Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 17:51   #261
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Осилил все. Буду следить за развитием событий.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2009, 20:18   #262
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Deep Forester, вопрос: в каком форестер-клубе сидишь?
Их как собак нерезаных в инете . Мне интересно.

Далее по задней подвеске: а ничего, что людей тошнит на заднем сидении нового форя? А ничего, что японцы признали косяк с задней подвеской и обещано (после статей в ЗР) в 2010 модельном году для России ставить совсем другие аммо, чем для простых смертных, и переработать еще кое-что. А кто уже купил - в замене по гарантии отказывают? Так что проблема есть и большая! Ничего что шумность задней подвески нового форя покруче чем у Тушкана на порядок, по признанию на многих ресурсах в т.ч. и в тех самых клубах? Ничего, что Субару по гарантии меняет правый передний рычаг подвески всвязи с опасностью его разрушения (!!!). Я такое объявление своими глазами у дилера (он же и Хюндай продает у нас) видел? Ничего, что раздел "неисправности","косяки","глюки" на любом субару-ресурсе в разы больше, чем на этом форуме? Что обслуживание Субару (даже подержаного) в разы дороже Хюндая?

Могу еще на пять страниц продолжить .

И наконец:
1. Постоянный полный привод Зубаря - миф. При трогании 90% момента идет вперед и только 10% назад. Далее возможо перераспределение до 50/50. Так вот: как показали экспирименты с индикатором 4WD на Тушкане почти такая же песня. Переднего привода на Тушкане в чистом виде почти нет. Только на сухом чистом асфальте и в идеале. Частичная загрузка муфты есть почти всегда. И чем это так офигительно отличается от "легендарого" постоянного полного привода Зубаря???

2. По новому Форю мало положительных отзывов. На большинстве субару-форумах темы типа "Ах где же традиционное японское качество" обязательны и постоянны .

По удобству салона старые Фори с Тушканом даже сравнивать не стоит, однозначно проигрют, новый еще туда-сюда (качество отделки салона у нового Форя лучше)...

3. В заключение. Форик машина хорошая, этакий бумер для легкого бездоржья - машина для эгоиста. Только не делайте из него фетиш...

С удовольствием с вами подискутирую.
Скорбящий по Тушкану, ездящий на Форе, член Форестер Клуба Grazhdanin.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Grazhdanin, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.12.2009, 22:37   #263
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Grazhdanin, может я чего то не понимаю, но зачем Вы махнули Тушкан на Форестер, зная о таких недостатках? И при этом скорбите по Тушкану. Извините за офф, но любопытно.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 22:48   #264
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


имхо Форь умер с появлением последней модификации. Нет честного, простого 50х50 с понижайкой, аскетичного,но уютного салона, приятного по габаритам кузова.
Новый - дань моде и технологиям, мало чем отличается от конкурентов, только оппозитники и остались.
Старый Форь, конечно катафалк с виду, но по сути рабочая лошадь, как и Тушка.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 23:00   #265
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


A_AnisimOFF, Спасибо тебе огромное!Ты просто расставил всё на свои места в моей АВТОСУДЬБЕ!
Чуть не лажанулся..Оставляю Тушку.
С меня-виртуальный стакан.А может и реальный.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2009, 23:19   #266
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Скорбящий по Тушкану, ездящий на Форе, член Форестер Клуба Grazhdanin.
Привет землякам. Кажется ты ездил на кэмри после тушки, а тут форестер? Непонятно.
Приходит в голову мысль что после туссана тяжело определится с выбором?....
Как писал где то на форуме веше, при покупке туссана конкурентом был субару оутбэк 2.5 черный с арабии, но как вариант продержался он недолго. Стоило мне с супругой сесть в машину - сразу разочерование. Отзывы владельцев в инете поставили точку в сомнениях. А Кислые лица мотористов вынесли окончательный вердикт - Субару не в жизнь не куплю.
Когда было ТО-30 000, рядом на подьемнике висел новенький форестер. Его загнали на ТО-20 000, сколько было криков хозяина, когда ему огласили цену: 10000 тенге(2000руб) за замену масла без стоимости фильтра и масла.К сведению: простая замена масла у нас стоит 1000 тенге (200руб). У нас хёндай и субару дилер по казахстану один и тот же - АстанаМоторс.
После таких процедур как то легче отдавать сумму в два раза меньше за ТО-30, и правильность выбора успокаивает, не ошибся.
Grazhdanin, а как реально общие впечатления при сравнении этих авто?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 10:44   #267
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


KVN, кризис. Поменял с доплатой (мне доплатили). Весь вопрос в деньгах... Фиг бы я тушку поменял на что-то.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
имхо Форь умер с появлением последней модификации.
+1.



Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
с понижайкой
Где, на Форике? Да окститесь - нет там понижайки.



Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Старый Форь, конечно катафалк с виду, но по сути рабочая лошадь, как и Тушка.
+1.



Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Кажется ты ездил на кэмри после тушки, а тут форестер?
Это не я, это Vova500.



Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
У нас хёндай и субару дилер по казахстану один и тот же - АстанаМоторс.
Вот,подтверждение, что я про отзыв не вру.



Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
как реально общие впечатления при сравнении этих авто?
Не могу сравнить. Форь у меня старый. Новый не юзал. Буду не корректен.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 11:39   #268
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


potaskuns, ну по этому поводу можно вспомнить историю с заменой кое у кого двигателя 2,0 на Тушкане . Да еще если сервис фиговый...
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 15:12   #269
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Форестер 2.0 МТ предыдущего модельного ряда имеет понижающую передачу.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ipa1977, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.12.2009, 16:43   #270
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Где, на Форике? Да окститесь - нет там понижайки.
что и ее со старого Форя уже сняли?
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin