Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Есть ли в машине обереги (иконы, талисманы, св.вода и пр.):
Да 214 64.26%
Нет 119 35.74%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 23:23   #41
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Оберег я бы возил обязательно. От выкидывания из машины. Автомат калашникова называется. Ну ТТ подойдет. Оберег от угона - сигнализация - помогает не сильно лучше чем иконка помогает от аварии. От дурака на дороге не спасет ни один оберег.
А религиозные символы - никогда и нигде!!! .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ...............................
P.S. точки - это самоцензура. А то все сообщение опять удалит кто-то из адептов. Хотя если завел тему и обсудить предложил и удаляешь то что не нравится - то вы батенька несостоявшийся диктатор.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2007, 12:12   #42
rustam
Завсегдатай
 
Аватар для rustam
 


мне гаишника маленького подарили и сбачку, не убераю чтобы потом парильщицу не обидеть, она мимо моей машинки домой ходит с работы каждый день и напоминает чтобы я машинку помыл если грязная =)
главное чтобы больше ничего такого не дарили.
rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 12:59   #43
MShaman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для MShaman
 


Чётки с крестиком из монастыря на зеркале. Мама выслала. Не оберег, а напоминание о вечном и небольшое "одомашнивание" салона, так как на протяжении дня салон для меня - "мой дом - моя крепость", а дома должно быть уютно.
__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 15:47   #44
Ольга-C
Ветеран форума
 
Аватар для Ольга-C
 


А у меня иконка в машине, и я ее как купила, сразу же освятила. В эти вещи верю, потому что уже не раз на практике убеждалась, что Бог уберегает от разных неприятностей.
__________________
Ольга-C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 23:05   #45
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


У меня иконка,освященная в Свято-Даниловом соборе над очешником и собачка,покачивающая головой в такт дорожным неровностям в углублении на торпеде, одна и та же уже на 3-й машине. Истинно верующим себя не считаю, но на душе как-то спокойнее.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2007, 23:28   #46
Olga 74
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Olga 74
 


Цитата:
Сообщение от rustam
собачка лежит посередине в углублении на торпеде и странным образом перемещается во время движения, .
А у меня там же лежит паучок и тоже перемещается. Все кто видит его, просят подарить, но увы... он наш маленький талисманчик. Он у нас во всех машинах жил и будет жить
Olga 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 12:25   #47
arthomas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для arthomas
 


Когда приобрел новые колеса, при первой возможности приехал в храм где венчался и крестил малыша, и освятил колесницу. В районе пепельницы, там такой карманчик, аккурат поместилась панель с Николаем Угодником, Спасителем и Пресвятой девой.
arthomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 09:08   #48
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Цитата:
Сообщение от Vedmak Посмотреть сообщение
У меня иконка в бардачке. Мама положила, просила не убирать.
Аналогично.Хотя к вопросу религии и поверий отношусь скажем так нейтрально.
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 09:38   #49
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Хоть это и опрос... Но не промолчу...
Я хоть и не особо религиозен, но меня коробит когда сидит водитель в машине , напротив него иконка, и он сидит и курит.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 22:31   #50
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Оберегов у каждого из нас полно, просто этим словом называют как раз всякие безделушки с недоказанной эффективностью, точнее даже недоказуемой и непроверяемой по определению. Хотя в науке принято в данном случае признавать отсутствие влияния.

Вот обереги, которые есть и должны быть по правилам у каждого из нас:

1) Огнетушитель. От себя добавлю - ни вкоем случае не порошковый. Недавно увидел горящий мерс выскочил, применил пшык... И так еще двое водил. Пока не появились пожарные из магазина заливали водой и один нормальный огнетушитель сработал.

2)Аптечка. Опять от себя. Нихрена там нет нужного! Перекиси водорода нет. например. Нужно многое добавить.

3) домкрат. набор инструментов, хотя бы минимальный(балонный ключ, пара отверток). набор предохранителей.

4) запаска.

5) Не помешает и пистолет для защиты от совсем нежелательного общения. Только правило не доставать до тех пор пока есть надежда на более благоприятный вариант, а достав стрелять немедленно. Это если пистолет не боевой особенно важно.

Ну может кто еще предложит реальные обереги.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обереги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin