Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2014, 11:23   #761
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
... Что делать в такой ситуации ? Каждая ПТФ стОит в Экзисте по 4,5 тыра.
1. бороться
2. ПТФ(у тебя Спортсмен словацкий?) можно купить неоригинал по 1 500 руб., и с 40 см никто не определит, что это неоригинальные задние ПТФ(VIN бросай точно проверю)...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.11.2014, 11:30   #762
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
1. бороться...
Понятно. Тока неясно, сколько времени эта борьба займет, а машина в разобранном виде в СЦ.
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
2. ПТФ(у тебя Спортсмен словацкий?) можно купить неоригинал по 2 500 руб...
5 шт на ровном месте терять тоже как-то не комильфо.
Я уже подумываю, чтобы на след.год отказаться от КАСКО - по опыту двух машин ремонт и дешевле, и быстрее, и без нервов. Правда, все была мелочевка - "коцки", этот случай самый "дорогой", но и тут можно было обойтись без замены бампера и ограничиться только парой датчиков парктроника.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 17:44   #763
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Ситуация дошла до абсурда
1. Замену левой ПТФ так и не одобрили на том основании, что это повреждение не связано с заявленным случаем ДТП.
2. При этом признается, что повреждение является скрытым, и обнаружено могло быть только при разборке бампера при дефектации на СТО.
3. С одной стороны, согласно договора я имею право на замену одного стеклянного элемента в год без справок, с другой стороны, не заявив своевременно о повреждении элемента своевременно (в результате какого-то другого по их мнению ДТП), я нарушил условия договора и по этой причине не могу расчитывать на покрытие ущерба в СК.
4. При всем этом подчеркнули, что повреждение уже зафиксировано, и если я не заменю фонарь за свой счет, то - не дай бог - при основательном повреждении в будущем данного элемента мне в его замене будет отказано.
Во как !!!
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 22:16   #764
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Новости от Ресо. Рассрочка (оплата КАСКО раз в полгода) отменена.

Кроме того, поставили мне в полисе стоимость машины прямо копейки. Завтра иду оплачивать, хочу там где буду расписываться написать "с оценкой стоимости машины не согласна, при возникновении конфликтных ситуаций буду проводить экспертную оценку стоимости автомобиля".
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 23:17   #765
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


А я успел ( октябрь) значит . Завтра попытаю своих друзей с РЕСО в чем там дело
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 17:17   #766
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Кроме того, поставили мне в полисе стоимость машины прямо копейки. Завтра иду оплачивать, хочу там где буду расписываться написать "с оценкой стоимости машины не согласна, при возникновении конфликтных ситуаций буду проводить экспертную оценку стоимости автомобиля".
Логика прям таки железобетонная. "с оценкой стоимости машины не согласна, но договор страхования подпишу. а от себя на полях вот еще тут пометочку сделаю". ппц какой-то.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 17:30   #767
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
при возникновении конфликтных ситуаций буду проводить экспертную оценку стоимости автомобиля".
Имхо им будет пофигу. Цена полиса зависит от стоимости авто том числе. И если ты заплатишь меньше, значит и кто там что оценил - это уже не интересно. Будешь по судам бегать. Не проще сразу оговорить стоимость авто?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 18:46   #768
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Пипец ни пипец, а все их "дополнительные бумажки" с понижением стоимости незаконны. А в остальном РЕСО меня устраивает. В дополнительном соглашении свою приписку сделала, в офисе это вызвало большой переполох.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 20:16   #769
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Не проще сразу оговорить стоимость авто?
А они "оговаривают"? По году рождения Тукса (январь 2009) поставили цену 475 тыс. Хотя Тукс моего уровня сейчас 600- 650 тыс. стоит. Просила, естественно, в страховке поставить 600 000. Фиг! Фиг и еще раз фиг. Поставили 475000. Это мало. Так еще подсунули дополнительное соглашение, что каждый месяц стоимость уменьшается. И по итогам года - 309.000. Совсем что ли? Что это за дополнительные соглашения, понижающие стоимость машины ежемесячно???
Отвечаю Олегу- меньше я не плачу. По состоянию на сегодня я заплатила за год, и за стоимость 475 000. Закон говорит о том, что никакие соглашения, уменьшающие стоимость, незаконны. О чем я и сделала приписку внизу. То есть сегодня я оплатила стоимость машины 475000. Это тоже мало, но все таки не 309 000. Понижать ежемесячно сумму машины при оплате сегодня, 22 декабря за сумму 475 т р- незаконно. А по судам бегать с Ресо- последний год уже как на работу. Только не по моей машине, а по машине ребенка. И в общем, неплохой результат- все их доморощенные "Правила", которыми они любят прикрываться, стройными рядами ушли в лес. Тем более, я не бегаю, у меня классный автомобильный юрист. За отчетный год выиграно 2 суда, с блеском!
Все, что противоречит закону, страховые компании и продавливают, подсовывая нам эти "дополнительные соглашения", которые противоречат закону. А то, что на сегодняшнем, незаконном дополнительном соглашении, я написала, что с ежемесячным понижением суммы я не согласна, как раз и делает их "допник" абсолютно бесполезным для них. Видели бы вы, как они сегодня в панике бегали по их офису и пытались вести со мной воспитательные беседы!

Вопрос- это и в других страховых компаниях, подписываются дополнительные соглашения о ежемесячном понижении стоимости (КАСКО)? Потому что естественно, на следующий год в РЕСО я ни ногой.

Последний раз редактировалось Irina249; 22.12.2014 в 20:26.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 23:03   #770
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Вопрос- это и в других страховых компаниях, подписываются дополнительные соглашения о ежемесячном понижении стоимости (КАСКО)?
В первый раз такое слышу.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin