Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 19:38   #611
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Bond, СК Россия не дает направления на ремонт, точнее, дает, но по ним отказываются ремонтировать! 9 марта зарегистрировал направление в сервисе, назначили ремонт на 9 апреля. Приехал, а машину не берут- Россия не платит. Я в Россию- там манагер с каменным лицом говорит- пишите заявление на наличку. Написал...жду ответа.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2010, 19:28   #612
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Приехал, а машину не берут- Россия не платит. Я в Россию- там манагер с каменным лицом говорит- пишите заявление на наличку. Написал...жду ответа.
Обрати внимание на сумму, которую тебе предложат к выплате. Дело в том, что, например, в "Цюрихе" заключены договора на ремонт в частности с "Рольфом", и там стоимость нормочасов существенно ниже, чем если бы ты зашел в Рольф "с улицы". И наличку Цюрих по заяве клиента тоже выдает, но по нормочасам из договора. Как бы тебе не выкатили сумму, которой не хватит на ремонт в фирменном сервисе.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 19:54   #613
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


vev57, спасибо, я с этим уже сталкивался. У меня ремонт и покраска бампера- это можно и не у официалов сделать. Но еще лобовое надо менять... вот тут вопрос...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 23:53   #614
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Bond, СК Россия не дает направления на ремонт, точнее, дает, но по ним отказываются ремонтировать...
Да это Россия химичит. Водится за ними такое.
В Корея-Моторс смеялись: "Сейчас посмотрим по счетам - платит Россия на этой неделе или нет".
Я прохожу как "корпоративный клиент", поэтому платят без проблем.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 09:58   #615
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Носорог забодал стоячую ласточку....2 двери+заднее крыло. У меня каско в Росгосстрахе, вчера ездил заявку подал на ул. Южнопортовый пр., пока только положительные эмоции (если они вообще тут уместны), вопрос: куда направляет эта компания на ремонт, что выбрать из того что предложат ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:58   #616
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Получил отказ от уралсиба по каско. Не установлено место и время повреждения. ( Разбит задний фонарь, задет бампер и крыло) Теперь - в суд.
Судебная тяжба закончилась победой! Сегодня поеду забирать решение суда. А было все не просто: два заседания мирового суда и отказ в удовлетворении иска; апелляция в суд общей юрисдикции, на втором заседании решение - "обязать СК Уралсиб... в полном объеме...." И хоть сумма не велика (около 35 тыс.р) все равно приятно.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Georgich, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.06.2010, 14:02   #617
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Судебная тяжба закончилась победой! Сегодня поеду забирать решение суда. А было все не просто: два заседания мирового суда и отказ в удовлетворении иска; апелляция в суд общей юрисдикции, на втором заседании решение - "обязать СК Уралсиб... в полном объеме...." И хоть сумма не велика (около 35 тыс.р) все равно приятно.
Поздравляю с победой ! На своём опыте знаю мытарства по судам.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:29   #618
dmitry_lavrov
Я тут недавно
 
Аватар для dmitry_lavrov
 


alex-sat, меня отправили в Шенли - авто - была рихтовка и покраска заднего правого крыла и двери . С официалами они помоему ни с кем не работают. Покрайней мере в том списке что мне дали посмотреть никого небыло.
dmitry_lavrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 18:03   #619
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Почему ТАКАЯ разница в стоимости Каско на 2-годовалый тушкан???

Коротко предыстория.

Машина была застрахована в Ресо. Вместе с аваркомом и прочими нужными, как мне казалось, наворотами, это обошлось в 59 тыр за год. В страховую почти не обращалась - так, мелочи, типа в мое отсутствие на стоянке задели дверь и царапина от незамеченного столбика. Наступил новый страховой год. Рассчитывала на скидку, как оставшийся у них клиент. Но на новый страховой год выкатили ту же самую сумму с формулировкой "вы же обращались за возмещением". И это при том, что стоимость машины (в случае угона) упала на 150 тысяч!

Меня это возмутило, я отказалась продлевать с ними отношения и разместила информацию о машине на форуме, посвященном страхованию.

И вот тут началось самое интересное.

Откликов много, предлагают самые различные компании с примерным одинаковым пакетом услуг (я описала, что мне нужно), но разница в цене... я в шоке.
Итак, Ресо - 59 тыс. р.
Росно - 37
Росгосстрах - 25.

Т. е. за одну и ту же услугу разница составила почти 25 тысяч рублей!!!
А чем это объясняется вообще, кто-нибудь знает? Или как в том анекдоте "а у меня дороже, потому что мне просто очень деньги нужны"?

И что думаете про Росгосстрах, господа одноклубники, есть у кого-нибудь опыт общения с ними? 25-то по-любому лучше, чем 59.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 18:23   #620
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Росгосстрах не советую... У нас каско там было на тушкан, тоже 2,7, на замену заднего бампера у официального дилера РГС насчитали 7 тыс руб. Осмотры производили на какой то темной подземной парковке, со словами "да я ща как напишу, вам ниче не заплатят, так что не выпендривайтесь тут" (это мама обстоятельства аварии описать пыталась)....
Вощем, поменяли страховую и перекрестились. Больше туда никогда!

А как модер могу сказать что тема про РосГосСтрах уже была на форуме
Posted via Mobile Device
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin