Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2007, 10:33   #1
Ponand
TucsonFootballTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ponand
 


В каких случаях ДПС-ник может изъять права?

В каких случаях ДПС-ник может изъять права? У нас это где-нибудь четко прописано?
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.06.2007, 10:42   #2
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


Статья 27.10 КоАП РФ
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
а какие правонарушения глава 12 Коап
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 10:47   #3
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от Ponand
В каких случаях ДПС-ник может изъять права? У нас это где-нибудь четко прописано?
можно тут все прочитать
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 14:37   #4
Ponand
TucsonFootballTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ponand
 


Сегодня пересек одинарную сплошную на 2 метра раньше чем начался разрыв. Этот тридвараз начал писать протокол, я сказал, что подписывать его не буду, а он мне - а я права заберу и мне ***. - побегай потом, попробуй вернуть - типа мне все равно дороже выйдет.
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:03   #5
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата
Сообщение от Ponand
Сегодня пересек одинарную сплошную на 2 метра раньше чем начался разрыв. Этот тридвараз начал писать протокол, я сказал, что подписывать его не буду, а он мне - а я права заберу и мне ***. - побегай потом, попробуй вернуть - типа мне все равно дороже выйдет.
А у него свидели есть? А протокол надо подписывать со своими комментариями.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:29   #6
Dynamique
Завсегдатай
 
Аватар для Dynamique
 


Цитата
Сообщение от Ponand
Сегодня пересек одинарную сплошную на 2 метра раньше чем начался разрыв. Этот тридвараз начал писать протокол, я сказал, что подписывать его не буду, а он мне - а я права заберу и мне ***. - побегай потом, попробуй вернуть - типа мне все равно дороже выйдет.
Стандартный развод оборотней в погонах!
Ещё очень любят рассказывать про то, как придется полгода ходить пешком/ездить на автобусе или платить штраф в размере 3000 или более тыс. рублей.
Dynamique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:37   #7
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Ponand,
Не понял, протокол всё та-ки был написан?
Если да, что Вы там пояснили по факту нарушения ПДД?
ИМХО, полный развод, ибо, судя пор описанию, авто остановили когда уже была прерывистая и факт пересечения сплошной вообще недоказуем. А для полной недоказуемости надо было на обороте протокола схемку нарисовать с разметкой и подписать свидетелями помимо самого протокола с разногласиями!
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:55   #8
Ponand
TucsonFootballTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ponand
 


Да дал я ему на рыло - опаздывал на работу и почему-то поверил, что он дурак, а мне на следующей неделе ехать в дальний путь и делать это с "времянкой" не хочется. Объясню ситуацию. Если выезжать от моего дома, то пересекаешь одинарную сплошную, а если со стоянки торгового центра (что парой метров левее) - то там разрыв, ну не заезжать же мне на парковку торгового центра и стартовать оттуда?
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 17:49   #9
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


вообще, подписывая любой протокол (не только по ПДД), рекомендую писать "несогласен, пояснения представлю ........ позже в письменном виде"

дает время толком проработать в чем не согласен, почему не согласен, спокойно проанализировать ситуацию, проконсультироваться с более юридически грамотными людьми
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 11:16   #10
ВасЬ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВасЬ
 


В начале июня, на "бетонке" (подмосковная кольцевая), обогнал по встречке с пересечением одной сплошной. Отобрали права.
В протоколе написал пояснения, что "…обогнал только одну машину, двигающуюся со скоростью меньше 50 км/час, …видимость была хорошая, участок дороги прямой, встречных машин не было…».
В ближайшие выходные приехал в ГАИ. Пожурили. Дали квитанцию на оплату штрафа в размере 500 рубл. Оплатил. Подписал еще один протокол. Получил права. Отвалил.

Из этого сделал для себя выводы:
1. Отъем прав – не так страшен.
2. При заполнении протокола, на вопрос «где работаете?», лучше сказать «временно не работаю». Штраф будет меньше.
ВасЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПСник, изъять, каких, может, права, случаях
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каких тушканов больше? Ember Опросы 110 07.05.2009 22:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin