Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 20:56   #501
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
В чем это сказывается на выплаты по КАСКО?
Честно сказать - не знаю. Точно могу сказать следующее:
1. ГАИцы, когда предлагали такой вариант справки, ОООчень хитро улыбались.
2. Мой агент посоветовал приложить все силы, чтобы такой формулировки не было.
3. При оформление страхового случая в СК в заявлении везде стоит место и время ДТП.
4. Наш коллега уже попал с такой формулировкой в УралСибе.
Если хочешь, в субботу буду звонить эксперту, могу поинтересоваться "что грозит и на каком основании".
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.12.2009, 23:40   #502
Сергей_Х
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей_Х
 


У меня хорошая новость по СК Ростра. Компания получила аккредитацию в Сбербанке!!!

вот ссылка http://www.sbrf.ru/moscow/ru/legal/i...ion/insurance/
Сергей_Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей_Х, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2009, 00:45   #503
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Может кому пригодится: http://www.carpeople.ru/moneynow.html
Вещь полезная, но список страховых ограничен.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 15:48   #504
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Люди, хелп!
Что-то меня совсем запутали страховые агенты, а КАСКО уже нужно переоформлять....

1. У всех страховых оговаривается снятие ответственности со страховщика, если клиент признан виновником ДТП и по его результатам лишается прав на некоторое время?
Например клиент не заметил запрещ.знак или разметку и въехал на одностороннюю движению на встречу. Мне казалось, что по КАСКО страховая покрывает ущерб независимо от виновности в ДТП... Или?

2. Если п.1 оговорен в Правилах страхования компании, можно ли доверять страховому агенту, что у него есть возможность заключить договор с изъятием этого пункта?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 15:54   #505
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
по КАСКО страховая покрывает ущерб независимо от виновности в ДТП... Или?
Знаю, что многие СК не покрывают ущерб если ты находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Причем, не зависит ты или не ты виноват в ДТП.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 16:06   #506
Сергей_Х
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей_Х
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Люди, хелп!
Что-то меня совсем запутали страховые агенты, а КАСКО уже нужно переоформлять....

1. У всех страховых оговаривается снятие ответственности со страховщика, если клиент признан виновником ДТП и по его результатам лишается прав на некоторое время?
Например клиент не заметил запрещ.знак или разметку и въехал на одностороннюю движению на встречу. Мне казалось, что по КАСКО страховая покрывает ущерб независимо от виновности в ДТП... Или?

2. Если п.1 оговорен в Правилах страхования компании, можно ли доверять страховому агенту, что у него есть возможность заключить договор с изъятием этого пункта?
1. Нет, далеко не у всех. А по поводу езды по встречке: есть такой момент - он рассматривается, как неадекватное вождение. А вы часто по встречной гоняете? Если же Вы попали туда не по собственной вине, то Вам все оплатят.

2. Вряд ли агент может изъять любой пункт из правил, если бы можно было, то какая неразбериха бы началась. Разве что этот агент генеральный директор страховой компании

Пишите в личку - объясню все более подробно.
Сергей_Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей_Х, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2009, 16:46   #507
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_Х Посмотреть сообщение
А по поводу езды по встречке: есть такой момент - он рассматривается, как неадекватное вождение. А вы часто по встречной гоняете? Если же Вы попали туда не по собственной вине, то Вам все оплатят.
Гонять не гоняю, но жизнь штука сложная и на встречке можно оказаться и случайно тоже, а доказать это у людей получается не всегда. Если бы был опыт оформления хоть одного ДТП за 19 лет, то я бы и не спрашивал.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:09   #508
Сергей_Х
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей_Х
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Гонять не гоняю, но жизнь штука сложная и на встречке можно оказаться и случайно тоже, а доказать это у людей получается не всегда. Если бы был опыт оформления хоть одного ДТП за 19 лет, то я бы и не спрашивал.
Согласен. Но тут надо учитывать вероятность такого события)))
Сергей_Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 10:00   #509
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Мне казалось, что по КАСКО страховая покрывает ущерб независимо от виновности в ДТП... Или?
LeSHnik, видимо всё зависит от страховой программы - у каждой компании есть различные программы , различающиеся по стоимости : эконом .. и т. д. по нарастающей Соответственно , чем дороже , тем больше вероятности получить деньги ( или ремонт ) в случае чего . Я обзвонив кучу страховых , пообщавшись с различными брокерами и перечитав много всяких отзывов остановился на Югории .Конечно сыграло роль и то, что там оказался знакомый агент , но в общем то все с кем я общался до него называли эту компанию в числе рекомендуемых , " с кем можно связываться " . По деньгам там получилось дешевле всех , а по условиям - наравне , а в некоторых случаях и лучше . Так что думай , пока есть время , если какие вопросы - пиши - отвечу .
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 13:24   #510
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Что то тут всплыл такой ньанс. Ремонтировали машину по КАСКО (не Тукс). В договоре 80% от стоимости машины дают на ремонт -это где то 350 000. Оплатили за ремонт 270 000. Каско до апреля 2010. Если вдруг снова ремонтироваться - лимит остался 80 000? С этой машиной посоветовали до конца срока КАСКО больше не обращаться. Кто нибудь что нибудь слышал об этом?
Второе. Если компанию по ОСАГО меняешь, все ДТП по другой страховой не учитываются, ведь так?
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin