Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2006, 12:44   #1
Павел
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Павел
 


Вибрация педали газа

Сегодня знакомый сел за руль и немного прокатился на Тушкане. Вылезиет и говорит:"У тебя шатается педаль газа"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я его посылаю и думаю какая пошлая шутка. Нырнул к педалям, а она действительно качается, вернее не педаль, а верхняя пластина.
Оно так и надо??? Для чего???
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.07.2007, 15:25   #2
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Вибрация педали газа

Тут стал замечать что при проезде кочек(ямочек) вибрирует педаль газа. По ощущениям аналогично как педаль тормоза при сработке АВС.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 16:57   #3
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


У меня эта фича всегда была. Это незадокументированная фишка Тусана - автоматическое предупреждение: сбавь скорость - не гони по ямам!
А если серьезно, то, скорее всего это передаются вибрации от движка, дергающегося на ямах.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 17:00   #4
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от YouSan
У меня эта фича всегда была. Это незадокументированная фишка Тусана - автоматическое предупреждение: сбавь скорость - не гони по ямам!
Верно. Антипробуксовка так таботает (такой эффект не только на нашей машине).
Цитата:
Сообщение от YouSan
А если серьезно, то, скорее всего это передаются вибрации от движка, дергающегося на ямах.
Не верно.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 22:03   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


vv_ky,
Обсуждали уже Поищи... Вкратце у многих так.
Тему я заводил в свое время еще

Добавлено через 25 минут
Все таки не поленился нашел тебе ту темку Поиск похоже начал корректно работать.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E0%F6%E8%FF
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 09:08   #6
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Ember,
По ссылке вроде про тормозную педаль.А педаль ГАЗА вибрирует, патамучто сама педаль (на которую тапкой воздействуем) сидит на оси, проходящей через железяку, которая торчит из под торпеды.
А ежели попроще, то рукой взять надо за саму обрезиненную часть, да и покачать, сами все поймете.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 11:39   #7
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Ember
vv_ky,
Обсуждали уже Поищи... Вкратце у многих так.
Тему я заводил в свое время еще

Добавлено через 25 минут
Все таки не поленился нашел тебе ту темку Поиск похоже начал корректно работать.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E0%F6%E8%FF
Искал...
про антипробуксовку логично, но зимой она не так срабатывала.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 13:51   #8
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
По ссылке вроде про тормозную педаль.
Цитата:
Сообщение от Ember
И еще один момент, когда преодолевал последние пару километров до дачи, обратил внимание что педали на кочках как будто болтаются под ногой, ну как будто вибрация от подвески передается и на них. Первый раз с таким сталкиваюсь. Покачал рукой, да люфтик есть, но нормально это или нет для тушкана так и не понял. Обращал кто-нить внимание?
Цитата:
Сообщение от Ember
Ага особенно здорово АБС наверное работает на педали газа Нет, АБС я знаю как срабатывает. Здесь даже когда едешь по кочкам, держа ногу на педали газа, педаль похоже дрожит.
Цитата:
Сообщение от Ember
Нет чувствуется именно дрожание педали, причем не именно под ногой, а как будто передается откуда то с места крепления.
Дальше продолжать?

Добавлено через 3 минуты
Кстати больше ни на одной машине, ни до ни после с таким не сталкивался....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 21:21   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Впрочем они у меня и на ВАЗе не вибрировали
На ВАЗе нет антипробуксовки. Педаль Газа вибрирует на всех Хундаях где стоит антипробуксовка.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 21:37   #10
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Педаль Газа вибрирует на всех Хундаях где стоит антипробуксовка.
да ладно?! Зимой спецом буксовал, ничего не вибрирует. Болтается ДА, но не ......
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вибрация, газа, педали
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заедает педаль газа - решение YouSan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 28 28.07.2019 20:50
Вибрация на педали сцепления. YuryY [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 26.05.2016 14:39
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin