Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2007, 18:30   #1
rustam
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для rustam
 


каким должен быть тормоз у тушкана?

я вчера покатался на Ниссане патфайндере последнем, так вот там при нажатии на тормоз, машинка хорошо реагирует и встает как вкопанная, это при её весе и размере, а у тушкана тормаза немного ватные.
это нормально что у тушкана такие тормоза? или мне надо на сервис? машинка всего 12тыс проехала.
rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.06.2007, 18:44   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Реакция на нажатие педали тормоза - штука во многом субъективная. Часто даже просто дело привычки... Скорее правильнее бы говорить о тормозном пути с какой-либо скорости, т.е. об эффективности...
Меня эффективность тормозов Тушкана устраивает вполне - отказавшемуся пристегнуться пассажиру легко могу продемонстрировать "полет шмеля в стекло". А если серьезно, разные были ситуации - не подводил (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу... Прекрасно вставал... Как "вкопанный"...
Что же касается чувствительности педали тормоза к нажатию (видимо об этом речь?..), то излишняя торопливость, резкость такой реакции - вредно, имхо. Надо иметь возможность легко расчитывать "дозировку" нажатия по ходу педали, а не гладить ее, каждый раз боясь клевка носом. И в этом отношении меня лично Тушкан вполне устраивает...
Если у тебя есть реальные сомнения в эффективности тормозов - надо ехать на стенд... Но, скорее всего, это просто дело привычки к конкретному авто...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 23:51   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от rustam
это нормально что у тушкана такие тормоза? или мне надо на сервис? машинка всего 12тыс проехала.
На мой взгляд тормоза отстойные, но у тушкана они такие в норме.
Да, в целом по тормозному пути мож и наман, хотя в сравнении с другими машинками, имхо тормозной путь великоват все же. Но чувствительности не хватает и ватность раздражает. У меня ваще было такое впечатление что с прицепом тормозишь, как будто машину кто-то сзади при остановке еще подталкивает. Например на мазде када едешь, педалью пользуешься как точным инструментом, всегда знаешь при каком нажатии педали как она ся поведет, отсюда уверенность при быстром маневрированиим в потоке, а на тушкане, как через подушку какую то педаль реагирует.

Предупреждая возможные ответы отмечу что при продаже была проведена диагностика тормозной системы, которая показала ее абсолютную исправность.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 08:29   #4
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Ember
На мой взгляд тормоза отстойные, но у тушкана они такие в норме.
Да, в целом по тормозному пути мож и наман, хотя в сравнении с другими машинками, имхо тормозной путь великоват все же. Но чувствительности не хватает и ватность раздражает. У меня ваще было такое впечатление что с прицепом тормозишь, как будто машину кто-то сзади при остановке еще подталкивает. Например на мазде када едешь, педалью пользуешься как точным инструментом, всегда знаешь при каком нажатии педали как она ся поведет, отсюда уверенность при быстром маневрированиим в потоке, а на тушкане, как через подушку какую то педаль реагирует.

Предупреждая возможные ответы отмечу что при продаже была проведена диагностика тормозной системы, которая показала ее абсолютную исправность.
Тоже после тушкана езжу на мазде (тушканчик перешел к жене, поэтому частенько приходится ездить и на нем). Не могу сказать, что тормоза на тушкане хуже, чем на мазде, просто настроены они по другому. Мазда больше драйверская машина, там такие тормоза в порядке вещей, тушканчик и потяжелей и повыше на мой взгляд не нужны там такие резкие тормоза, хотя если там жать в пол то останавливается он не хуже мазды (проверено неоднократно ). А сравнивать тушкана с пасфайндером... есть примеры и получше, иногда катаюсь на порше кайене... вот где тормоза... какой там пасфайндер или даже мазда...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 09:45   #5
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Это все субъективно. Дело привычки, так сказать. А тормоза Тусана по своей информативности и эффективности меня лично вполне устраивают. Хотя поначалу, после Ланоса и Эванды, они мне тоже казались немного ватными. Привык, теперь этого и не замечаю - все удобно и прогнозируемо.
В общем, предлагаю забить на все это, так как это не достоинство и не недостаток тормозов - просто характерная особенность.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 09:52   #6
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Тормоза у Тушкана действительно "ватные" (вот реальные тормоза у меня на С-МАХе были), но это действительно субъективно.
А проверял последний раз вчера. Ехал с дачи, впереди 2112, мужик ругается с теткой на пассажирском сиденье (видно хорошо). Не знаю, что там было, но он на скорости около 100 км/ч втопил тормоз в пол. Дым, вонища, жирные черные следы на асфальте... Я просто, без напряга затормозил, не потеряв дистанции. В зеркало смотрел, как мне в задницу летел Ниссанчик, которого от торможения швыряло как мячик... Не долетел все-таки .
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 10:39   #7
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


согласен со всеми:
- реакция тормозов специфичная (чувствуется, что пытаешься остановить тяжелую машину)
- субъективное отношение каждого водителя к чувствительности тормозов присутствует
- уровень безопасности тормозов при условии "понимания" их реакции - достаточный.
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 17:09   #8
Alex.Kucherenko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 


я голосую ЗА более резкие тормоза. после BMW машина "ватная", но приемлемо...

после 3000 км тормоза стали намного лучше, притёрлись диски и колодки.
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 18:49   #9
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Тормоза---*авно.полное.Надеюсь,что ситуация улучшится после замены штатной хрени на нештатные диски и колодки Lukas.Отпишусь.Может и Лукас *авно...
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 20:44   #10
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Сразу после фокуса1, тормоза действительно ватные.
Но довольно быстро понял, что они просто "другие"
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
быть, должен, каким, тормоз, тушкана
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4wd и ручной тормоз Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 22 21.03.2019 15:58
С каким пробегом продавать Тушкана??? Grazhdanin Hyundai Tucson - за и против 79 13.02.2016 13:11
Кто каким переводчиком пользуется? valex470 Опросы 15 11.12.2008 16:23
Кто каким переводчиком пользуется? valex470 Домашнее обустройство 12 03.12.2008 21:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin