Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 20:08   #561
khap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для khap
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение

Это другой разговор. Опять таки нужно читать правила, но я практически уверен, что там нет пункта о том, что машина при страховании должна быть в идеальном состоянии - это не их дело; их задача - зафиксировать повреждения, чтобы потом за них не отвечать. Но у тебя тачка "с рожденья" в одной СК. По идее, если они сфоткали, то должны оформлять и бабки платить, а ремонтировать-не ремонтировать - это уже твое дело.
А чего ты не хочешь бабки получить ? Потом будет время и желание - сделаешь под "местным наркозом".
У меня похожая ситуация. Покупал в Рольфе. В салоне застраховался в СК "Континенталь". В первый год получил во дворе удар в бок (правая передняя дверь под замену. СК + Рольф выполнили все нормально). Через какое-то время немного поцарапал бампер сбоку. причем скорее всего от гравия, которым посыпают зимой дороги. Из-за каждой царапины перекрашивать бампер счиатю лишним, т.к. больше времени уйдет на то чтобы разбираться со СК, а потом с сервисом.
Первый год ничего страшного не произошло, страховку продлили не выходя из-за стола, т.к. все равно их страховые случаи. Но через полгода СК "Континенталь" приказала долго жить. Стал переоформляться в СК "Ингосстрах". В общем те же агенты в Рольфе, но теперь эту царапину увидели и занесли в акт приема. Т.е. в случае страхового случая с бампером, его покраску всю я буду оплачивать из своего кармана. Со СК "Континенталь" выбить деньги за покраску бампера перед переходом к другой СК думаю что получить было бы нереально.

PS Я понимаю, что ювелирно после покраски СК царапину не воспроизведет. Но все равно это не верно. По крайней мере наверно нужно вычитать из страховой суммы стоимость нестрахуемых элементов. Но в данной ситуации мелочиться именно страховая. Я решил что буду выше этого мелочизма.
khap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2010, 01:04   #562
елен
Я тут недавно
 
Аватар для елен
 


не забывайте, что есть аккредитация в ВТБ 24 и свободно проходят договора в БСЖВ и Рус финанс банке - это одни из самых известных[/QUOTE]


Банк Сосьете Женераль Восток не работает с CК "Ростра" - так ответили в самом банке.(по кредитным авто)

---------- Post added 12.02.2010 at 01:18 ----------

20.11.2009, 21:03 #446 talyzik
написала:
\
Ростра аккредитована теперь в Райфайзен банке.
не забывайте, что есть аккредитация в ВТБ 24 и свободно проходят договора в БСЖВ и Рус финанс банке - это одни из самых известных[/QUOTE]


Банк Сосьете Женераль Восток не работает с CК "Ростра" - так ответили в самом банке.(по кредитным авто)

---------- Post added 12.02.2010 at 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Покупал в Рольфе. В салоне застраховался в СК "Континенталь". В первый год получил во дворе удар в бок (правая передняя дверь под замену. СК + Рольф выполнили все нормально). Через какое-то время немного поцарапал бампер сбоку. причем скорее всего от гравия, которым посыпают зимой дороги. Из-за каждой царапины перекрашивать бампер счиатю лишним, т.к. больше времени уйдет на то чтобы разбираться со СК, а потом с сервисом.
Первый год ничего страшного не произошло, страховку продлили не выходя из-за стола, т.к. все равно их страховые случаи. Но через полгода СК "Континенталь" приказала долго жить. Стал переоформляться в СК "Ингосстрах". В общем те же агенты в Рольфе, но теперь эту царапину увидели и занесли в акт приема. Т.е. в случае страхового случая с бампером, его покраску всю я буду оплачивать из своего кармана. Со СК "Континенталь" выбить деньги за покраску бампера перед переходом к другой СК думаю что получить было бы нереально.

PS Я понимаю, что ювелирно после покраски СК царапину не воспроизведет. Но все равно это не верно. По крайней мере наверно нужно вычитать из страховой суммы стоимость нестрахуемых элементов. Но в данной ситуации мелочиться именно страховая. Я решил что буду выше этого мелочизма.
Застрахуйся и забудь?
Вам лучше делать полис с франшизой, но
именно на ту сумму, из-за которой Вы не станете "париться".
Полис будет существенно дешевле и Вы довольны -получаете то, что хотите и
без " жертв"! Это -косяк Вашего агента -он был обязан выявить запросы клиента и немедленно их удовлетворить.
__________________

Последний раз редактировалось елен; 12.02.2010 в 01:35.
елен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 13:27   #563
khap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для khap
 


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
Застрахуйся и забудь?
Вам лучше делать полис с франшизой, но
именно на ту сумму, из-за которой Вы не станете "париться".
Полис будет существенно дешевле и Вы довольны -получаете то, что хотите и
без " жертв"! Это -косяк Вашего агента -он был обязан выявить запросы клиента и немедленно их удовлетворить.
Да, это реальный выход. Но у меня машина кредитная, поэтому такая возможность отсутствует в условиях.
khap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 14:45   #564
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата:
Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
Вроде и хочеться дешевле, но страшновато как-то. Кто нибудь подскажет "подводные камни" такой дешевизны?
Обязательно подскажет - правила страхования внимательно читайте, что не очень понятно спрашивайте. Только нужно их читать, а не пробежать глазами.

---------- Post added 12.02.2010 at 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Но через полгода СК "Континенталь" приказала долго жить. Стал переоформляться в СК "Ингосстрах". В общем те же агенты в Рольфе, но теперь эту царапину увидели и занесли в акт приема. Т.е. в случае страхового случая с бампером, его покраску всю я буду оплачивать из своего кармана.
Не, ну правда, почему Ингосстрах должен отвечать за царапину, которую вы получили будучи страхованы в Континентале?

Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
PS Я понимаю, что ювелирно после покраски СК царапину не воспроизведет. Но все равно это не верно. По крайней мере наверно нужно вычитать из страховой суммы стоимость нестрахуемых элементов. Но в данной ситуации мелочиться именно страховая. Я решил что буду выше этого мелочизма.
Простите, а как вы будете вычитать стоимость нестрахованных элементов из стоимости полиса? Какой процент составляет окраска бампера из стоимости всего а/м? И сколько вычесть из полиса? Машина в сборе, кстати, стоит дешевле чем машина по запчастям.

И напоследок:
Предположим вы купили новую машину, не стали ее страховать и всю исцарапали. По вашей логике, вы можете ее застраховать и тут же покрасить за счет страховой? Тогда смысл вообще машину страховать если царапины не появятся - можно вообще не страховать, а если появятся - застраховать и покрасить тут же за счет страховой.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 15:50   #565
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Я могу монять, что да страховая не должна нести ответственность за те царапины что есть, и я не собираюсь обращаться с ними. меня они вполне устраивают. Но если с какой кстати это становится поводом для отказа в выплате по новому страховому случаю. Это полный бред и страхвые нужно наказывать. Может есть способ прописать что-то в договоре. Пока есть только негативные отзывы. Может есть способ заставить вести страховые себя адекватно?
Этот вариант прописан имхо в законе "О страховании", нада внимательно прочитать.
Я получив отказ отправил иск в суд по почте. Иск составил юрист за 3 т.р.
Сейчас заказал КАСКО с франшизой 10т.р. в Ренессансе за 24 т.р. - всякие царапины и мелкие вмятины буду делать сам, а в страховую только по крупному.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Georgich, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 16:29   #566
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Я получив отказ отправил иск в суд по почте. Иск составил юрист за 3 т.р.
Сейчас заказал КАСКО с франшизой 10т.р. в Ренессансе за 24 т.р. - всякие царапины и мелкие вмятины буду делать сам, а в страховую только по крупному.
Два вопроса:
1. Короткий - и что суд ?
2. Длинный, но интересный; если знаешь ТОЧНЫЙ ответ - поделись инфой.
У меня был страховой случай, стоимость ремонта у ОД, если "зайти с улицы" ок. 10 тыров; страховая по моей просьбе покрыла ущерб деньгами в размере 6,5, объясняя разницу тем, что стоимость нормо-часов для них у ОД ниже благодаря скидкам.
Вопрос: при страховании с франшизой как будет рассчитываться размер ущерба - я имею в виду, будут ли страховой компанией использоваться при этом расчете скидки на нормо-часы у "договорного" сервиса ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 22:52   #567
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Два вопроса:
1. Короткий - и что суд ?
2. Длинный, но интересный; если знаешь ТОЧНЫЙ ответ - поделись инфой.
У меня был страховой случай, стоимость ремонта у ОД, если "зайти с улицы" ок. 10 тыров; страховая по моей просьбе покрыла ущерб деньгами в размере 6,5, объясняя разницу тем, что стоимость нормо-часов для них у ОД ниже благодаря скидкам.
Вопрос: при страховании с франшизой как будет рассчитываться размер ущерба - я имею в виду, будут ли страховой компанией использоваться при этом расчете скидки на нормо-часы у "договорного" сервиса ?
Суд - в процессе. На первом заседании судья решила затребовать доки из гаи и у ответчика. Второе заседание перенесено на 25.02

Точный не знаю, но думаю что будут учитываться, т.к. не противоречат Правилам страхования, а это в их пользу.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Georgich, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.02.2010, 00:55   #568
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А як же ж ! И поподробней, плиз - как ты, как физ. лицо, страхуешься, как "корпоративный" клиент ?
Может ты, как клиент "Профессионала" автоматически становишься корпоративным клиентом для СК ?
Хорошо б циферьки...
Как корпоративный клиент - это по очень полезному деловому знакомству.

Поговорил с менеджером по работе с корпоративными клиентами.
Предлагает следующее: Всем автомобиликам с любым опознавательным знаком клуба (наклейка, брелок и т.д.) скидка 10% на КАСКО (наверняка, при нашей активности этот процент увиличится), к сожалению, на ОСАГУ сделать скидку свою не могут, но если предыдущий год был безаварийный, то вы и так получите скидку 10% на ОСАГУ.

Сегодня оплачивал страховку, и каску и осагу.
Калькуляция (приведённая калькуляция не гарантирует, что у Вас будет такая же стоимость. Мне повезло, КАСКА во всех страховых с моими условиями стоила 70 тыс. р., а этот брокер нашёл за 45 тыс. р. Этот менеджер перелопатит все страховые и подберёт действительно выгодный вариант, т.е. какие-нибудь акции для Туссанов и т.д.): КАСКО - 39500 со скидкой (при заявленной стоимости авто в 600 тыс. р.; без франшиз, не агрегатная, полная каска, т.е. угон, ДТП и т.д.)

ОСАГО -4400 (со скидкой от самой страховой за безущербный прошлый год)

Самое, что для меня главное, что общение происходит не со страховой, а с компанией "Профессионал", т.е. страховая не имеет возможности мне кушать мозг, а эта брокерская контора добивается выплат.

Так что если кого-то интересует, напишите в личку, я соединю Вас с брокером. В ближайшие дни с ним поговорю ещё раз и выставлю его телефон.


Кстати, хочу, чтобы все для себя усвоили, никаких дружеских отношений с этим брокером у меня нет, я такой же клиент как и вы, точно так же с ним познакомился, когда обратился в эту контору (я страхую через них свою машину уже 3 года, а до этого лет 5 страховался там мой отец)
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bak$, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.02.2010, 08:57   #569
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
общение происходит не со страховой, а с компанией "Профессионал", т.е. страховая не имеет возможности мне кушать мозг, а эта брокерская контора добивается выплат.
Вопрос: А кто оплачивает интерес этой, как ты называешь, "брокерской конторы"?


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
я страхую через них свою машину уже 3 года, а до этого лет 5 страховался там мой отец
Были ли более или менее серьезные страховые случаи? Как платят?
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:52   #570
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Здравствуйте.
Хотел бы вас спросить про некоторые аспекты выплат по тоталу.
Сотрудник отдела тотала по телефону сказал следующее: "сумма страховой выплаты состоит из суммы останков + суммы выплачиваемой самой страховой. Чтобы получить сумму за останки надо заключить договор на продажу останков, после чего постоянно работающие с ними фирмы выкупят их и выплатят денюжку. Обычно за неделю после заключения договора остатки покупают и оплачивают. Остатки денег страховая гасит в течении месяца после заключения договора".
Стоит ли соглашаться на этот вариант. Просто слышал про то, что есть возможность сначала требовать деньги. а потом по факту уже подписывать договор продажи останков.
Нету ли здесь каких "подводных" камней. Какова практика?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin