Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2015, 19:02   #781
Герр майор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. За последний год уже в третий раз сталкиваюсь с наглостью и произволом со стороны страховых кампаний. Дело вот в чём: год назад пришёл в Росгосстрах за очередным полисом ОСАГО (скидка на тот момент была 45% за безаварийное вождение, ттт). Девочка-продавец мне и заявляет: "Полис с вашей скидкой я вам могу продать только с "довеском" - страхованием вашей жизни при ДТП, иначе - за полную стоимость. Я, естественно, разозлился и стал доискиваться правды - выловил начальника. Тот в ответ: "Мы знаем, что это незаконно, но это наше внутреннее распоряжение из Москвы. Хотите - жалуйтесь в прокуратуру или куда хотите". В итоге купил полис через знакомого в ВСК. Через несколько месяцев отец покупает машину - такой же развод, только уже впаривают ОСАГО на квартиру, типа вдруг соседей зальёте. Отец живёт на 1-м этаже. Короче, вариантов было два - страховаться опять же через знакомого в ВСК и не успеть в ГАИ для постановки машины на учёт, или страховать мышей от потопа. Батю не убедил и теперь мыши в подвале спят спокойно. Сегодня пошёл я опять в Росгосстрах, думал за год что-то изменилось. А вот и нет. Ради интереса проехал по другим страховым - везде развод в полный рост, только "допы" разные. В итоге написал заявление в Росгосстрахе с требованием продать мне полис ОСАГО со скидкой 50% и без дополнительных услуг страхования. Сказали прийти через 2 недели (благо сроки старого полиса позволяют). Будем посмотреть.
P.S. интересно, в других городах так же, или только в Смоленске страховщики такие голодные?
Эпопея с РГС закончилась. 15 января приезжаю в центральный офис. В очереди десятка полтора человек. Уточняю у девушки, оформляющей полисы, судьбу моего заявления. После долгих поисков и уточнений узнаю об отказе в выдаче мне полиса ОСАГО без дополнительных услуг. Торжественно вручаю девушке заранее заготовленное (в 2-х экзкмплярах) заявление с требованием письменно обосновать причину отказа (на всякий случай рядом два коллеги, как свидетели подачи заявления). В моём экземпляре прошу поставить дату приёма и подпись должностного лица. Опять беготня бедной девушки, уточнения у начальства. И как результат — добро (правда с лицом солдата, увидившего вошь). Далее — немая сцена, когда я их поблагодарил и торжественно показал им полис РЕСО (без всяких допников и с сохранённым Кбм=0,5 общей стоимостью чуть больше 2100 рублей), полученный мной за 5 минут ещё во время новогодних каникул. Далее следует дикий хохот в очереди и из полутора десятков потенциальных клиентов остаётся только 4 самых стойких приверженцев РГС. Вот как-то так закончилась моя локальная война с РГС.

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Герр майор, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.02.2015, 20:22   #782
vasik26
Оставил немного сообщений

Год назад в моем распоряжении было два авто: 21099 и 2106.
Девять девять страховал на месяц позже чем "Шишигу" причем обе в РГС ( на тот момент самая дешевая страховка была у них).
Так вот, когда я им показал бумажку на застрахованную жизнь (впарили месяц назад вместе с ОСАГО на "Шишигу"), мне ответили, что без повторного страхования жизни мне полис не продадут, обосновав это командой из МСК: жизнь+$=ОСАГО и никак иначе. Поехал в другую "контору", там закончились бланки. А в нашем городе я знал на тот момент только о 2х страховых "конторах".Пришлось таки повторно страховаться в РГС.
Дело было в 26 rus, Светлоград.
Вся блестит и манит взгляд...
©Ария
vasik26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 13:39   #783
гром 83
Этот форум - мой дом!

Я страхуюсь в Ингосстрахе без доп. жизни, просто нужно придти за месяц окончания срока действующего полиса и записаться и всё, приходишь в назначеный день и время и получаешь новый полис без всяких там страхований жизни.
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 13:47   #784
евгений Рас
Ветеран форума

в разных регионах по разному. Брат в Саранске и себе и родителям при страховании тоже разводят по полной.
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 14:18   #785
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Разве это развод...
В прошлом полностью вышло порядка 60. В этом году оговариваю, выходит порядка 55. Может тоже 60 будет. Цены другие, да и стоимость авто чуть повысилось.
Вобщем звонят и из других контор.
- удобно говорить?
- Да.
- Ингосстрах?
- Да.
- Все оставляем как в прошлый раз?
- Да.
- Ну расценочки чуть повысились, если все теже параметры, то выйдет 92 тыс, плюс...
- до свиданья.

Перезванивает. Настырная.
- А вы зачем отключились?
- Ну так мне чистую предложили за 45 тыс. Вы начали с 92. О чем нам дальше говорить? До свиданья.
- Ингосстрах дорого, давайте я Вам другую предложу?
- ДО-СВИ-ДА-НИ-Я!!!
Старый 27.02.2015, 18:18   #786
ASA
Ветеран форума

Как жить тем у кого авто 7 лет? Не страхуют.
Ладно бы угон, как-то можно бороться. Но вот ущерб - засада.
Почему в таком случае, ОСАГО не сделать расширенным по определению.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 20:06   #787
ASA
Ветеран форума

Читаю рейтинги страховых и тихо фигею.
Не платят, затягивают, занижают и т.д.
Причём все.
Где страховать то теперь?

Последний раз редактировалось ASA; 24.03.2015 в 21:53.
Старый 24.03.2015, 20:22   #788
Vladimir-Msk
Ветеран форума

ИНГОС каско "премиум" +ОСАГО+расширение до 1000000=50000 ps но страхуюсь у них 4 год
Старый 24.03.2015, 20:44   #789
vev57
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Где страховать то теперь?
Ренессанс, в этом году не страховался - срок не подошел - в прошлом году 40 тыров КАСКО+ОСАГО, впервые ремонтировался по направлению, все номуль. "Любят" водил с большим стажем.
Ты бы указал все ж таки свое место - легче будет ориентироваться в ответах. Чего шифруешься-то ?
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.03.2015, 20:57   #790
ASA
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
впервые ремонтировался по направлению,
Сколько времени заняло от заявления до конца ремонта?
Ремонт у ОД?

---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 в 20:58 ----------

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
ИНГОС каско "премиум" +ОСАГО+расширение до 1000000=50000 ps но страхуюсь у них 4 год
Страховые случаи были? Как прошло?
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте