Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2008, 07:28   #201
вжик
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Короче завтра пойду оплачивать Форь ))
Deep Forester, мне кажется, что после покупки Форика(если ты опять не передумаешь!),нам будет о чем поспорить!
Старый 18.10.2008, 09:56   #202
Deep Forester
Завсегдатай

Ну посмотрим. С одного тест-драйва конеш много не поймешь, поэксплуатировать надо. Притом для полноты картины сразу обе машины.

А седня не получилось, да ) Но завтра точно пойду Сомнения остаются только взять ли Фор 2.0 с допами или атм. 2.5 голый. По цене примерно одинаково. Но голый как-то неохота. Уж лучше поездить и сменить, чем пыжиться и лезть не в свою ценовую категорию - так примерно подумали.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 18.10.2008 в 10:02.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 08:31   #203
Baz
Ветеран форума

Цитата
Короче завтра пойду оплачивать Форь )) Правда пока этот самый 2.0 автомат.
Иди уже, а то уже всю душу и себе, и нам вымотал Удачной покупки!
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2008, 13:20   #204
shao
Ветеран форума

Дорогу держит конкретно особенно чувствуешь зимой действительно постоянный полный привод - всеми "четырьмя лапами" и на душе так спокойно... (у нас он разъездной в конторе) насчет внедорожных качеств наверное в общем неплохо, но коробку автомат уже ремонтировали два раза (первый раз за минус 30 с лишним поперло масло "из всех щелей", второй раз водила слетел с дороги и побуксовал неаккуратно - "обошлось" всего лишь в 45 000 руб) ну и теснота салона ни в какое сравнение с Туссаном- конкретно для четырех человеков - узковат и маловато места для коленок сзади - если это не очень актуально и денег "немеряно" можно и брать (но нового) сейчас пробег у нашего 140-150 тыс водитель жалуется начал жрать масло с аппетитом (обслуживался только на сервисе).
Старый 20.10.2008, 15:00   #205
Kogin
Этот форум - мой дом!

У нас "в конторе" 2 литровый годовалый Форик есть. Прокатился. Чуть лучше по динамике разгона (правда на ручке), лучше шумоизоляция. Жесткая подвеска. Хороший автомобильчик, но дороговат в сервисном обслуживании да и сам стоит дороже.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 20:25   #206
Deep Forester
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
коробку автомат уже ремонтировали два раза (первый раз за минус 30 с лишним поперло масло "из всех щелей", второй раз водила слетел с дороги и побуксовал неаккуратно - "обошлось" всего лишь в 45 000 руб) ну и теснота салона ни в какое сравнение с Туссаном- конкретно для четырех человеков - узковат и маловато места для коленок сзади
Теснота - это про старый Форестер. Новый не теснее Тусана. Кому много лазить по бездорожью охота, тому явно коробку-ручку надо брать. Чинить меньше чего выйдет. Особенно если гарантия кончилась.

ЗЫ А душу я вам не выматывал, а только писал что мог для пользы ищущих и сомневающихся - таких сюда на дню заходит гостями поди больше, чем зарегистрированных постоянных участников )

Данные замеров от немецкого журнала Offroad в №08/2008 по Forester'09 2.0X АКПП (взял с форума http://www.club-forester.ru/index.ph...ь%20ТО&st=1840 )

Макс. скорость: 181 км/ч (на 6100 об/мин, 3-я передача)

Разгон:

0 - 80 км/ч 8.9 сек
0 -100 км/ч 12.8 сек(официальные данные = 12,7 сек)
0 - 130 км/ч 20.8 сек
0 - 160 км/ч 39.4 сек

Разгон в режиме Kickdown

60 - 100 км/ч 9.0 сек
80 - 120 км/ч 9.6 сек

шум в салоне на скорости:

50/100/130/160 км/ч : 57/66/70/73 dB

Вердикт издания: Очень удобный SUV, который подкупает on-и внедорожными ходовыми качествами, а также солидным внешним видом и хорошим удобством управления. Только четырехступенчатая автоматическая коробка передач, имеющая сильно растянутые передачи, "не на высоте".

Последний раз редактировалось Deep Forester; 20.10.2008 в 21:52.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 07:26   #207
вжик
Ветеран форума

Deep Forester, так ты заказал Форик...или нет?
Старый 21.10.2008, 07:31   #208
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Deep Forester, Бери форестер. Про туссан есть кому рассказать, расскажешь про форестер. Все равно тут он пока окромя тебя не нужен

Добавлено через 1 минуту

Цитата
ЗЫ А душу я вам не выматывал, а только писал что мог для пользы ищущих и сомневающихся - таких сюда на дню заходит гостями поди больше, чем зарегистрированных постоянных участников )
Тах ты тут рекламой на халяву занимаешься.

Добавлено через 5 минут

Цитата
Теснота - это про старый Форестер. Новый не теснее Тусана
И дороже!

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 21.10.2008 в 07:37. Причина: Добавлено сообщение
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 08:14   #209
Александр-СПб
Ветеран форума

Цитата
а только писал что мог для пользы ищущих и сомневающихся
Судя по НИКу, ты для себя и так уже все решил и на сомневающегося не похож, совсем наоборот.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр-СПб, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2008, 09:49   #210
KromT
Этот форум - мой дом!

Forester действительно машинка не плохая. Да и Субару делать умеет. Но! Я не взял по нескольким причинам:
1) Цена с ляма начинается.
2) У Субару цены на расходники по цене БМВ напоминают.
3) За эти деньги я бы взял что-то другое) Например х-трактор или санту)
Но это уже другая история была бы) И я рад, что взял тушканчика. Я доволен своей покупкой. Мне в машине очень комфортно

KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KromT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
forester, forester-moscowclub, image, tucson, Помогите, или
Реклама на сайте