Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2007, 23:31   #81
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Подвести итог,что интереснее можно так,цена в Америке
Tucson 2,7 $22,395
Sportage 2,7 $21,195
Forester 2.5X $21,195
У всех трех по 173 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 23:34   #82
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Дормидонт Евлампиевич,
Сравнивать спортивные машины с серийными неэтично. КАМАЗ с ДАКАРА не имеет никакого отношения к серийным машинам... Постоянный полный привод обычных машин имеет межосевой диф, что подразумевает перебрасывание крутящего момента и теоретически, что будет крутиться одно колесо из 4.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 23:43   #83
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от Сочувствующий
Пойду и я отсюда тоже, куда-нибудь на другой форум, а то здесь сначала огорчить пытаются, а теперь это... Дальше только хамство начнётся, дожидаться не буду.
Вас никто не огорчал,Вам просто рассказали про полный привод на Форестере 2,0 Х,но это же можно было выяснить до приобретения.Оставайтесь,хамства у нас не бывает
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 23:52   #84
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Вас никто не огорчал,Вам просто рассказали про полный привод на Форестере 2,0 Х,но это же можно было выяснить до приобретения.Оставайтесь,хамства у нас не бывает
Ну мне никто на привод Форестеров глаз не открыл, я всё это знал ещё за долго до покупки. На выбор авто я неспешно потратил три месяца, на всём брал тест-драйв, даже на Форике, где теста нет. И как написал Евлампиевич, можно забить на то, как там всё крутится, стоит только попробовать, как это всё рулится.
За приглашение спасибо, с хорошими и вежливыми людьми завсегда приятно общаться. Я тут на форум Сузуки сходил, прочитал про то, что они пишут про Форестер. Столько хамства я ни на одном форуме не видел, просто гнусь какая-то. Больше туда ни ногой!
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 01:11   #85
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата
Сообщение от 850
ИМХО. Разговаривая с владельцами различных марок для себя уяснил одно - "упёртее субариков" в превосходстве над всем и вся пожалуй только владельци Mitsubishi Lancer.
Нормальных и адекватных владельцев никоим образом не хотел обидеть
да, есть конечно в этом доля правды, про лансеры не знаю, но только, что в этом не нормального? Я тут почитал, в общем то резкий разговор и со стороны Туссановодов. От себя могу сказать, пересекся я как то на мойке с Fury(админ, Московский Forester Club)приятный человек , поменялись машинами, покатались все в рамках.http://www.forester-moscowclub.ru/vi...c4db85a97f81fb
тут он конечно кое чего приукрасил, но очень не значительно.
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 01:41   #86
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


В эксплуатации импреза мне оч. нравилась.
Цитата:
Сообщение от Mishustik
Просто все-таки у нас тут форум _именно_ тушкановодов
Это так, но ведь это не единственный хороший автомобиль, не правда ли?
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 01:51   #87
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Решил вам подбросить тем для размышления.
Итак Примерка на себя Форестера. Журнал Авторевю:

автомобиль разгоняется без огонька: моторчик оживает только после 4000 об/мин и бодро раскручивается до 7500 об/мин.

Жаль, что в поворотах Forester не так хорош: рулем приходится крутить заметно больше, чем на моем Форде, кузов кренится, шины рано начинают попискивать

лучше подчиниться «характеру лесника»: ведь управляемость довольно флегматична.

Большие запаздывания, невысокая угловая жесткость подвески плюс недостаточная поворачиваемость. Заехал в поворот побыстрее — и едва не выскочил на встречную: снос. Затем наступит и занос

Межосевая вискомуфта реагирует на разницу скоростей вращения входного и выходного валов, поэтому вступает в действие уже после пробуксовки. А это поздно. Разогнавшись сильнее, но так, чтобы не разбить подвеску на рытвинах, повторяю попытку. Забрался на метр дальше, забуксовал, задок сполз в сторону. Тронуться — проблема, не хватает момента: нижний регистр оказался слишком «высоким». (Позже проверил: на второй передаче можно разогнаться аж до 80 км/ч — разве это «понижающая»?) После секундной пробуксовки — запах горящего сцепления. Приехал... Задним бампером уперся в кусты, а вперед машина не едет. Полчаса рукопашной борьбы с кустами результата не принесли. Последний оплот — телефон. Через час приехал редакционный RAV4, привез трос — и без малейшего напряжения даже не выдернул, а выкатил Forester из плена.

Но если попытаться навязать ему более агрессивную манеру езды, он неожиданно оскалится непреодолимой недостаточной поворачиваемостью. Особенно если мокро. И плывет он наружу поворота так же безысходно, как идет ко дну утопленник с авоськой кирпичей на шее. Распускайте руль, не распускайте, гребите, не гребите — не поможет. Уж коли понесло «мордой», сидите и ждите

Средней крутизны подъем Форестеру не дался: мокрая глина моментально замылила протектор. При потугах выбраться враскачку выяснилось, что момента не хватает даже на понижающей передаче: плохо сцеплению — нюхом чую! А уж когда автомобиль сполз вбок, одновременно прислонившись кормой к деревцу, пришлось брать его «на галстук»

ждал лучшей проходимости — на серьезное бездорожье лучше не замахиваться. Да и «асфальтовые» повадки так себе.

Управляемость тоже какая-то кастрированная. С одной стороны, Forester уверенно стоит на прямой и хорошо реагирует на плавные отклонения руля, но в поворотах — проблемы. В пологих виражах мешает легковесность баранки, а в крутых приходится ее поворачивать на очень большой угол — тут дают себя знать и высокопрофильные шины.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 01:55   #88
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


О! Нашел и ответ Форестер клуба на это

http://www.autoreview.ru/support/for...45#message8680
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 07:56   #89
Дормидонт Евлампиевич
Я тут недавно
 
Аватар для Дормидонт Евлампиевич
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Дормидонт Евлампиевич,
Сравнивать спортивные машины с серийными неэтично. КАМАЗ с ДАКАРА не имеет никакого отношения к серийным машинам... Постоянный полный привод обычных машин имеет межосевой диф, что подразумевает перебрасывание крутящего момента и теоретически, что будет крутиться одно колесо из 4.
А если есть блокировка межосевого дифа,то по любому должно крутиться 2 колеса,а если есть блокировка одного межколесного,то 3,если и второго межколесного,то 4.Так?(это при жесткой блокировке)
Трансмиссии в Форигах в разные года были разные.На моем точно есть блокировка межосевая и задняя межколесная.Из диагонального вывешивания машина выезжает.Проверяли на практике,а не по фурналам от авто.(Ревю,Панорама,Втюхнинг и т.д.) Р режиме "1" момент распределяется 50/50 и все блокируется,межосевая и задная блокировка.Как ни странно едет.А на атмо ручке есть еще и понижайка.Но Форег не внедорожник,это универсал повышенной проходимости.Его стихия трасса,проселок,лесная дорога,ровное поле.Всякие грязевые и снежные покатухи только для выяснения потенциала машины.Я,например,с асфальта не съезжаю вообще.Только если подурить.
Дополню немного для ясности.3 и 4 колеса будут конечно крутиться только при жесткой блокировке.Если жесткой нет,то все равно 2.Т.е. в моем случае есть диагональное вывешивание.Крутятся вывешенные колеса.При блокировании задней оси вывешенное колесо при прокручивании тормозится,момент передается на колесо на грунте и машина едет.

Последний раз редактировалось Дормидонт Евлампиевич; 22.02.2007 в 08:24.
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 08:37   #90
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
А если есть блокировка межосевого дифа,то по любому должно крутиться 2 колеса,а если есть блокировка одного межколесного,то 3,если и второго межколесного,то 4.Так?(это при жесткой блокировке)
Трансмиссии в Форигах в разные года были разные.На моем точно есть блокировка межосевая и задняя межколесная.Из диагонального вывешивания машина выезжает.Проверяли на практике,а не по фурналам от авто.(Ревю,Панорама,Втюхнинг и т.д.) Р режиме "1" момент распределяется 50/50 и все блокируется,межосевая и задная блокировка.Как ни странно едет.А на атмо ручке есть еще и понижайка.Но Форег не внедорожник,это универсал повышенной проходимости.Его стихия трасса,проселок,лесная дорога,ровное поле.Всякие грязевые и снежные покатухи только для выяснения потенциала машины.Я,например,с асфальта не съезжаю вообще.Только если подурить.
Дополню немного для ясности.3 и 4 колеса будут конечно крутиться только при жесткой блокировке.Если жесткой нет,то все равно 2.Т.е. в моем случае есть диагональное вывешивание.Крутятся вывешенные колеса.При блокировании задней оси вывешенное колесо при прокручивании тормозится,момент передается на колесо на грунте и машина едет.
Положение “1”

Разрешено движение только на первой передаче. Этот диапазон позволяет максимально реализовать режим торможения двигателем. Он рекомендуется при движении на крутых спусках, подъемах и бездорожье
.
Из руководства Форика.Так что при 1 там ничего не переспределяется,тем более 50 на 50,при возможных 60 на 40.
Коробка эта мне знакома,она была очень распространенна,фирма Жатко,стояла у меня на Альмере .
Судя по спору,у Вас форик 2,0 Х?
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin