Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2007, 11:46   #61
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Сочувствующий
Ну написал я вместо гидромеханической муфты "дифф", ночь была, это сути глобально не меняет. Если постоянно подаётся даже 10% назад - это уже постоянный полный. Тема про 90х10%, 95-5%, 55х45%, 51-49%, 60х40% - это большое флудератство, разведённое в разных источниках, точного ответа на которую нет. Если нихрена не подаётся на заднюю ось, а при прокручивании переда, включается - это подключалка.

И уж поверьке, у покупателей Субару нет разачарования.

На счёт ссылок, где неккоректность? Не хотите не смотрите.
Я те скажу большее, если у нас вывесить машину и вращать передние колеса, то задние вращаются (при незаведенном двигателе).У нас тоже полный привод тогда.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 12:17   #62
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Я те скажу большее, если у нас вывесить машину и вращать передние колеса, то задние вращаются (при незаведенном двигателе).У нас тоже полный привод тогда.
Самое интересное,что все-таки 5 и 95 ,жалко два года назад потер все ,что смотрел у Субар насчет Форика 2,0 АКПП,были их родные пдф,наподобие шоп- мануала.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 12:26   #63
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
Только просьба общаться нормально,ни как на форуме у Витароводов.
Я ,например,зашел что то узнать для себя,что то рассказать.
Ну дык всегда рады
Форестер я кстати рассматривал как вариант при выборе паркетника.
Мне нравится, и дизайн в том числе. Но тесноват внутри для моих "габаритов"
Ну и конечно комплектация за цену Тушкана бедновата, но это уже вопрос второй
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 13:41   #64
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


На мой взгляд недостатки форестера:
1. Выглядит как утюг - на любителя
2. Очень скромный интереьер
3. Оппозитные движки- как их надежность в зимних условиях, с нашим бензином и вообще? Стремно
4. Сервис- У сервис на всю Москву, очереди, большой срок поставки запчастей, хамство персонала. Не сталкивался, чисто по рассказам других
5. Больное место задний мост. Летит очень часто.
6 Нет рамок дверей - чисто субъективно, кому-то это плюс

Буду рад, если развеет мои сомнения Так как марка Субару очень нравится, правда Аутбек и Трибека тока А еще заряженная Импреза. Но из за этих минусов отказался от рассмотрения марки далее.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 13:45   #65
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Цитата
Сообщение от Сочувствующий
И уж поверьке, у покупателей Субару нет разачарования.
Зря Вы так котегорично.

По поводу привода Subaru Forester можно почитать конференцию АР
http://autoreview.ru/support/forum/r...FID=10&TID=299



Код:
Дормидонт Евлампиевич
Так съездите,протестите.:D Т
ема Субар на всех форумах самая активная(как ни странно).Витароводы,так те просто на какашки изошлись,на своем форуме нагадили,потом все стерли и теперь белые и пушистые.:D А Пининоводы с нами (или мы с ними) приезжают потусить.Они спокойные.
Тут все по разному.Чел пригнал Витару на тест,так его же на своем форуме и обгадили.В общем с ними тяжело,считают Витару Супер внедорожником.:D 
Форестер проезжает везде где проезжала Витара.Дубасили правда без фанатизма.
Шнивоводы и то более адекватные,один приезжал к нам.
Только просьба общаться нормально,ни как на форуме у Витароводов.
Я ,например,зашел что то узнать для себя,что то рассказать.
На форуме Витароводов чела забанили только за то,что они не знали про бортовой комп на Витаре,а чел им это рассказал.
ИМХО. Разговаривая с владельцами различных марок для себя уяснил одно - "упёртее субариков" в превосходстве над всем и вся пожалуй только владельци Mitsubishi Lancer.
Нормальных и адекватных владельцев никоим образом не хотел обидеть
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:12   #66
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата:
Сообщение от Ember
На мой взгляд недостатки форестера:
1. Выглядит как утюг - на любителя
2. Очень скромный интереьер
3. Оппозитные движки- как их надежность в зимних условиях, с нашим бензином и вообще? Стремно
4. Сервис- У сервис на всю Москву, очереди, большой срок поставки запчастей, хамство персонала. Не сталкивался, чисто по рассказам других
5. Больное место задний мост. Летит очень часто.
6 Нет рамок дверей - чисто субъективно, кому-то это плюс

Буду рад, если развеет мои сомнения Так как марка Субару очень нравится, правда Аутбек и Трибека тока А еще заряженная Импреза. Но из за этих минусов отказался от рассмотрения марки далее.
Попробуем развеять
1. Дизайн дело каждого, но про Лэнд Крузер 100 никто не говорит, что урод, хотя он точная копия первого Форестера Для меня, так отличный дизайн, ничего лишнего и аэродинамика отменная, на высоких скоростях ничего не шумит и не свистит, аж страшно становиться при взгляде на спидометр.
2. Скромный, но зато на половину отделан качественным мягким пористым материалом, что для конкурентов роскошь.
3. Нареканий нет, тот же мотор, только цилиндры в разные стороны смотрят.
4. УСервис да... Нет слов... Но про очереди сказка, всегда приежал - делали сразу. ТО раз в 15000км, ТО-1600=безплатное, ТО-15000=5000руб. Запчасти надо покупать в любом другом магазине, они всёравно японские, а стоят дешевле и не дороже других марок.
Хамство... Да, в УСере это присутствует, но надо быть выше. С продавцом мы встречаемся один раз, а на машине ездим много.
5. Поверьте, задний мост летит у считаных единиц и то меняют сразу и без вопросов.
6. Рамок у дверей нет по причине борьбы с весом, как и аллюминиевый капот и багажник. Зато с каким приятным звуком эти двери закрываются

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Самое интересное,что все-таки 5 и 95 ,жалко два года назад потер все ,что смотрел у Субар насчет Форика 2,0 АКПП,были их родные пдф,наподобие шоп- мануала.
Всё очень просто, мы можем биться на смерть в познании привода Субару, как это уже было на различных форумах, но так и не понять друг друга.
Элементарный тест:
Машина, с автоматически подключаемым задним приводом стоит на льду, песке, грязи. Нажимаем "газ" на полную, передние колёса делают полоборота-оборот и подключаются задние, проверено и испытано на многих моделях. У Сбару Вы ещё не успеете надавить педаль до "Кикдауна", а задние колёса уже крутятся во всю.
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:15   #67
Дормидонт Евлампиевич
Я тут недавно
 
Аватар для Дормидонт Евлампиевич
 


Цитата
Сообщение от 850
Зря Вы так котегорично.

По поводу привода Subaru Forester можно почитать конференцию АР
http://autoreview.ru/support/forum/r...FID=10&TID=299



Код:
Дормидонт Евлампиевич
Так съездите,протестите.:D Т
ема Субар на всех форумах самая активная(как ни странно).Витароводы,так те просто на какашки изошлись,на своем форуме нагадили,потом все стерли и теперь белые и пушистые.:D А Пининоводы с нами (или мы с ними) приезжают потусить.Они спокойные.
Тут все по разному.Чел пригнал Витару на тест,так его же на своем форуме и обгадили.В общем с ними тяжело,считают Витару Супер внедорожником.:D 
Форестер проезжает везде где проезжала Витара.Дубасили правда без фанатизма.
Шнивоводы и то более адекватные,один приезжал к нам.
Только просьба общаться нормально,ни как на форуме у Витароводов.
Я ,например,зашел что то узнать для себя,что то рассказать.
На форуме Витароводов чела забанили только за то,что они не знали про бортовой комп на Витаре,а чел им это рассказал.
ИМХО. Разговаривая с владельцами различных марок для себя уяснил одно - "упёртее субариков" в превосходстве над всем и вся пожалуй только владельци Mitsubishi Lancer.
Нормальных и адекватных владельцев никоим образом не хотел обидеть
Так все в тестах познается.Некоторым это не надо,едет машина и ладно.Некоторым интересно.Были тесты Витары и Форестера,по льду,среди конусов.Выясняли какая машина лучше рулится.Один заезд,три круга= 600 метров.Разница в 7 сек.Витара едет хуже.Умножте это на 50 км горной трассы.Среднее время прохождения одного круга(200 метров)Витара проигрывает от 3 сек.Среднее время по всем заездам 5 сек разница с круга.Все началось с того,что Витаристы написали,что Витара рулится как Турбо Форик,а значит лучше Атмосферника.На Витаре ездили с отключенной ЕSP.С ней Витара проигрывает больше 9 сек.и вообще не едет.Что они потом устроили,жуть.
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:16   #68
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата
Сообщение от 850
ИМХО. Разговаривая с владельцами различных марок для себя уяснил одно - "упёртее субариков" в превосходстве над всем и вся пожалуй только владельци Mitsubishi Lancer.
Ну вот это чистое гонево!
Мне вот, например Тушкан нравится больше Витары, но стоит на любом из этих форумов написать что-нибудь против - увидете реакцию . Это касается любых марок, ибо для каждого владельца авто его машинка лучшая!
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 16:53   #69
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Сочувствующий,
У трибэки стоимость ТО вообще беспредел Каждые 6 тысяч км. По 20-40 тысяч рублей. Не лукавьте с ТО-1 посмотрите дальше ТО-2, ТО-3. Инфо с сайта субару-москоу.
Если выбирать между тушканом 2 литра и форестер два литра - взял бы тушкана, если тушкан 2,7 и Форестер 2,5 взял бы форестер, правда он стоит дороже..
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 20:00   #70
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Сочувствующий
Всё очень просто, мы можем биться на смерть в познании привода Субару, как это уже было на различных форумах, но так и не понять друг друга.
Элементарный тест:
Машина, с автоматически подключаемым задним приводом стоит на льду, песке, грязи. Нажимаем "газ" на полную, передние колёса делают полоборота-оборот и подключаются задние, проверено и испытано на многих моделях. У Сбару Вы ещё не успеете надавить педаль до "Кикдауна", а задние колёса уже крутятся во всю.
Опять огорчу. Даже у нас при резком нажатии на газ, сразу подключается задний мост и не дожидаясь пробуксовки.Это даже в мануале написано.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin