Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2007, 10:52   #91
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
При блокировании задней оси вывешенное колесо при прокручивании тормозится,момент передается на колесо на грунте и машина едет.
Не тормозится, а крутится в туже сторону.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Положение “1”

Разрешено движение только на первой передаче. Этот диапазон позволяет максимально реализовать режим торможения двигателем. Он рекомендуется при движении на крутых спусках, подъемах и бездорожье.
Из руководства Форика.Так что при 1 там ничего не переспределяется,тем более 50 на 50,при возможных 60 на 40.
Коробка эта мне знакома,она была очень распространенна,фирма Жатко,стояла у меня на Альмере .
Судя по спору,у Вас форик 2,0 Х?
Где Вы нашли такое руководство? Этот текст написан для "второй" передачи. Для "первой" разрешено только прямолинейное движение или движение по скользким поверхностям. Скажу больше, на "первую" можно перейти или стоя или при небольшом ходе, если память не изменяет, до 5 км/ч, как только ход увеличится - первая заблокирована.

Вот вырезка из ЯВаших же ссылок:

"Алгоритм работы системы сохраняется прежним в течение всего времени выпуска, лишь немного корректируясь.
1) В нормальных условиях, при полностью отпущенной педали акселератора распределение момента между передними и задними колесами составляет 95/5..90/10.
2) По мере нажатия на газ, подводимое к пакету фрикционов давление начинает увеличиваться, диски постепенно поджимаются и распределение момента начинает смещаться в сторону 80/20...70/30... и т.д. Зависимость между газом и давлением в магистрали отнюдь не линейная, а выглядит скорее как парабола - чтобы значительное перераспределение происходило только при сильном нажатии педали. При полностью утопленной педали фрикционы поджимаются максимальным усилием и распределение доходит до 60/40...55/45. Буквально "50/50" в данной схеме не достигается - это не жесткая блокировка.
3) Кроме того, установленные на коробке датчики частоты вращения переднего и заднего выходных валов позволяют определить пробуксовку передних колес, после чего максимальная часть момента отбирается назад независимо от степени дачи газа (кроме случая полностью отпущенного акселератора). Эта функция действует на малых скоростях, примерно до 60 км/ч.
4) При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным"."

О чём спор?
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.02.2007, 11:17   #92
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Сочувствующий,
Держите http://subaru.interquadro.net/
А по коробке к Жатко,к производителю,на диске не нашел.
Учтите,цитированый текст не полностью правдив по отношению к комплектации 2,0Х,поскольку описывает Актив ВД в классическом исполнении 2,5 Х,различие в отсутствии некоторых датчиков и отсуствии трэкшена,что легко объяснимо,поскольку комплектация 2,0Х не очень распространенна в Европе,даже наоборот,в Америке ее нет в априори.В Индии ,да,только ее и выпускают ...
Интересуют подробности,тогда на австралийский сайт по Субарам,в свое время оттуда пдф вытаскивал.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:24   #93
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Сочувствующий,
Держите http://subaru.interquadro.net/
А по коробке к Жатко,к производителю,на диске не нашел.
Учтите,цитированый текст не полностью правдив по отношению к комплектации 2,0Х,поскольку описывает Актив ВД в классическом исполнении 2,5 Х,различие в отсутствии некоторых датчиков и отсуствии трэкшена,что легко объяснимо,поскольку комплектация 2,0Х не очень распространенна в Европе,даже наоборот,в Америке ее нет в априори.В Индии ,да,только ее и выпускают ...
Интересуют подробности,тогда на австралийский сайт по Субарам,в свое время оттуда пдф вытаскивал.
Вот и я о том же, сейчас запутаемся, как и все!
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:33   #94
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
Так все в тестах познается.Некоторым это не надо,едет машина и ладно.Некоторым интересно.Были тесты Витары и Форестера,по льду,среди конусов.Выясняли какая машина лучше рулится.Один заезд,три круга= 600 метров.Разница в 7 сек.Витара едет хуже.Умножте это на 50 км горной трассы.Среднее время прохождения одного круга(200 метров)Витара проигрывает от 3 сек.Среднее время по всем заездам 5 сек разница с круга.Все началось с того,что Витаристы написали,что Витара рулится как Турбо Форик,а значит лучше Атмосферника.На Витаре ездили с отключенной ЕSP.С ней Витара проигрывает больше 9 сек.и вообще не едет.Что они потом устроили,жуть.
Я думаю , что большинству этого не надо, а надо комфортно и желательно во время привести себя на место.
По по воду субарика, я так думаю, в вашем тесте,он надерёт попу практически любому кроссоверу (передне или полно приводному) благодаря хорошей трансмиссии, низкому центру тяжести, хорошим тормазам и т.д., НО разве мы с Вами будем мерется кто доедет быстрее зимой от Джубги до Геленжика. Мы же не будем срезать повороты, экономя десятые секунды? Мы поедем с разумной скоростью, бережно неся своё бренное тело к морю, а не гоня сломя голову в морг.

ЗЫ. ИМХО. Упёртых, к сожалению, становиться всё больше и больше, особенно на дорогах ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, верящих в превосходство себя и своей машины


Сочувствующий, не надо обижаться. Ведь поспорить со знающим человеком всегда приятно - может чего мы нового узнаем, а может и Вы
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:42   #95
Дормидонт Евлампиевич
Я тут недавно
 
Аватар для Дормидонт Евлампиевич
 


Цитата
Сообщение от 850
Я дмаю , что большинству этого не надо, а надо комфортно и желательно во время привести себя на место.
По по воду субарика, я так думаю, в вашем тесте,он надерёт попу практически любому кроссоверу (передне или полно приводному) благодаря хорошей трансмиссии, низкому центру тяжести, хорошим тормазам и т.д., НО разве мы с Вами будем мерется кто доедет быстрее зимой от Джубги до Геленжика. Мы же не будем срезать повороты, экономя десятые секунды? Мы поедем с разумной скоростью, бережно неся своё бренное тело к морю, а не гоня сломя голову в морг.

ЗЫ. ИМХО. Упёртых, к сожалению, становиться всё больше и больше, особенно на дорогах ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, верящих в превосходство себя и своей машины


Сочувствующий, не надо обижаться. Ведь поспорить со знающим человеком всегда приятно - может чего мы нового узнаем, а может и Вы
Золотые слова.Каждый покупает то что хочет.(Или может).Я хочу Кайен с оппозитником,но такого не бывает.
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:46   #96
Сочувствующий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сочувствующий
 


Цитата
Сообщение от 850

Сочувствующий, не надо обижаться. Ведь поспорить со знающим человеком всегда приятно - может чего мы нового узнаем, а может и Вы
Да мы и не спорим, так, ведём светскую беседу по взаимным интересам.
Сочувствующий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 12:34   #97
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
Я хочу Кайен с оппозитником,но такого не бывает.
В февральском номере "Клаксона" тест рестайлингово Кайена. Ничё так

Код:
Да мы и не спорим, так, ведём светскую беседу по взаимным интересам.:)
Знаем - знаем. За которой последуют оргвыводы о покупке новой машины
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 13:20   #98
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Дормидонт Евлампиевич
Я хочу Кайен с оппозитником
а че такого хорошего в оппозитнике? В чем его преимущество преед обычными движками?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 13:27   #99
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Ember
а че такого хорошего в оппозитнике? В чем его преимущество преед обычными движками?
только в низком центре тяжести,отсутствии балансирных валов...,но в части ремонтнопригодности-ЖОПА!
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 13:31   #100
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
но в части ремонтнопригодности-ЖОПА
Ну что ж ты такую тему для разговора с субаристами раньше не поднял
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Помогите, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin