Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 21:16   #71
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
В мае прошлого года менял права, привез карточку с собой, никто даже не спросил, уже когда забирал права, сам спросил, типа а карточка? Они говорят, прошлый век, сейчас все в базе. Но выбрасывать не стоит, на случай если потеряешь (не дай Бог, тьфу*3) проще будет восстанавливать.
а я её нашла!!! ляляля!!! правда для этого пришлось разобраться в трёх ящиках, а нашлась в четвёртом....
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2008, 21:20   #72
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Мышастая,
Поздравляю!!!
В любом случае, лишним не будет
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2008, 11:04   #73
Монарх
Завсегдатай
 
Аватар для Монарх
 


Русский Мир страховался там первый раз. При оценке ущерба насчитали 114452р. согласовали с СТО за 3 дня. Так что по личному опыту - зачот. Все быстро и без волокиты.
__________________
Где мы там победа.
Монарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 10:49   #74
DENdyRec
Тут живет
 
Аватар для DENdyRec
 


упс, не в ту ветку написал, сори...
(Всем привет! Банк Авангард дал автокредит. При этом есть много разных условий. В том числе требование банка уведомить его в случае выезда за границу и досрочного взноса очередного ежемесячного платежа. Уведомлять необходимо за 5 дней.
Кто может это прокомментировать? В случае нарушения банк грозит требованием досрочного погашения всего кредита...)
__________________
борт 814
DENdyRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 16:51   #75
Влад Ли
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Влад Ли
 


Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

Вчера позвонили - предложили компромиссное решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ».
Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..

Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду..
Пишите vlad-li@mail.ru
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно- читайте
Влад Ли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:41   #76
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Плохо Прогресс-гарант больше не работает с Рольфом

У меня две машины застрахованы в Прогрессе с условием ремонта в Рольфе. Пару дней назад узнал, что с Рольфом они больше не работают
В страховой устраивало все - и стоимость, и сроки выдачи направлений, и знакомый человек в компании
Позвонил в Рольф-пронто, чтобы продлить страховку на Элантру - и вот такой облом. Тушкан застрахован там же.
Звонили в Прогресс, узнавали на счет разрыва отношений с Рольфом - все подтвердили. Правда сказали, что переговоры ведутся. На наш вопрос, где в таком случае нам ремонтироваться, если чего, нам навскидку назвали нескольхо хундаевских сервисов, но все тагазовские.
В общем, на счет возможного ремонта я в крепких раздумьях, т.к. за три года владения Элантрой уже почти сроднился с Рольф-Алтуфьево, а теперь еще и Тушкан там же обслуживается.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 11:29   #77
Diman047
Ветеран форума
 
Аватар для Diman047
 


Заказал машину,осталось определиться с каско.как думаете,что лучше: ресо,ингосстрах или росно?
Кто-нибудь страховал в России или оранта?
Diman047 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 12:46   #78
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Diman047 Посмотреть сообщение
Заказал машину,осталось определиться с каско.как думаете,что лучше: ресо,ингосстрах или росно?
Кто-нибудь страховал в России или оранта?
О Ресо слышала только хорошие отзывы. Сама планирую страховаться у них на следующий год.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 02:35   #79
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


..для сравнения-в Ингосстрахе, без всяких условий , 1-й год 54445,81руб , 2-й год 46737,51руб. две аварийных ситуации по моей вине..
правда ОСАГО подняли в двое, но её в любом месте можно оформить
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 08:13   #80
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от abzats Посмотреть сообщение
правда ОСАГО подняли в двое, но её в любом месте можно оформить
хоть и офф тут это, но новый страховщик может узнать о твоих предыдущих "подвигах"... не знаю насчет правовых последствий, но и по-человечески неприятно будет оказаться уличенным в обмане...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin