Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2014, 23:14   #771
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
В первый раз такое слышу.
__________________

Ну вот Вам, от РЕСО, подарочек! И уже второй год.

В последнее время страховые вообще любят, всякие допники, с выдуманным бредом, который заставляют подписывать. Правда, это уже в случае с ДТП. А тут вообще по наглому. Мой ТУКС, и 309 000 компенсация. Нормально? Прямо обидно за него.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2014, 11:10   #772
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Завтра попытаю своих друзей с РЕСО в чем там дело
Был сегодня небольшой разговор опрос , что говорят :
Рассрочку отменили ( не только по пол года ) временно , во всяком случае что-то там решается .
Сумму выше оценочной по факту можно ставить завышенную леХко ( зятю твоему грят вместо 500 -600 поставили) , стоит лишних ( небольших ) рубликов .-Было всегда .
Доп. соглашение было всегда ,с недавних пор стали лишь прилагать энту бумажку.
Уменьшение по месяцам всем разъясняется - было всегда , действует лишь на хищение . На ушерб не влияет з/ч расчитываются как новые.
Всегда есть говорят доп. услуги если хочешь что-то как-то повысить -опустить по цене, называется вроде GAB .
Работают люди там с основания ОСАГО , не доверять оснований нет . Я так в слепую все подписываю после короткого уточнения сумм. Другое дело , если что-то не точно донес ,так пардон - не спец в этом деле .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.12.2014, 20:25   #773
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


В офисе на Кутузовском- стояли насмерть, цену не повышали ни за что. Про доп. соглашение- ничего не разъясняли, некогда было, воспитывали меня. Я лично в РЕСО уже 7 лет, дополнительное соглашение подписываю только второй раз, до этого не было ничего. Думаю, что не только "хищения" касается, в случае с "тоталом" тоже по такой мизерной стоимости заплатят. На следующий год не буду у них страховаться.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 15:10   #774
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. За последний год уже в третий раз сталкиваюсь с наглостью и произволом со стороны страховых кампаний. Дело вот в чём: год назад пришёл в Росгосстрах за очередным полисом ОСАГО (скидка на тот момент была 45% за безаварийное вождение, ттт). Девочка-продавец мне и заявляет: "Полис с вашей скидкой я вам могу продать только с "довеском" - страхованием вашей жизни при ДТП, иначе - за полную стоимость. Я, естественно, разозлился и стал доискиваться правды - выловил начальника. Тот в ответ: "Мы знаем, что это незаконно, но это наше внутреннее распоряжение из Москвы. Хотите - жалуйтесь в прокуратуру или куда хотите". В итоге купил полис через знакомого в ВСК. Через несколько месяцев отец покупает машину - такой же развод, только уже впаривают ОСАГО на квартиру, типа вдруг соседей зальёте. Отец живёт на 1-м этаже. Короче, вариантов было два - страховаться опять же через знакомого в ВСК и не успеть в ГАИ для постановки машины на учёт, или страховать мышей от потопа. Батю не убедил и теперь мыши в подвале спят спокойно. Сегодня пошёл я опять в Росгосстрах, думал за год что-то изменилось. А вот и нет. Ради интереса проехал по другим страховым - везде развод в полный рост, только "допы" разные. В итоге написал заявление в Росгосстрахе с требованием продать мне полис ОСАГО со скидкой 50% и без дополнительных услуг страхования. Сказали прийти через 2 недели (благо сроки старого полиса позволяют). Будем посмотреть.
P.S. интересно, в других городах так же, или только в Смоленске страховщики такие голодные?
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 15:15   #775
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
P.S. интересно, в других городах так же
так-же... кроме Москвы.

PS мне росгосстрах и КБМ срезал... а был 65.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 14:09   #776
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Сборы страховщиков ОСАГО в 2014 году увеличились на 11,2% и составили 150,3 млрд рублей, свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА).
При этом выплаты по ОСАГО в прошлом году увеличились на 13,6% и достигли 88,8 млрд рублей. Уровень выплат в ОСАГО составил 59,1% по сравнению с 57,9% годом ранее.


Вообщем, пусть не ноют, что страхование по ОСАГО - убыточно. 40% - это офигенная прибыль! Пусть издержки уменьшают - и будет всё в шоколаде!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 15:43   #777
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


отец делал. Вышло порядка 6 тыс на Тушкана.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 18:10   #778
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
40% - это офигенная прибыль!
С таких оборотов, просто космос.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 в 18:19 ----------

Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
В офисе на Кутузовском- стояли насмерть, цену не повышали ни за что.
Нужно было их послать и идти в другую компанию.
Ещё б и бонус получили за переход. Сколько стоит автомобиль, решает владелец, а не страховая.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 19:02   #779
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. За последний год уже в третий раз сталкиваюсь с наглостью и произволом со стороны страховых кампаний. Дело вот в чём: год назад пришёл в Росгосстрах за очередным полисом ОСАГО (скидка на тот момент была 45% за безаварийное вождение, ттт). Девочка-продавец мне и заявляет: "Полис с вашей скидкой я вам могу продать только с "довеском" - страхованием вашей жизни при ДТП, иначе - за полную стоимость. Я, естественно, разозлился и стал доискиваться правды - выловил начальника. Тот в ответ: "Мы знаем, что это незаконно, но это наше внутреннее распоряжение из Москвы. Хотите - жалуйтесь в прокуратуру или куда хотите". В итоге купил полис через знакомого в ВСК. Через несколько месяцев отец покупает машину - такой же развод, только уже впаривают ОСАГО на квартиру, типа вдруг соседей зальёте. Отец живёт на 1-м этаже. Короче, вариантов было два - страховаться опять же через знакомого в ВСК и не успеть в ГАИ для постановки машины на учёт, или страховать мышей от потопа. Батю не убедил и теперь мыши в подвале спят спокойно. Сегодня пошёл я опять в Росгосстрах, думал за год что-то изменилось. А вот и нет. Ради интереса проехал по другим страховым - везде развод в полный рост, только "допы" разные. В итоге написал заявление в Росгосстрахе с требованием продать мне полис ОСАГО со скидкой 50% и без дополнительных услуг страхования. Сказали прийти через 2 недели (благо сроки старого полиса позволяют). Будем посмотреть.
P.S. интересно, в других городах так же, или только в Смоленске страховщики такие голодные?
Эпопея с РГС закончилась. 15 января приезжаю в центральный офис. В очереди десятка полтора человек. Уточняю у девушки, оформляющей полисы, судьбу моего заявления. После долгих поисков и уточнений узнаю об отказе в выдаче мне полиса ОСАГО без дополнительных услуг. Торжественно вручаю девушке заранее заготовленное (в 2-х экзкмплярах) заявление с требованием письменно обосновать причину отказа (на всякий случай рядом два коллеги, как свидетели подачи заявления). В моём экземпляре прошу поставить дату приёма и подпись должностного лица. Опять беготня бедной девушки, уточнения у начальства. И как результат — добро (правда с лицом солдата, увидившего вошь). Далее — немая сцена, когда я их поблагодарил и торжественно показал им полис РЕСО (без всяких допников и с сохранённым Кбм=0,5 общей стоимостью чуть больше 2100 рублей), полученный мной за 5 минут ещё во время новогодних каникул. Далее следует дикий хохот в очереди и из полутора десятков потенциальных клиентов остаётся только 4 самых стойких приверженцев РГС. Вот как-то так закончилась моя локальная война с РГС.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Герр майор, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.02.2015, 20:22   #780
vasik26
Завсегдатай
 
Аватар для vasik26
 


Год назад в моем распоряжении было два авто: 21099 и 2106.
Девять девять страховал на месяц позже чем "Шишигу" причем обе в РГС ( на тот момент самая дешевая страховка была у них).
Так вот, когда я им показал бумажку на застрахованную жизнь (впарили месяц назад вместе с ОСАГО на "Шишигу"), мне ответили, что без повторного страхования жизни мне полис не продадут, обосновав это командой из МСК: жизнь+$=ОСАГО и никак иначе. Поехал в другую "контору", там закончились бланки. А в нашем городе я знал на тот момент только о 2х страховых "конторах".Пришлось таки повторно страховаться в РГС.
Дело было в 26 rus, Светлоград.
__________________
Я о ней мечтал всю жизнь
Наконец мои желанья сбылись
Вот она...
Вся блестит и манит взгляд...
©Ария
vasik26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin