Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2012, 10:32   #71
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вопрос не только в его нагреве, но и в охлаждении
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2012, 10:43   #72
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
....ты скажи, что плохого в этом?
Ну хорошего точно мало. Повышенная температура снижает вязкость масла, как следствие уменьшение его смазывающего свойства, повышенный износ, закипание... Всем этим можно было бы и пренебречь, но... в отличии от замороженных стоек, этот режим будет постоянен.
Поэтому большое сомнение, что хуже, езда на замороженных амортизаторах первые 2 км или постоянно перегретые стойки после первых 2х км...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.12.2012, 15:21   #73
dejawu
Я тут недавно
 
Аватар для dejawu
 


термит

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Scorp, а в чем фишка? поясни плиз! ну нагреется летом аморт вместе с этой шубой. что в этом плохого?
Ребята, стоп, читаем внимательно. ТЕРМОРЕГУЛЯТОР - при плюсовых температурах система не работает. При отрицательных - нагревает до плюс 40 и отключается, остывает до нуля - включается. К тому же есть кнопка для принудительного отключения в любое время года. На сайте подробно расписан алгоритм работы.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ты никогда не трогал амортизатор сразу после поездки по обычной российской дороге?
В любой стойке, летом, масло прогревается до плюс 230 градусов, это нормальный температурный режим, так что ИМХО считаю не критично. В принципе, на вкус и цвет товарищей нет, лично меня устраивает, когда машина на морозе прогрелась 15 минут, не только мотор но и стойки, сел и комфортно поехал. А бандаж, ну не настолько он герметичен чтобы там закипало масло, наши морозы последний месяц в минус 49 стойки не кипят не текут, машина ночует в теплом гараже. С гаража система включается примерно через 25-40 минут, в зависимости от погоды, с ветром остывают быстрее. Для справки, температура в гараже плюс 25.
__________________

Последний раз редактировалось dejawu; 30.12.2012 в 15:30.
dejawu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 20:58   #74
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dejawu Посмотреть сообщение
В любой стойке, летом, масло прогревается до плюс 230 градусов, это нормальный температурный режим, так что ИМХО считаю не критично.
Бандаж на стойке может препятствовать её нормальному охлаждению. А это уже критично, имхо. В какой степени будет препятствовать - это вопрос. И вопрос немаловажный, имхо. Я так понимаю, что у тебя ответа на него нет?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 21:32   #75
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


имхо, Scorp прав, эта тема - один из шагов к вечному авто.

а это уже извращение

ну конечно, если кто-то не обречен на вечный Тушкан, как проклятие, да простят меня одноклубники

давайте на все обогреватели поставим: на зиму полезно, чтобы аккумулятор не замерзал, подогрев охлаждающей жидкости двигателя, системы гидроусилителя, системы трансмисии, системы тормозов, отопление в салоне (неудобно садиться в холодый авто), подогрев руля, сидений, подогрев кузова (ну чтобы поддерживать металл от коррозии и ЛКП от термоперепадов в определенном диапазоне температур), подогрев воздуха в шинах и т.п. как вариант...поставим мощный аккум, подзаряжаемый от внешнего источника

только зачем??
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 30.12.2012 в 21:43.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 22:18   #76
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
имхо, Scorp прав, эта тема - один из шагов к вечному авто.....а это уже извращение
давайте на все обогреватели поставим....только зачем??
Когда открывал эту тему под окном на морозе стоял Туссан, стойко перенося морозы до минус 39, но прошло время, и сейчас езжу на Траджете, тоже 2.0.Ему повезло больше, вместо улицы он отдыхает от поездок в теплом гараже, сейчас там +5, установлена вентиляция, производительностью 180 кубов в час, дабы машинка обсыхала и не ржавела. При этих условиях заморачиваться утеплением или подогревом стоек считаю нецелесообразным. Ведь современные амортизаторы изначально просчитываются на разные условия работы, и если их работа начинается с +5, то дальше им уже не страшен холод. Согласен с Валерой что просчитать золотую середину между теплом и холодом очень сложно, а каждые пол года снимать-ставить такие прибамбасы трудоемко. Вопрос с обогревателями актуален именно в свете увеличения моторесурса узлов и агрегатов, мечтать о бессмертном авто утопия, но ведь всем хочется продлить жизнь своего коня на максимум...
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 07:59   #77
dejawu
Я тут недавно
 
Аватар для dejawu
 


подогрев

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Когда открывал эту тему под окном на морозе стоял Туссан, стойко перенося морозы до минус 39, но прошло время, и сейчас езжу на Траджете, тоже 2.0.Ему повезло больше, вместо улицы он отдыхает от поездок в теплом гараже, сейчас там +5, установлена вентиляция, производительностью 180 кубов в час, дабы машинка обсыхала и не ржавела. При этих условиях заморачиваться утеплением или подогревом стоек считаю нецелесообразным. Ведь современные амортизаторы изначально просчитываются на разные условия работы, и если их работа начинается с +5, то дальше им уже не страшен холод. Согласен с Валерой что просчитать золотую середину между теплом и холодом очень сложно, а каждые пол года снимать-ставить такие прибамбасы трудоемко. Вопрос с обогревателями актуален именно в свете увеличения моторесурса узлов и агрегатов, мечтать о бессмертном авто утопия, но ведь всем хочется продлить жизнь своего коня на максимум...
Уважаемые одноклубники, вопрос о вечном Тушкане не стоит, вопрос в том что лично для меня это удобно, ведь простояв на морозе 3-4 часа машина замерзает. Снимать на лето все прибамбасы считаю не целесообразно, если бы для аморов требовалось охлождение летом, корпус был бы выполнен в виде радиаторов воздушного охлаждения, сам так называемый бандаж закрывает только нагревательную часть, посути аммортизатор закрыт только процентов на 15-20 в нижней части где находится большая часть масла, так что считаю оставшаяся открытая часть амортизатора справится летом с охлождением. Я ничего никому не навязываю, спрашивали - отвечаю!!!

Для справки - знаю одного автовладельца, использующего такие нагреватели не первый год, летом ничего не снимает, стойки живы до сих пор.
__________________
dejawu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dejawu, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.01.2013, 19:03   #78
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от dejawu Посмотреть сообщение
... знаю одного автовладельца, использующего такие нагреватели не первый год, летом ничего не снимает, стойки живы до сих пор.
в свою очередь, шестой год на родных стойках "без подогрева", сухие, работают как и положено. Год назад купил комплект каябы, сколь еще пролежат, не знаю...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:25   #79
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Сказочный форум...Становится интересно...
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:45   #80
dejawu
Я тут недавно
 
Аватар для dejawu
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Бандаж на стойке может препятствовать её нормальному охлаждению. А это уже критично, имхо. В какой степени будет препятствовать - это вопрос. И вопрос немаловажный, имхо. Я так понимаю, что у тебя ответа на него нет?..
Ну вот и ответ назрел. Прошло лето, нагреватели простояли на стойках без демонтажа, никакого перегрева не случилось, масло не потекло. После ревизии нагревателей планирую использовать в эту зиму.
__________________
dejawu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев зоны стеклоочистителей (проблемы). mechel [Tucson] Электрооборудование 209 24.11.2017 12:31
Инсталляция картриджей KONI FSD в корпус штатных амортизаторов MajoR-na-Donu [Tucson] Своими силами 137 12.06.2017 16:53
Амортизаторы. Вопросы и цена. Замена амортизаторов на неоригинальные. ANKO [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3002 17.04.2014 16:29
Подогрев рулевого колеса Mishmish [Tucson] Тюнинг и аксессуары 38 31.10.2013 23:06
Подогрев бачка омывателя Sharek [Tucson] Своими силами 202 28.10.2012 00:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin