Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 23:58   #591
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Кто-нибудь страховался в КИТ Финансе?
А то в прошлом году мне не советовали там страховаться из-за возможного банкротства.
Ну вот прошёл почти год, вроде не обонкротилась
Привликает миниКАСКО!
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2010, 10:53   #592
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Подскажите:
Замена сотрудника ответственного за проведение дела (по выплате страховой суммы) на другого влияет на сроки рассмотрения дела? Или 2 недели так и остаются 2-мя неделями, хоть каждый день сотрудников меняй?
не влияет... могут только по человечески объяснить, но если по правилам 2 недели, то можете требовать свое.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 13:10   #593
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Внимание, соклубники, очень часто, ГАИшники и милиция выдают тезисы про страховую компанию, а человек так устроен, что верит тому, чему ему выгодно верить. Так вот, гаишники ничего не знают о страховой деятельности, и фраза "мне гаишик сказал что можно" в страховой компании может выглядеть нелепо.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 10:04   #594
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Первую страховую компанию ограничили
Сегодня вступит в силу приказ Росстрахнадзора об ограничении Первой страховой компании в части заключения договоров автокаско. По итогам 2009 года этот страховщик входит в Топ-30 компаний по этому виду страхования (взносы 1,2 млрд руб., выплаты 1,4 млрд руб.). Всего в 2009 году в компании действовало более 33 тыс. полисов автокаско. Как сообщается в приказе, действие лицензии ограничено в связи с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний инспекции страхового надзора по ЦФО. Представитель Росстрахнадзора сообщил о большом количестве жалоб, поступающих на Первую страховую компанию. "Мы надеялись на то, что при вынесении окончательного решения о санкциях служба примет во внимание стабильное исполнение обязательств перед страхователями и широкую сеть точек продаж (их более чем 150) и партнеров (более 4 тыс.), несмотря на возникшие по техническим причинам задержки выплат",— заявила "Ъ" президент страховщика Наталья Лазарева. По ее словам, страховщик подготовил подробные ответы и аргументы, которые позволят снять все замечания регулятора.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 10:42   #595
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь страховался в КИТ Финансе?
А то в прошлом году мне не советовали там страховаться из-за возможного банкротства.
Ну вот прошёл почти год, вроде не обонкротилась
Привликает миниКАСКО!
Пятый год там. Всё устраивает. Правда в Питере.
В салоне предложили в Ренессансе, мол до 1 апреля для Тушканов спец программа была.
Позвонил в КИТ - предложили за те-же деньги гораздо больший пакет.

Одно нарекание было. Была выплата. Ждал полгода, потом сам позвонил. Говорят где вы были, бегите получайте в такой то банк. Я говорю, что не позвонили, говорят звонили. А так, всегда комиссара пришлют, сами ГАИ вызовут. Сейчас ещё и справки сами собирают.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:00   #596
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


а может кто подсказать какие компании именно за этот "послекризисный" год норамально выплачивают без проволочек. по ценам пока подходит только ренессанс и росно. у кого были страховые случаи именно в этом году. мнения типа пять лет там страхуюсь один раз покрасили царапину не в счет.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:10   #597
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


X-ray, страовой случай по РОСНО:
- разбили у меня значит боковое заднее стекло. У меня прямоое урегулирования в Рольф-Сити. Приехал, написал заявление, сказали ждать направления от РОСНО, по правилам - в течении 10 дней. Вобщем - именно 10 рабочих дней они и тянули, а на 11-й всетаки прислали направление.

Вывод:
- пусть у главного товарища, который тянул решение по такому случаю - почаще случаются с его машиной аналогичные, и чтобы он попытался поездить на машине без бокового стекла 2-3 недели, и у него не было из-за этого беспокойста
- как сделаю стекло, буду считать что свои обещания РОСНО выполнило в срок, хоть и есть п.п. выше.

Ренесанс - больше никогда с ними не буду. При обращении с повреждением ловобово - отправили в Стеклим-Авто, которые поставили неродное стекло, подогрев на нем заметно слабее штатного, а зима как назло выдалась морозная. На мой вопрос - почему когда я страховался в салоне для того чтобы было прямое урегулирование именно с этим салоном, и оплатив 100% стоимости КАСКО без рассрочек, я должен в итоге не иметь прямого урегулирования с салоном, а ехать в какой-то стеклим-авто, мне ответили - что либо туда, либо никуда. С такими страховыми я стараюсь не повторять сотрудничество. Хоть даже и вопрос с покраской царапины - решили быстро и с прямым урегулированием в салоне. Но осадок от случая со стеклом - остался.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:31   #598
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


спасибо за оперативный ответ! В принципе, тебе везде возместили ущерб в срок. Это достаточно хорошо. Другой вопрос - качество. Его нет почти нигде. Тебе 10 дней направление пересылали, а мне в Леоне трое суток полис оформляли, а через неделю позвонили и сказали что ошиблись с тарифом и мой полис не действует.
При ущербе в пределах кузовных деталей я беру деньгами и делаю у своего жестянщика, так что прямое урегулирование и сроки меня не очень волнуют, главное чтобы платили в принципе, а не мурыжили отмазками.

Росно и ренинс вычеркиваем. Куда посоветуешь податься?
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:35   #599
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


X-ray, у меня за все время общения по страховым случаям не было проблем только с Ингосстрахом. Но меня интересует только прямое урегулирование, деньги совсем не интересуют. В Ростре сейчас буду оформлять лобовое, поэтому пока без отзывов. Но с ними если тебя деньги интересуют - наверно для тебя будет весьма интересно посотрудничать. У меня знакомая получила деньги в достатке и за 5 обещанных дней на ремонт.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:43   #600
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


ингос хочет 58-62тыс.
ростра 47-50 через сайт

росно и ренинс 33-40

про согаз есть у кого нить инфа? они по ДМС очень хорошо работают

Последний раз редактировалось X-ray; 08.04.2010 в 22:00.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin