Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 21:08   #541
talyzik
Этот форум - мой дом!

Дорогие форумчане!!!
при страховании у брокеров, пожалуйста, проверяйте условия страхования в страховой компании...
волосом дыбом встают от того, что брокеры обещают...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2010, 17:17   #542
Georgich
Этот форум - мой дом!

Что такое Страховой магази Эксперт? Обещают в Питере бесплатное юридическое сопровождение по договору. Кто имел подобный опыт общения? Не будут ли они "сопровождать" в пользу Страховой компании, что-то с трудом верится в бесплатный сыр ...
Старый 09.02.2010, 17:37   #543
neon06
Тут живет

talyzik,
Если не трудно,какие обещания Вас удивляют? Спасибо!
Старый 10.02.2010, 04:01   #544
елен
Я тут недавно

..Georgich :... Не будут ли они "сопровождать" в пользу Страховой компании, что-то с трудом верится в бесплатный сыр ..
Слышала не раз о ОБЕЩАНИЯХ на бесплатное юридическое сопровождение - мне давно интересно увидеть живьём юриста, БЕСПЛАТНО оказывающего помощь в борьбе за деньги клиенту!
Ещё один манок, на мой взгляд.
Старый 10.02.2010, 04:19   #545
Bak$
Этот форум - мой дом!

А я страхуюсь через страхового агента в компании "Профессионалъ" как корпоративный клиент, поэтому и стоимость очень невысокая получается, да и ищут конторы поприличнее, чтобы не развалились и не кинули, да ещё и скидки от себя делают очень и очень приятные. Когда предыдущую машину разбил лежал в больнице овощем, а матери пришлось ездить разбираться с ущербом (так как брал БЕЗ комиссара) и т.д., так сотрудник компании вместе с ней ездил, следил, чтобы без обмана со стороны страховой, чтобы всё нормально вернули да и подгонял страховую с оформлением документов. Да и если страховая пальцы гнёт и за лоха тебя держит, тоже имеют рычаги давления, чтобы клиентам всё выплатили. Если интересно, могу с агентом поговорить, может какие клубные скидки придумают для нас. Интересно?
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:46   #546
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
А я страхуюсь через страхового агента в компании "Профессионалъ" как корпоративный клиент, поэтому и стоимость очень невысокая получается, ..... сотрудник компании вместе с ней ездил, следил, чтобы без обмана со стороны страховой, ..... если страховая пальцы гнёт и за лоха тебя держит, тоже имеют рычаги давления ..... Если интересно, могу с агентом поговорить, может какие клубные скидки придумают для нас. Интересно?
А як же ж ! И поподробней, плиз - как ты, как физ. лицо, страхуешься, как "корпоративный" клиент ?
Может ты, как клиент "Профессионала" автоматически становишься корпоративным клиентом для СК ?
Хорошо б циферьки...

Последний раз редактировалось vev57; 10.02.2010 в 12:59.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 12:39   #547
Georgich
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Интересно?
В Питере нет филиала, жаль
Старый 11.02.2010, 10:27   #548
ChVladimir
Этот форум - мой дом!

Всем добрый день. Один момент со страховыми меня напрягает очень сильно. Я люблю свою машинку, но по всяким пустякам, например мелкой царапины бегать в страховую и красить весь элемент считаю бредом. Но...
Не несет страховщик ответственности и за те детали и элементы конструкции автомобиля, которые при заключении договора страхования были повреждены. Например, если автомобиль был застрахован с поцарапанным бампером, что зафиксировано экспертом страховой компании в акте предстрахового осмотра автомобиля и/или на фотографиях, то даже при серьёзном повреждении детали, требующей её замены, оплачивать покраску бампера автовладельцу придётся из своего кошелька...
Я могу монять, что да страховая не должна нести ответственность за те царапины что есть, и я не собираюсь обращаться с ними. меня они вполне устраивают. Но если с какой кстати это становится поводом для отказа в выплате по новому страховому случаю. Это полный бред и страхвые нужно наказывать. Может есть способ прописать что-то в договоре. Пока есть только негативные отзывы. Может есть способ заставить вести страховые себя адекватно?
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:18   #549
Catpak
Я тут недавно

Могу дать телефон знакомого адвоката - к нему часто обращаются люди с проблемами по выплатам страховых. Можете поинтересоваться. какие отказываются платить и почему. Алексей - 8-963-694-64-80
Catpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:55   #550
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Например, если автомобиль был застрахован с поцарапанным бампером, что зафиксировано экспертом страховой компании в акте предстрахового осмотра автомобиля и/или на фотографиях, то даже при серьёзном повреждении детали, требующей её замены, оплачивать покраску бампера автовладельцу придётся из своего кошелька...
С точки зрения логики приведенный пример вполне объясним: СК покрывает те убытки, которые возникли после заключения договора. Если у вас разбит бампер, который до этого был просто помят, то СК, грубо говоря, должна вам поставить помятый бампер. Но это - согласитесь - уже полный бред. Поэтому она вам ставит новый за минусом первого повреждения, которое было до заключения договора.
В Вашем случае "минус" - покраска бампера.
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте