Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 13:25   #521
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Всем добрый день. Вот очередной год и подходит к окончанию для моей машинки. И встаёт вопрос где страховаться. Как владельцу полиса от Русского Мира первым делом рассчитал Росгосстрах и с учётом всяких скидок и в том числе безаварийность получается 45000 на сумму 640т.р.(это без повышающих коэф вообще). в ВСК насчитали 50500. А вот в МСК - 31700 (30% только за безаварийность) круто! здесь все всё знают. Расскажите пожалуйста чем Московская Страховая так плоха? или моя подозрительность необоснована?
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2010, 13:45   #522
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
talyzik, а что значит "удаленное урегулирование убытков"?
С Вашего позволения отвечу - совсем недавно сталкивался. УР - это возможность оформить страховой случай не в СК, а в "другом" месте. Плюсы - м.б. удобнее территориально, м.б. меньше народу, главное - это НЕ сотрудники СК, и на некоторые вещи они закрывают глаза. Личный пример: "накопил" царапин на заднем бампере, видно было, что не за один раз; ехать в СК - скандал (нарушение правил). На УР сфотографировали с одного бока, написали "ремонт заднего бампера" и отправили документы в СК. В результате тихо-спокойно отремонтировал ВЕСЬ бампер.
Но надо узнавать у СК порядок прохождения УР - везде свои порядки.

---------- Post added 22.01.2010 at 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
...встаёт вопрос где страховаться. Как владельцу полиса от Русского Мира первым делом рассчитал Росгосстрах и с учётом всяких скидок и в том числе безаварийность получается 45000 на сумму 640т.р.(это без повышающих коэф вообще). в ВСК насчитали 50500. А вот в МСК - 31700 (30% только за безаварийность) круто! здесь все всё знают. Расскажите пожалуйста чем Московская Страховая так плоха? или моя подозрительность необоснована?
В тему, но немного в сторону - если есть в Питере Цюрих, попробуй звякнуть. У меня с ОСАГО и расширением получилось что-то ок.40 шт. Недавно разговаривал с гайцами, те сказали, что Цюрих платит нормально; мне, по крайней мере, заплатили без идиотских вопросов.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:08   #523
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста чем Московская Страховая так плоха?
Мой коллега по работе как раз очень советовал именно в ней страховаться. У него только положительные отзывы об этой страховой.
Я сама застраховалась в ВСК, мне у них полис обошелся в 35000. Очень довольна общением с ними. Сейчас как раз заканчивается моя история по обращению к ним. С нетерпением жду положительного исхода и выложу более подробный отчет. Но в целом, их подход мне понравился (особенно на фоне предыдущего опыта общения с Русским Миром и Росгосстрахом, в который я теперь "ни ногой" ).
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:16   #524
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Я сама застраховалась в ВСК, мне у них полис обошелся в 35000.
это всё интересно и не понятно, как можно выйти на такую сумму. вроде повышающих коэф. нет и если без учёта безаварийности, то сумма порядка 50т. можно конечно стоимость машинки уменьшить, но страховая против.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:16   #525
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Коллеги, указание страховой премии в рублях не совсем корректно, т.к. ни разу не раскрывает тему - дешево это или дорого. Нельзя ли указывать в %? Так как застраховать можно за 35 тыс и за 40 тыс - вроде первое предложение куда интереснее. Но в первом случае речь идет за машину стоимостью 500 тыр, а во втором - 800 тыр. Опять же, франшиза всякая.

У меня - 4,99%, без франшизы и ограничений по месту стоянки, по числу ремонтов и всякое такое. Это как, нормально? Успокойте мою жабу, а то вытащил вчера из кармана 38 тыр, теперь тоскую
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:31   #526
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


MaximA©, разве это тоска? Мою оценили в РГС на 680 тыр и я за страховки отвалил 60! Прошлый год 68 и за 860. Была покраска бампера по КАСКЕ, обошлась в 10. Вот не хочу больше там страховаться. За 680 я не куплю 2,7л. А за новый срок сделают еще меньше. Вот где жаба.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2010, 15:57   #527
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Нельзя ли указывать в %?
в процентах более показательно. в прошлом году у меня было 6%
в этом в росгосе с учётом всех скидок получилось 7.2% стоимость была 680 стала 640. и получается в итоге сопоставимые суммы.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2010, 16:00   #528
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
У меня - 4,99%
MaximA©, успокаиваю твою жабу у меня 5,6, это если без франшизы считать.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2010, 16:43   #529
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


ChVladimir, если в МСК правила такие же, как и в МСК-стандарт, то я бы не стал. Потому что- в МСК стандарт, что касается пункта о возмещении вреда без справки из ГАИ, то их 5% от стоимости страхования - это практически разводилово, так как без справки они оплачивают только покраску. Т.е. если Вы как-то неудачно выйдите и помнете дверь или бампер стукните об какой-нибудь столбик, то они вам поврежденную деталь (причем только одну) только покрасят, а менять или ремонтировать будете за свои деньги. Так что внимательнее читайте правила. Кроме того, менял по их направлению лобовое стекло. Так вместо того сервиса, который выбрал я (рядом с домом) отправили на другой конец Москвы без объяснения причины. Дозвониться и что-то выяснить у них вообще не реально, постоянно куда-то переключают. Да и когда был в их офисе по урегулированию убытков, народ там, в большинстве своем, был сильно на нервах от общения с этой СК. Я с ними на второй год договор продлять не стал.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 17:05   #530
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
это всё интересно и не понятно, как можно выйти на такую сумму. вроде повышающих коэф. нет и если без учёта безаварийности, то сумма порядка 50т. можно конечно стоимость машинки уменьшить, но страховая против.
Я страховалась в конце прошлого года. Может быть, изменение цен произошло после НГ? У меня коэффициент получился 5.22. Стоимость авто 670 т.р., в полисе 2 водителя, стаж вождения каждого более 10 лет, доп. скидка от салона 5% и еще скидка 5%, так как водители, указанные в полисе, состоят в браке. (Это у них такая приятная дополнительная фишка).
Да, еще: без франшизы, без требований к стоянке, без доп. требований к сигнализации.

---------- Post added 22.01.2010 at 17:08 ----------

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
У меня - 4,99%, без франшизы и ограничений по месту стоянки, по числу ремонтов и всякое такое. Это как, нормально? Успокойте мою жабу, а то вытащил вчера из кармана 38 тыр, теперь тоскую
По-моему, это очень даже нормально.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin