Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 15:01   #161
ПРАКТИК
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПРАКТИК
 


А в России цена одинаковая на машины?У нас разница больше 10000енотов!Плюс обслуживание форестера-космос!Цены на запчасти-привет галактика!
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2008, 15:44   #162
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


совсем недавно нашел ресурс test-drive.ru/subaru/forester/
почитайте, кто интересуется
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 10:07   #163
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Последним моим увлечением в смысле желания купить была обновленная Сузука ГВ 2.4. Так говорили что в Тушкане эргономика лучше и простор на задних сиденьях. Простор на задних важен в дальних поездках с детьми, эргономика - водителю. Плюс я еще люблю мягкую подвеску и хороший клиренс. Оказалось, что все эти качества сошлись в новом Форестере

Раньше меня от Фора отпугивало то что это практически легковушка с повышенным клиренсом, люди говорили тесная внутри, особенно на заднем сиденьи. Посадка водительская соответственно не очень высока. Но новый Форь - совершенно другая машина, ближе к традиционным паркетникам. Эргономики и простора стало больше, посадка выше, клиренс из лучших среди конкурентов. Единственный минус (по отзывам) - плохой багажник. Типа мелкий. Ну ладно, фигли делать, идеала не существует. Тем более по объему вроде не уступает другим, мож просто форма неудобная. Вот картинки с размерами:
http://www.zr.ru/images/article/read...9/0/119074.jpg
http://www.subaru.ru/lineup/forester...eet/dimensions
http://www.zr.ru/images/article/read...6/0/116044.jpg

Единственно что двигатель 2.0 маловато, а 2.5 дороговато. Но всё же 2.0 выдает 150 лошадей и производитель утверждает, что на моторах усилена тяга на низких и средних оборотах. А двигатель 2.5 вообще стал лучшим в своей категории за 2008 г. Притом двигатели эти недурны в плане экономичности (если турбированный в счет не брать).

Шумоизоляция салона, опять же, по отзывам хороша. Валкость в поворотах из-за мягкой подвески - ну и фиг с ним, я не гонщик. Тем более что управляемость по-прежнему оценивают как нормальную. Просто ухудшилась в сравнении с прошлыми моделями. Зато комфорт на кочках повысился, а этих ситуаций много больше, чем поворотов на скорости. У меня по крайней мере.

Приятный фактор еще то, что с женой на эту марку и модель - полный консенсус Правда пока не сидели, нужно ее посмотреть-пощупать. Еще фоты:
http://www.drom.ru/images/?set_id=1421&photo_id=21748
http://www.zr.ru/images/article/read...6/0/116057.jpg

Последний раз редактировалось Deep Forester; 11.10.2008 в 10:17.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 10:41   #164
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
в новом Форестере
Уродский дизайн (как и у новой Импрезы) - Тушкан просто красавец по сравнению с ним.
Имхо.

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Приятный фактор еще то, что с женой на эту марку и модель - полный консенсус
Ага, моей жене тоже весьма понравился, особенно в бордовом цвете. Видать это неспроста. Очередная бабская модель
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 10:57   #165
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Ну, если это все возражения, то пойду пожалуй покупать И да-да, мне бордовый тоже нравится, жена говорит - ты че, женщина? Шутю. Всё же наверно не бордовый выберем. Интересно, есть ли они в наличии или ждать долго..

Кстати внедорожые качества у нового хвалят, может даже они стали лучше чем у прошлых моделей. Так что он поди многим одноклассникам в этом плане нос утрет, а это уже не женская черта. В отличии от той же Рав4

Последний раз редактировалось Deep Forester; 11.10.2008 в 11:18.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 11:20   #166
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
если это все возражения, то пойду пожалуй покупать
Вот ты прикалываешься, а моей жене реально понравился Форик новый (ну это у женщин принято так, как сумочки каждый квартал менять, так и выбирать машинки), да еще и бордовый, мать его. А мне категорически нет, меня Тушкан полностью устраивает. Сбаланисированность по всем параметрам (и самое главное цена/качество!!!) + мощь шестицилиндрового движка - это то, чем обладает Тушкан, и то, что нужно успешному мужчине. А на Фориках новых тока баб в очках видел. А кто такие бабы в очках? И чем они занимаются, чтоб на Форик заработать? Те, кто "работает головой", очки не носят Вывод: нью Форик - главбухский автомобиль.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Mishustik; 11.10.2008 в 12:37.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 12:03   #167
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


У нового Форика (как и у старого тоже), не нашел НИ ОДНОГО преимущества перед Тушканом. Тушкан и просторнее...и удобнее...и мощнее...и дешевле! А 150 коней у 2-х литрового Форика, так же хреново едут, как и 140 у 2-х литрового Тушкана!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 14:19   #168
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А 150 коней у 2-х литрового Форика, так же хреново едут, как и 140 у 2-х литрового Тушкана!
Сравнивал что ли? С чего бы им хреново ехать.. В расходе у Фора наверняка преимущество. При том что привод постоянный. Но вообще согласен, движок слабоват для такой цены.

По просторности и удобству наверное имеет смысл сравнивать после того как посидел. Говорят над его водительским креслом поработали, чтоб добиться удобной посадки для всех и чтоб водитель не уставал в дальних поездках. Сзади теперь места тоже много и спинки тоже регулируются как вТусане.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Сбаланисированность по всем параметрам (и самое главное цена/качество!!!)
Вот здесь согласен. Хотя 2.7 Тушкан по цене не так уж далеко ушел.. И аппетит завидный.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 11.10.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 16:32   #169
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Сравнивал что ли?
Да.

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
При том что привод постоянный.
Такой же баян, как и то, что "японцы" не ломаются. Постоянный полный привод у Форика, только на машинах с ручкой, а на машинах с автоматом-подключаемый электромагнитной муфтой. Вот так!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 18:29   #170
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Хм. Озадачили вы меня насчет Форя.. Получается цена/качество в нем не очень.. Минимальный 2 л автомат за 955тыщ можно взять, но и то диски не легкосплавные. А нормальный 980тыщ почти.. За эти деньги Сузука 2.4 в полной комплектации с кожей и люком выйдет, и что будем иметь - двигатель мощнее, полный привод постоянный (или с автоматом у нее тоже не постоянный?) да еще и с понижайкой. Тушкан 2.7 в полном фарше тоже интересен, если б не жрал по городу по 17-20 литров.

Но знайте, что легко не сдамся!

- всё-таки в среднем Субару машины надежные и качественные. Особенно если эксплуатировать не жестко - а в качестве многоцелевого семейного авто жесткость эксплуатации не предполагаю;

- в новом Форе комфорта говорят больше - проверим, сравним;

- двигатель говорят подновили в плане тяги на низких и средних оборотах. На крайняк режим "спорт" в коробке имеется и она к тому же адаптивная - подстраивается под стиль водителя (интересно как с этим у Тушкана и Витары?). Для неагрессивного стиля вождения наверное вполне нормальная машина - для города и неужасного бездорожья хороша, а это как раз примерно и есть мои потребности;

- полный привод не полный? - ну так у Субару с приводностью давний опыт и традиции, по-любому сделают не самый отстойный в мировом автопроме вариант;

- экономия топлива - важный плюс. По этому параметру она и Тушкана, и Витару превосходит, говорят. Поспрашиваю-почитаю на субаровских форумах;

- интерьер говорят не ах, но ужо не хуже тушканова ) А может и не хуже витары. Посмотрю еще в живую, по фото нормальный интерьер;

- внешний вид чисто вкусовщина. Нормальный экстерьер я считаю, ничего там уродского нет. По мне скорее Тушкан спорный своей мордочкой. Ваще по-моему странно так уж делить машины на женские и мужские.

- обзорность отличная говорят, проверим.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 11.10.2008 в 18:47.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin