Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2008, 10:09   #211
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


не будем забывать, что тушка 92 потребляет а субику с оппозитником он противопоказан, + цена выше, чем у тушки, а также эксплуатационные затраты. Но за лям с небольшим я все же взял бы авто побольше субика. А так на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится реактивная табуретка субик, кому то тушка, Х-траил и т.д. Главное, чтобы ты был доволен выбором. Вообще на этом форуме странно будет, если в одной ценовой категории тебе скажут, что взять лучше другой авто, а не тушку, т.к. здесь сидят те люди, которые сделали свой выбор в пользу тушки. В общем бери субик и радуйся))) Надоест, бери тушку и тоже радуйся))))
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....

Последний раз редактировалось Андрюхан; 21.10.2008 в 10:16.
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2008, 11:43   #212
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Я и говорю - веткой ошибся, т.к. сравнивать действительно нужно близкие по цене машины. Наверно это всё в тему "покупка машины после Тусана" лучше подошло бы. Тоже ведь в общем-то актуальная для многих тема.

Санта Фе новый мне тоже нравится, всё в нем хорошо - просторный салон, багажник большой, экстерьер, интерьер. Разве что чуть великоват внешним размером, но это терпимо. Однако ж цена стартовая заметно переваливает за мильон. Соответственно в конечном виде с допами и в нужной версии будет еще больше. В такой ценовой категории действительно появляется новое поле для выбора. Но это уже лично нам не по силам. Субару в этом смысле можно рассматривать как промежуточный вариант - минимальная цена на версию с автоматом начинается от 955тыщ. Х-трейл рядом в салоне стоял, посидели-посмотрели. Не ну тоже нормально, но в цене ни разу не меньше. Багажник намного лучше форева, ну дык и масса машины от этого больше, а движок 2.0 притом послабее. Т.е. ваще овощ. И жрет поди больше. Короче проиграет он по удобству городского и трассового использования, а по внедорожным качествам не факт что сильно выиграет. Может и вообще не выиграет, хотя позиционируется как крутой внедорожник.

А форя моего цвета сталь обещают выдать в выходные. Я ему рад, хотя начитался на его форумах плохого по самое нихачу Я считаю причина этому скорей в резкой смене имиджа и переделке всего - это вызвало несоответствие ожиданий у сложившейся тусовки любителей прежнего модельного ряда.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 21.10.2008 в 11:59.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:53   #213
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Deep Forester,я написал, что сам думал когда покупал. Не так давно это было Но в любом случае, какой бы выбор ты не сделал, желаю тебе удачной покупки. Главное что бы тебе нравилось, а не другим. Машину ты ведь себе покупаешь
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 12:03   #214
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


KromT, спасиб
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:34   #215
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Багажник намного лучше форева, ну дык и масса машины от этого больше, а движок 2.0 притом послабее. Т.е. ваще овощ. И жрет поди больше.
Глянул счас для порядка на характеристики Х-трейла и должен взять часть своих слов назад - не овощ, а напротив - превосходит форя 2.0 в разгонной динамике. Вес х-трейла незначительно больше форя, мотор слабее на 9 лошадей, получается тогда что вариатор дает такое преимущество. Надо же. Не зря видать устаревший автомат Форестера критикуют. Я впрочем знал об этом и тоже считал наибольшим минусом нового Форя. С другой стороны его автомат проверенный и надежный, а этот вариатор х-трейла поди знай еще че за штука по надежности. Но в целом по сбалансированности качеств по-прежнему считаю форестер лучшим выбором при очень близкой с трейлом цене и комплектации.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 10:26   #216
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


господа, давайте все таки от темы не отходить!
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:32   #217
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Ну вот поездил полгода (с ноября по апрель, считай только зиму) на новофоре 2.0 автомат. Единственным большим минусом считаю тормознутость автомата, т.к. в ручном режиме разгон лучше и тише. Всем остальным доволен. Ну по мелочи имеются недостатки, например, плохо закрывающаяся дверь багажника, но это лечится. Других особых недостатков так навскидку счас не помню. Еще большим минусом форестоводы считали проблемы с задней подвеской, типа кого-то подкидывало и переставляло на асфальтовых волнах. Я думаю, это какое-то редкое резонансное явление, т.к. сам специально пытался на разного качества дорогах и разных скоростях поймать этот эффект и не получилось. Но с ноября 2008 производители субару учли критику и ставят другие аммортизаторы. Наверно, это что-то улучшит. Хотя по правде мне неулучшенные нравятся, если б не эти сообщения о подпрыгиваниях, я б считал что подвеска отличная - на ухабах и кочках душу не вытрясает, но в то же время не особо заваливается в поворотах.

Расход топлива зимой по Дубне (т.е. без пробок, с небольшим дневным наездом, зато с частыми прогреваниями) был 11-12 литров лукойловского 95-го бензина. Я щитаю такой расход вполне неплохим, посмотрим что летом получится. Правда для Москвы с пробками один чел сказал, что на такой же машине у него 14-15 получается в зимний период.

Обслуживание до сих пор было не дороже чем у хонды срв у знакомого, а для других случаев у меня КАСКО. В котором как плюс учитывается низкая угоняемость. ТО2 было дорогим, но сейчас цену снизили до 9000р. Это хорошо, т.к. не накатал еще до 15000км.

В итоге, я уважаю Форь за суммарную сбалансированность разных качеств - хорош на асфальте и вне асфальта (дорожный просвет, кстати, для разных версий 21-22.5 см), пока не ломался, экономичен, не безумно дорог в обслуживании. Кто-то тут еще упоминал такую мелочь, что двигатели четырехцилиндровые обычно трясут машину на холостом ходу. Вот оппозитник субару не трясет. Или мало трясет.

По этой суммарной сбалансированности вижу только один конкурент Форю - Тусан Все остальные с какими-то перекосами или в сторону асфальта, или внедорожности, или цены. Короче, Тусан я тоже уважаю за общность идеологии. Было б денег меньше, взяли бы его и были б довольны. А так хватило на Форь (до недавнего подорожания) и взяли Форь и тоже довольны. Вопрос лишь, оправдана ли разница в цене. Я считаю оправдана - Форь не намного, но лучше по некоторым направлениям - полноприводность, экономичность, интерьер, внешний вид (на мой вкус). Цену перепродажи, наверно, тоже сюда надо включить.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 13.04.2009 в 14:54.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Deep Forester, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.04.2009, 14:12   #218
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Deep Forester, спасибо за отчет. Единственно, даже не мог и предположить, что у Форестеров
Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
низкая угоняемость

Это точно или ошибка?
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:39   #219
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Это точно или ошибка?
Да вроде не ошибка. Фори прошлых моделей занимали довольно узкую потребительскую нишу на рынке и массовыми никогда не были. Наверно поэтому и угоняемость была низкой. Новый форь ориентирован на массы, здесь он конкурент той же тойоте рав4, которая высокоугоняема. Но опять же, по общему количеству продаж он с тойотой даже близко не сравнивается, тем более что модель новая и на дороге заметная. Поэтому, видимо, и новый форь малоугоняем. По крайней мере в статистиках, которые мне попадались, он никогда первых строчек не занимал.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Deep Forester, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.04.2009, 16:55   #220
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
По крайней мере в статистиках, которые мне попадались, он никогда первых строчек не занимал.
Желаю,чтоб и не занимал...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin