Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 09:48   #251
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
После этой фразы, остальное читать бессмысленно ...
Звучит матёро, особенно про остальное, но просветите уж, чего не так?.. Заодно и я не буду вводить народ в заблуждение.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.08.2009, 10:06   #252
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Звучит матёро, особенно про остальное, но просветите уж, чего не так?.. Заодно и я не буду вводить народ в заблуждение.
Да к словам придираются) Колеса то крутятся...
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 10:25   #253
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Ладно, признаю глюк, колеса крутятся по-любому А то представил себе картину: задние не крутятся, передние естественно пробуксовывают, задние включаются Таким образом достигается постоянный полный
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 10:47   #254
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
Да к словам придираются) Колеса то крутятся...
Не в этом дело. Алгоритм подключения полного привода на Туссане не такой простой как описал Deep Forest.
На форуме он подробно описан. Нету там подключения только при пробуксовке.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 11:03   #255
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Из серии "забыл предупредить". На многих форумах обсуждалась проблема с подвеской нового форя. Опять же моё резюме. Здесь смешались две вещи:

1) обманутые ожидания бывших владельцев субар, привыкших к спортивному стилю езды. Тут ничего не могу комментировать. Я до этого на субарах не ездил, потому ожиданий не было. А мягкую подвеску любил всегда, поэтому лично мне хорошо. Здесь еще нужно заметить ее особенность, что мелкие кочки и ямки вполне ощутимы, а мягкость замечается только на крупных ухабах. При этом особых завалов в поворотах не наблюдается.

2) Видимо, всё-таки глюк субару с системой аммортизатор-пружина сзади, т.к. аммо не сразу же гасит колебания пружины при сильном её сжатии. В результате после проезда на скорости, например, асфальтового лежачего полицейского заметно 1-2 затухающих колебания задка. По моей гипотезе, вот эти-то остаточные колебания могут в редких случаях входить в резонанс с неровностями дороги. Тогда случаются рассказы владельцев, что типа едешь-едешь, ничто не предвещает, как говорится, и тут бах - машину вдруг кинуло куда-то в сторону. Бывало что на встречку. Водитель не понимает, что это было. Ситуация хреновая, спору нет. Способная перечеркнуть все достоинства новофоря и удержать от покупки ради сохранения жизни. Но производители вроде вняли бурным протестам и с ноября 2008-го года аммортизаторы ставят другие. Остальным платно предлагают поменять. Отзывов владельцев новых аммо я пока не встречал. А сам менять не спешу. Дорого во-первых, во-вторых - не попадал в такие ситуации, хотя специально старался на разных дорогах. Поэтому видимо производители долго не хотели признавать глюк, типа проверяли снова и снова, никаких опасных эффектов не наблюдали - думаю, просто трудно достичь специально таких редких условий для резонанса. И видимо списывали всё на пукт 1). Аргументировали, что в концепте нового форя делают упор на энергоемкость подвески. Что кстати очень правильно само по себе, особенно для России. Но раз амморты уже ставят другие, то и инцидент исчерпан, эту тему пока можно закрыть.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Алгоритм подключения полного привода на Туссане не такой простой как описал Deep Forest.
На форуме он подробно описан. Нету там подключения только при пробуксовке.
Дайте ссыль. Я ж не задался целью опорочить тусан, реально интересно, какой другой алгоритм. Только хотелось бы не про внутреннее устройство приводности, а что имеем в результате.
__________________
Subaru Forester 2008 (09 модельный год), 2.0 л. автомат

Последний раз редактировалось Deep Forester; 03.08.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 11:21   #256
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
особенно про остальное, но просветите уж, чего не так?
Например вот это ...

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Важно что на бездорожье эта муфта или че там еще не перегревается у форя очень быстро как у других паркетников типа аутлендера или тигуана.
Про какой Аутлентер идет речь?
И откуда вы знаете что на Тигуане что то перегревается, вот производитель утверждает обратное.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 11:33   #257
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Про какой Аутлентер идет речь?
И откуда вы знаете что на Тигуане что то перегревается, вот производитель утверждает обратное.
Речь про Аутлендер XL. Откуда взял - с форумных дискуссий при обсуждении статей с тестами и сравнениями в журналах. Может конечно всё это не правда. Достоверно могу только за свой конкретно форь отвечать. Но так говорили - при буксовании в грязи у тигуана и аута что-там быстро перегрелось. Не будем уточнять что именно, т.к. ведь это не важно, правда? Важно что в результате задняя ось отключается на время, пока это нечто не остынет. Нахрена такая полноприводность.. Но за эти слова я отвечать не буду, здесь за что купил за то продал.

ЗЫ Может это только про аутлендер было. Да, возможно так - у аутлендера перегрелось, а тигуан не прошел бездорожье по какой-то другой причине, просвет, может быть. Если найду ссыль на ту дискуссию, опубликую.

Но даже если всё это вообще не правда, важно что у форя чего-то подобного нет при пробуксовках - это была основная моя мысль.
__________________
Subaru Forester 2008 (09 модельный год), 2.0 л. автомат

Последний раз редактировалось Deep Forester; 03.08.2009 в 11:41.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 17:05   #258
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
это была основная моя мысль.
Это я и так знаю.

Мне было интересно откуда информация про Тигуан, собираюсь покупать его на замену Тушкану.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:41   #259
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Ветка примерно помню какая была на форуме форестера, но там страниц много, и темы разбрелись стадом по полю. Фиг найдешь. Там короче упоминалось какое-то сравнение Тигуана и прочих машин в одном из вроде недавних журналов. Кажется, я вспомнил - у Тигуана двигатель при буксовании в грязи перегрелся, у Аутлендера муфта Правда фиг знает о каком двигателе речь. Если 1.4 то вполне может быть.
__________________
Subaru Forester 2008 (09 модельный год), 2.0 л. автомат
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 09:26   #260
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 





Читать тут
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin