Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 20:43   #1
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Глюк банкомат СБ

Сразу прошу прощенья - хотел отписаться в курилку, но почему-то не нашел, а информация - я считаю - важная. Да и юридический вопрос имеется.
Итак.
Сегодня пытался снять некую сумму через терминал СБ, расположенном на стене отделения со стороны улицы. После необходимых наборов данных, прибор завис минуты на две, потом - сообщение "Ваш банк не отвечает".
Захожу внутрь, подхожу к операционистке, объясняю ситуацию, даю карту. То же самое; как она выразилась "Нарушение связи".
Следующая попытка была успешной, все забрал, сел в машину, поехал.
Попал в пробку, на досуге решил посмотреть, что мне там сообщил СМС-банк (телефон все это время был в машине).
В результате - проведено ТРИ списания с соответствующим остатком !
Вернулся в СБ, написал заяву; при этом оказалось, что я был не одинок.
Вывод: СМС-банкинг реально очень полезная вещь, если б его не было, наверняка выкинул бы все квитанции, в результате лишний геморрой.
Вопрос: во время разборок мне сообщили, что на рассмотрение подобных случаев и, соответственно, возврат денег на счет по их документам отводится до полугода ! Кроллеги, ориентирующиеся в теме - правда ли это и как можно ускорить процесс - сумма "недостачи" получилась немаленькая !
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2010, 22:00   #2
Yar+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Yar+
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Вопрос: во время разборок мне сообщили, что на рассмотрение подобных случаев и, соответственно, возврат денег на счет по их документам отводится до полугода ! Кроллеги, ориентирующиеся в теме - правда ли это и как можно ускорить процесс - сумма "недостачи" получилась немаленькая !
Привет!
срок в данном случае, полагаю, будет не больше 30 дней.
банкомат должны инкассировать и пересчитать деньги. потом сверить с контрольной лентой операций и выпиской по твоей карте.
если это глюк - его сразу будет видно и деньги вернут. банку излишки в кассе не нужны. вина банка-срок разборок должен быть минимальным. По-хорошему сразу после твоей заявы(а тем более, если она не единичная) должны инкассировать и разбираться.
Иначе - к начальнику.

если в банкомате есть встроенная камера и деньги действительно снимались - все сразу будет видно.
Яр.
__________________
Yar+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yar+, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2010, 23:34   #3
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Yar+ Посмотреть сообщение
Иначе - к начальнику.
К начальнику - чего ? Если отделения СБ, то мне сразу было заявлено, что разборками с банкоматами они не занимаются. В общем-то, на мой взгляд, логично.
З.Ы. Но, конечно, служба поддержки пластиковых карт у СБ - полный атас !!! Пятый час пытаюсь дозвониться - "все операторы заняты, позвоните позже".
Из принципа в 3 часа ночи проснусь и позвоню - надо и им немножко "удовольствия" доставить
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 11:34   #4
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Если я не ошибаюсь то срок в СБ 2 месяца - на решение таких проблем.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 12:01   #5
idtelecom
Завсегдатай
 
Аватар для idtelecom
 


Во время инкассации будет взята копия квитанции в которой указано что выдача денег не произведена.
Потом есть 3 варианта.
1 На самом деле деньги с карты не списываются до получения подтверждения а только блокируются и если подтверждения нет то автоматически после 30 дней с момента проведения операции блокировка снимается и деньги становятся доступными (это у Visa, у Мастера и Американ экспресса также но сроки незначительно разные)
2 Из банка придет отмена операции и бапки станут доступны раньше.
3 Будет проведено расследование и тут результат не очень известен, все зависит от снаряженности системами безопасности.

Скорее всего все пройдет по первому варианту т.к. карточникам делать ничего не надо оно само все сделаецца, а то что, у тебя денег месяц не будет это их мало колышит. 3 вариант в банкоматах почти не встречается т.к. там идентификация по пин проходит и если транзакция завершена положительно и выписан чек с удачным результатом отбить у банка практически ничего не возможно если только не было заявления о утери карты.
__________________
No Brain-No Pain...
idtelecom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 12:08   #6
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то срок в СБ 2 месяца - на решение таких проблем.
Проблема решена - ночью пришла СМСка - баланс восстановлен. А утром еще и с СБ позвонили, сказали, что таких случаев вчера было неимоверное количество, но к утру все удалось исправить, просили проверить баланс.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:03   #7
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


vev57,если глюк банкомата, то восстанавливают лимит в течение 1 дня (край - 2 дня).

у нас был рекорд - у народа было по 40 и более списаний под НГ у нас вся ИТ-служба банка на ушах стояла, а потом р..в очень неудобной позе..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк электрозеркал yuri [Tucson] Электрооборудование 23 09.01.2014 14:41
Глюк с языковой раскладкой Carver Домашнее обустройство 22 05.12.2010 23:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin