Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2016, 14:44   #821
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от Алекс 494 Посмотреть сообщение
Диагностическая карта - 680 рэ., ОСАГО - 4492 рэ. РЕСО, сегодня.
где так ? прям ТО за 680р ,вообще халява...

---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А чо про дорожание бензина молчишь, а чо про дорожание ЖКХ молчишь, а чо про дорожание продуктов молчишь, а чо про (вставь нужное) молчишь?
для этого есть другие темы, а тут оно оффтоп получается..
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2017, 13:51   #822
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Подписал вот петицию
Против натурального возмещения по ОСАГО.

Кратко - требование оставить как есть возможность пострадавшему самостоятельно выбирать способ компенсации.

Цитата Инициативная Группа
Москва, Russian Federation

Уже этой весной мы, российские автовладельцы, не сможем распоряжаться судьбой собственных машин – чиновники в очередной раз проявили безрассудство, предложив вместо выплат по ОСАГО натуральное возмещение.

Так, 28 июня 2016 года депутат от партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов внес в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». 14 декабря 2016-го документ был принят в первом чтении. (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...N=1108602-6&02 ). Второе чтение пройдет в самое ближайшее время. А уже в марте нововведение может быть запущено в ряде пилотных регионов.

По мнению депутата, в настоящее время актуальной проблемой страхового рынка является огромное количество рассматриваемых судами дел, связанных с осуществлением выплаты страхового возмещения по договорам ОСАГО. При этом в пояснительной записке к законопроекту он подчеркивает, что причиной этому является повышенная активность так называемых посредников, которые, минуя страховые организации, обращаются за выплатой страхового возмещения в органы судебной власти.

Что же предлагает Емельянов? По его мнению, защитить страховщиков от нечистых на руку юристов можно путем предоставления страховым компаниям возможности самостоятельно выбирать, как возмещать ущерб застрахованным лицам, пострадавшим в ДТП.

Если говорить русским языком – вместо денежных выплат владельцы полисов ОСАГО смогут рассчитывать на ремонт своих автомобилей в аккредитованных страховщиком автосервисах. В свою очередь последние получат возможность на свое усмотрение использовать для ремонта неоригинальные или даже б/у детали.

Таким образом, мы не сможем самостоятельно решать, где и как ремонтировать свои машины. Более того, нововведение развяжет руки автомастерским, которым теперь не придется бороться за клиентов – у нас просто не будет выбора.

Автомобилисты по всей России уже сказали свое слово относительно инициативы Емельянова. Более того, в социальных сетях звучат предположения о том, что депутат «Справедливой России» всего на всего лоббирует интересы страховщиков, выставляя их в роли жертвы.

«Такой подход властей к правам автовладельцев вызывает у меня отторжение. Сервис, в котором будут ремонтировать пострадавший в ДТП автомобиль, не будет нести ответственности за качество работ — за это отвечает страховая компания. В итоге у владельца заберут на несколько месяцев автомобиль, потом он будет предъявлять претензии страховщикам, они еще несколько месяцев будут разбираться с сервисом… И кому это интересно? Со мнением потребителя не считается никто, всем наплевать! Считаем эту реформу вопиющим нарушением прав автомобилистов», - заявил Владимир Селянин, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области.

На этом фоне от лица автовладельцев страны обращаюсь ко всем профильным ведомствам, а также к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину!

Мы заработали на свои машины своим честным трудом. Мы не хотим доверять свои автомобили неизвестным нам сервисам. Мы хотим сами выбирать, где, когда и как ремонтировать НАШИ машины. Мы считаем, что данное нововведение противоречит Гражданскому кодексу РФ, согласно которому, страховые компании ОБЯЗАНЫ выплачивать СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ!

Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас обратить внимание на эту крайне важную для государства проблему и защитить своих граждан от безрассудства чиновников!


Предлагаю присоединиться.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.

Последний раз редактировалось Urry; 26.03.2017 в 13:57.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2017, 15:15   #823
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Подписал вот петицию
Против натурального возмещения по ОСАГО.
Предлагаю присоединиться.
Плюсанул с комментарием - типа, хочу сам выбирать сервис, при этом отвечать за качество, а по поводу стоимости пусть СК сама разбирается с сервисом после ремонта.

Но вот это как-то немного покоробило (см. прикрепление).
А м.б. это и нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 18
Размер:	46.2 Кб
ID:	44226  
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 15:33   #824
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Подписал вот ...]

Предлагаю присоединиться.
Насколько я знаю, петиции подписанные на change - не обязательны к рассмотрению госорганами РФ

Это всё равно, что на кухне за бутылкой пива обсуждать....
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2017, 15:37   #825
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, петиции подписанные на change - не обязательны к рассмотрению госорганами РФ
Есть несколько случаев когда они добивались.
Возможно, просто перетягивают на себя одеяло, но таки подписываю, с чем согласен.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2017 в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Но вот это как-то немного покоробило (см. прикрепление).
А мне не предлагают. Видимо, на подсознательном уровне чуют, что не стоит...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 16:36   #826
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Есть несколько случаев когда они добивались.
...
Любит наш народ себе трудности создавать...
Есть же российских сайт петиция.рф или непосредственно на сайте Президента!
Нет же, надо обязательно на русское авось положиться....
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2017, 17:57   #827
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Любит наш народ себе трудности создавать...
Но надо признаться,
Судьба повернулась спиною:
Такому красавцу
И так не везет со страною...

(с)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 12:00   #828
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Утащу с другого форума, где тоже много общаюсь
Суть - восстановить свой честный КБМ, например мне зарезали несколько лет назад ничем не мотивировав...
Цитата
Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
Проверяется текущий КБМ на сайте РСА и восстанавливается бесплатно там же ,на сайте РСА, но повторюсь, у меня год назад ни чего не вышло, долго ждал ответа и пришло, что без изменений.Можете попытать счастья на сайте РСА может и все пройдет быстро и бесплатно. вроде какие то изменения произошли. Я восстанавливал на этом сайте по предоплате 499руб. свой отправил и жены. Мой снизили, и прислали пакет документов куда идти и кому писать на возврат средств за неправильно начисленный КБМ (вернуть можно за последние 3 года) а вот у жены как был 0,65 так и остался, мне за нее вернули деньги назад т.к. КБМ не снизился, так что сайт честный, не кидалово,проверено на себе как говорится. Но еще раз повторюсь попытайте счастья на РСА бесплатно,а на сайт если не хочется морочиться самому. Там есть вариант и с постоплатой по факту , но уже 1000руб.
кстати они дали промокод
Цитата
Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
дали промокод: ИюньКБМ
он работает, минус 100 рублей, итого 399 рублей, не так велики деньги за ничегонеделанье...
Я тоже восстановил себе и жене... всё реально работает...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 15:05   #829
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
итого 399 рублей
как хорошо, что у меня жена владелец страх.агента -- 5 баксов-то -- не лишние )))))))
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2017, 13:26   #830
DjdjVadj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для DjdjVadj
 


Не знаю, будет ли моя инфа кому полезна, нот напишу.
В этом году впервые столкнулся с электронным ОСАГО. Причём не продлением, а новым полисом, так как машину поменял, собственно, и по старому полису написал заяву о возврате остатка средств.
Короче, сели мы с перекупом за комп и начали штурмовать электронные бастионы страховых компаний. Причём перекуп, делел это не впервые, но тут нашла коса на камень.
Родной сайт Альфы хавал часть данных и висел на пол шестого, другой сайт ВСК радовал крутящимся колёсиком, с аналогичным результатом.
Звонки ни к чему не приводили, ответ - ждите (ГАИ в субботу закрывается в 15-00, все документы заполнены, ждать не в кайф). Короче, в 14-00, плюнув на самостоятельность, погнали в офис. Там, конечно, предупредили, что возьмут 500р, в случае успешного заполнения документу. Плевать, делайте.
Заковыка заключалась в том, что в Нск нефиг писать (ударение на второй слог) в заявлении питерские номера. Каким хреном это влияет, не знаю, но убрав из заявы номер машины, получили результат в течении пяти минут.
Так что, у кого подобная ситуёвина, имейте ввиду не пишите номера чужого региона, оставьте их не заполненными, можно их вписать уже после оформления полиса (я, кстати, до сих пор не вписал).
__________________
Семь раз отмерь, сделай, а потом, по месту, напильником подгоним.
DjdjVadj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DjdjVadj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin