничего):
1. с Вас тянут не за распоряжение Вашими деньгами (за это Вы и так платите), а за Ваше неумение заполнять излишне подробные и забюрократизированные анкеты. Это попытка поднять доходнось офиса, заодно отвадив ленивых клиентов от операционисток (не про Вас лично). Справеделиво это или нет - в нашем офисе делается также. На все претензии клиентов - не нравится - есть интернет.
2. в сбере почти уже хорошо работает СберОнлайн. Не знаю, как именно вам с женой надо распоряжаться вкладами, но там широкие возможности по привязке карточек, счетов, паролей и пр. Может, есть смысл попробовать настроить? .... вместо принципов
__________________

Проводница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:57   #5
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Не согласен с тарифами банка - иди в другой. В чем проблема?
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:36   #6
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


А у меня такая же ситуация с ячейкой в сбере- только нотариальную и только на это отделение и именно на эту ячейку. Думаю завязать с ними, дурдом совковый. Доверенность им супер-пупер нужна, а допускают даже не сверив фото в паспорте.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:36   #7
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
"из принципа"
Ясно. Но
1. нотариусы очень не любят составлять бумаги "широкого спектра действия", типа "разрешаю имяреку делать с моим имуществом все". Сам пытался такого рода доверку состряпать на отца, чтоб он представлял мои интересы в Мск, а не мотаться туда самому по любому пустяку - фигушки.
2. Даже с такой доверкой твоя жена таки пойдет в сбер и там заплатит 80р за заполнение завления или намучается заполнять его сама. С той лишь разницей. что придется ей еще и данные доверки вписывать куда-нить...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2010, 17:01   #8
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Проводница Посмотреть сообщение
про Сбер (про нотариусов - не знаю ничего):
1. с Вас тянут не за распоряжение Вашими деньгами (за это Вы и так платите), а за Ваше неумение заполнять излишне подробные и забюрократизированные анкеты. Это попытка поднять доходнось офиса, заодно отвадив ленивых клиентов от операционисток (не про Вас лично). Справеделиво это или нет - в нашем офисе делается также. На все претензии клиентов - не нравится - есть интернет.
2. в сбере почти уже хорошо работает СберОнлайн. Не знаю, как именно вам с женой надо распоряжаться вкладами, но там широкие возможности по привязке карточек, счетов, паролей и пр. Может, есть смысл попробовать настроить? .... вместо принципов
Так, нарвался на служителя культа.
Коротенько: совсем недавно такую доверенность в том СБ можно было оформить совершенно бесплатно и при этом допускались определенные неточности исправления. Сейчас стало гораздо проблематичнее - это само по себе неправильно, потому как сервис для клиентов по идее должен становиться приятнее, а не наоборот.
"Доходность" офиса приличные компании поднимают по-другому, и ни в коем случае не за счет выкручивания рук клиенту.
А вообще, если Вы внимательно читали топик, то вопрос в другом.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2010 в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Не согласен с тарифами банка - иди в другой. В чем проблема?
Проблема в том, что:
1. Речь не о тарифах вообще.
2. Пишут первое, что в голову приходит.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 17:37   #9
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
имею же я, наверное, право пойти к нотариусу
Имеете. В доверенности только должно быть указано конкретное имущество, которым Вы доверяете распоряжаться (т.е. конкретный счет). Статья 185 ГК РФ "Доверенность".

Ну все остальное оффтопик.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2010, 18:03   #10
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Имеете. В доверенности только должно быть указано конкретное имущество, которым Вы доверяете распоряжаться (т.е. конкретный счет). Статья 185 ГК РФ "Доверенность".
Ну все остальное оффтопик.
Еще какой !
Спасибо
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin