Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 16:43   #551
Джонович
Я тут недавно
 
Аватар для Джонович
 


Есть еще подводные камни в цюрихе, тотальная машина признается если ремонт превышаеи 60% от страховой действительной стоимости и выплата производится с учетом годных остатков и предыдущих выплат если они были! - правила просто пипец
Джонович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2010, 17:18   #552
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Логика логике рознь. Во всём нужна мера. В моём случае речь идёт о паре царапин на арке, которые практически не видны и не напрягают меня. Почему я должен заявлять и в обязательном порядке красить весь элемент. Мы часто после того как чихнём бежим к доктору? эта царапка ни на что не влияет и не привносит дичкомфорта. таких ещё за время эксплуатации будет...(надеюсь не одной). мне не сложно её урегулировать сейчас, но я не хочу. Скорее всего это беспредметный разговор, и проще опустить страховую на десяток тысяч, чем пытаться их убедить в незначительности данной царапины и несопоставимости последствий.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2010, 17:22   #553
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата
Сообщение от Джонович Посмотреть сообщение
Есть еще подводные камни в цюрихе, тотальная машина признается если ремонт превышаеи 60% от страховой действительной стоимости и выплата производится с учетом годных остатков и предыдущих выплат если они были! - правила просто пипец
Обычное дело, надо читать правила прежде чем подписывать дешевый страховой полис.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:23   #554
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
СК покрывает те убытки, которые возникли после заключения договора
Какие убытки!!! страховая от меня просто в большущем плюсе! за два года ни одного обращения. на сегодняшний день речь идёт о ПРОДЛЕНИИ полиса на новый год. Почти матиза им подарил И что в таком случае страховой лучше, заплатить мне сейчас за покраску и возможно в будущем. Зачем! Этого я понять никак не могу.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:28   #555
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Почему я должен заявлять и в обязательном порядке красить весь элемент.
По договору. Вас же никто силком не тянет страховаться, вы сами принимаете условия договора.
Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Скорее всего это беспредметный разговор, и проще опустить страховую на десяток тысяч, чем пытаться их убедить в незначительности данной царапины и несопоставимости последствий.
В плане, вы о чем?

А вообще поясню. Если бы СК действовали по вашей логике, это было бы не правильно потому что: страхуем машину с царапнутым бампером, обращаемся в СК, СК отвечает - он у вас был царапан, не вопрос, выходим из СК фигачим машину в столб - говорим, ну теперь то повреждения другие, покрасьте пожалуйста, ну и поменяйте заодно.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:52   #556
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Если бы СК действовали по вашей логике, это было бы не правильно потому что: страхуем машину с царапнутым бампером, обращаемся в СК, СК отвечает - он у вас был царапан, не вопрос, выходим из СК фигачим машину в столб - говорим, ну теперь то повреждения другие, покрасьте пожалуйста, ну и поменяйте заодно.
Не вопрос, должны сделать - но за минусом стоимости зафиксированного при заключении договора восстановления дефекта
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:56   #557
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Может я не так донёс свою мысль. Суть проблемы на данный момент в том что я купил машинку в салоне и там же её застраховал. в принципе у меня было право обращаться в страховую или нет по незначительным повреждениям. я и не обращался и страховую не менял. с точки зрения страховой я чист и машина без пвреждений. мне царапина жить не мешает, но по новым правилам осмотра с фотографированием меня фактически заставляют красить всё крыло, чего я делать не хочу. но похоже придётся
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 18:13   #558
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Логика логике рознь. Во всём нужна мера. В моём случае речь идёт о паре царапин на арке, которые практически не видны и не напрягают меня. Почему я должен заявлять и в обязательном порядке красить весь элемент.
А как определить границу этой меры и кто это должен делать ?
Надо было при страховании найти пути, чтобы эту "царапку" не фиксировали.
Красить весь элемент - так принято у всех СК, насколько я знаю. У меня на заднем бампере были царапины до пластика с левой стороны, СК приговорила - ремонт ВСЕГО бампера (к этому - монтаж/демонтаж, снятие/постановка датчиков ПТ), выплатили деньги, отремонтировал местным ремонтом без снятия все этой лабуды. Правила есть правила. Верно говорит wincent - их надо читать, чтобы потом не удивляться.
Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
мне не сложно её урегулировать сейчас, но я не хочу.
А потом будет сложнее - опять таки читай правила, по которым ты должен в определенные сроки сделать заявление в СК и приехать туда для оформления.

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
СК покрывает те убытки, которые возникли после заключения договора.
Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Какие убытки!!! страховая от меня просто в большущем плюсе!
Убытки по восстановительному ремонту дефекта, возникшего после заключения договора - чего тут непонятного ! Не убытки же от Вашего сотрудничества; если бы от Вас у СК не было "плюса" она бы продержалась не больше года. Прописные истины, ей богу, нечего обсуждать, это всем известно.

---------- Post added 11.02.2010 at 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Может я не так донёс свою мысль. Суть проблемы на данный момент в том что я купил машинку в салоне и там же её застраховал. ..... по незначительным повреждениям я не обращался и страховую не менял. с точки зрения страховой я чист и машина без повреждений. ..... но по новым правилам осмотра с фотографированием меня фактически заставляют красить всё крыло, чего я делать не хочу. но похоже придётся
Это другой разговор. Опять таки нужно читать правила, но я практически уверен, что там нет пункта о том, что машина при страховании должна быть в идеальном состоянии - это не их дело; их задача - зафиксировать повреждения, чтобы потом за них не отвечать. Но у тебя тачка "с рожденья" в одной СК. По идее, если они сфоткали, то должны оформлять и бабки платить, а ремонтировать-не ремонтировать - это уже твое дело.
А чего ты не хочешь бабки получить ? Потом будет время и желание - сделаешь под "местным наркозом".
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 11.02.2010 в 18:25.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 18:29   #559
Natalita
Ветеран форума
 
Аватар для Natalita
 


Я, наверное, не первая, которую "достали" звонками представители разных компаний перед окончанием страховки. В моей "старой" СК цены стали заоблачные (пока насчитали 68 000 руб, а еще бампер и фару менять...), а в других в среднем 35-38 т.р. (КАСКО), в Альфе предлагают 18 000 (50х50). Вроде и хочеться дешевле, но страшновато как-то. Кто нибудь подскажет "подводные камни" такой дешевизны?
Natalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 18:39   #560
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
Я, наверное, не первая, которую "достали" звонками представители разных компаний перед окончанием страховки. В моей "старой" СК цены стали заоблачные (пока насчитали 68 000 руб, а еще бампер и фару менять...), а в других в среднем 35-38 т.р. (КАСКО), в Альфе предлагают 18 000 (50х50). Вроде и хочеться дешевле, но страшновато как-то. Кто нибудь подскажет "подводные камни" такой дешевизны?

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
А я страхуюсь через страхового агента в компании "Профессионалъ" как корпоративный клиент, поэтому и стоимость очень невысокая получается, да и ищут конторы поприличнее, чтобы не развалились и не кинули, да ещё и скидки от себя делают очень и очень приятные. Когда предыдущую машину разбил ..... так сотрудник компании вместе с ней ездил, следил, чтобы без обмана со стороны страховой, чтобы всё нормально ..... Интересно?

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А як же ж ! И поподробней, плиз.
Ау, Bak$, где твоя инфа ? Человеку определиться надо.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin