Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2006, 22:34   #11
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


В далёком прошлом где-то с год назад тоже озадачился Субару. Как Форестером так и Аутлендером. Всё таки взял Тушкана. Сейчас смотрю на Форестера и какой-то он не такой каким я его видел изначально иными словами душа уже не лежит.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.04.2006, 01:36   #12
Steev
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Steev
 


Спасибо ВСЕМ за ответы, особенно конструктивные. Я не хочу закрывать тему и если она интересна, то давайте продолжим. Но выбор, безумно мучительный выбор, все таки сделал – субару. Причин несколько ( безусловно все ИМХО)
1. Машина собранная в Корее должна стоить как минимум на 20-30% дешевле, чем аналог собранный в Японии ( дешевле рабочая сила и иные существенные затраты и я не говорю в данном случае о престиже марки). И если это не так, то или цена завышена на Тушкан или он выше классом/ уровнем и.т.д. Насчет уровня никто не спорит – примерно одинаково. То, что это аналог говорят тех. характеристики и параметры. Вывод: цена на тушкан искусственно завышена.
2. Обслуживание и гарантия. Добил дилера о ценах на ТО и на расходники по субару: все в пределах разумного и абсолютно сопоставимо с тушканом. Но есть ряд весомых преимуществ: межсервисный интервал 15 и гарантия 6 лет (через 3 исключается подвеска).
3. Разница в характеристиках/параметрах не в пользу тушкана. Динамика очень близкая, но внедорожные качества, в том числе и клиренс получше. Конечно не для бездоржья, но тем не менее. Сами габариты разнятся, но в чью это пользу вопрос очень спорный.
4. Вот теперь о престиже. Абсолютно без амбиций и пафоса, но субару и хюндай все-таки марки автомобилей, трудно сравниваемые и в свете последующей продажи ( не всю же жизнь ездить) будут иметь значительное место, как в ценообразовании, так и в легкости продаваемости вообще.

Из основных причин наверно все. Есть мелочи (например наличие автостабилизации клиренса), но они не имеют существенного значения.

А теперь о грустном. Внешне тушкан мне нравиться больше, причем намного! Это к мукам выбора.
Да и вообще, если бы денег было как у дурака фантиков и выбор был бы между указанными машинами, однозначно взял бы тушкана.

Надеюсь после всего вышенаписанного доступ на конфу не закроете

__________________
Пока только хочу Tucson
Steev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 02:16   #13
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


Для меня при выборе паркетника, одним из самых главных показателей была угоняемость а/м, все свои а/м всегда держал возле парадной (подьезда), часто и надолго приходиться оставлять машину в различных районах города. Уверяю, Tucson вне конкуренции Это и определило выбор.

Последний раз редактировалось Jonn; 06.04.2006 в 02:18.
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 09:27   #14
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Steev,

по п. 1 -- в условиях того, что происходит в мировой экономике утверждение, ИМХО, ошибочно. Трудозатраты на сборку не основные затраты в стоимости автомобиля. Посмотрите на другие сектора рынка, например на электроннику (Samsung, LG) держат огромные доли рынка, начиная от процессоров и заканчивая всем остольным. Samsung - держит рынок больших грузовых судов. Корея и Китай уже совсем другие, не такие как 10 лет назад. Прогресс на лицо, особенно в высокотехнологичной сфере, куда я отношу и автомобильную промышленость. Важно заметить, что Корейцы в случае с Туссаном и Гетцем стараются не делать сами то, чего не умеют - дизайн, некоторые двигатели и агрегаты, а заказывать и покупать их у тех-же Итальянцев или Японцев.

по п. 2 -- межсервисный интервал у тушкана тоже 15000.
гарантии 5 лет, но я столько на нем ездить не буду, максимум года 3

по п. 4 -- все течет и все меняется, даже сознание людей... примеров тому масса. так что возможно, что в связи с тем, что достаточно много за поледнии годы продано КАЧЕСТВЕННЫХ корейцев (Гетц, Туссан) их ликвидность на вторичном рынке будет высокой. В качестве примера - я продал свой годовалый Гетц потеряв 4,7% от стоимости. Продал в течении 3х дней. Если бы искал подольше, глядишь бы и в 0% бы продал. 4,7% в обсолютных цифрах - копейки.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 11:33   #15
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Ну, а как же высота посадки? На Тушкане в потоке видишь на несколько машин вперед, а это большое преимущество по ряду моментов. На форестере посадка чуть выше седана…
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 10:09   #16
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Цитата
Сообщение от Steev
А теперь о грустном. Внешне тушкан мне нравиться больше, причем намного!
Машина для мужика - женщина, даже если имеет мужское название.
Тяжело любить уродливую женщину. Форестер уродлив внешне, а дальше уже неинтересно.
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 13:55   #17
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Забавно сравнить вид сзади - сейчас рядом со мной стоит новый Форестер. Для неискушенного любителя - почти близнецы-братья. И разница в высоте не сильно заметна.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 15:35   #18
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


Не соглашусь по поводу гарантии на Тушкан - 5 лет. Это не ГАРАНТИЯ, а подобие гарантии. Как пишет Steev,
только через 3 года у Форестера исключается подвеска, а у Тушкана уже через 1 год. А гарантия на подвеску я считаю важнее, чем на двигатель БЕЗ навесного оборудования. Если двигатель бракованный, то он себя покажет уже меньше чем за год и дальше будет ходить если обслуживание и эксплуатация соответственная, что нельзя сказать про подвеску и навес на двигатель (генератор, инжектор и т.д.)
__________________
Туссанчик 2,7 АКПП черный
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 16:49   #19
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от Steev
4. Вот теперь о престиже. Абсолютно без амбиций и пафоса, но субару и хюндай все-таки марки автомобилей, трудно сравниваемые и в свете последующей продажи ( не всю же жизнь ездить) будут иметь значительное место, как в ценообразовании, так и в легкости продаваемости вообще.
Думаю, не стоит тешить себя иллюзиями. Subaru хорошие авто, но престижны только для ценителей этой марки, которых не так много.
Нужен престиж - выбираем MB, Lexus, Porshe, Audi, Bentley, или что-то подобное, можно подержанное. За 30 килобаксов вариантов много.

Престиж - ничто. Имидж - все!!!
Тушкан - автомобиль для разумных людей!!!
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 13:36   #20
Дормидонт Евлампиевич
Я тут недавно
 
Аватар для Дормидонт Евлампиевич
 


Цитата
Сообщение от Kot_Begemot
Высота Тушкана - 1685 (без рейлингов), Форестера - +- 1550. Слишком большая разница. Форестер скорее универсал с увеличенным клиренсом и полным приводом.
У Форестера высота 1590
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin