Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 16:24   #481
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


LeSHnik,решил что со страховкой ?Мне во второй половине декабря тоже предстоит ... Как и ты был в Русском мире , потом по умолчанию перекинули в Росгосстрах , теперь вот думаю что дальше делать . Звонили на днях из Дакара на Цветочной ( где покупал ) , звали на пролонгацию в Росгосстрах - мол дешевле не найдёте и КАСКО и ОСАГО .Спросил с кем ещё работают, сказали с МСК стандарт , но "тёмная лошадка" ; Прогресс Гарант - дороже , как вновь поступившему ; Югория -с ней якобы много проблем - частые обращения с жалобами на неё ; и Ресо , где будет дороже раза в два ... Вот и весь выбор ( с их слов ) Так что теперь думаю ... Подскажи , если что интересное нашёл ?
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.12.2009, 14:55   #482
Сергей_Х
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей_Х
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
И так ежемесячно...
В каком это смысле???? Если у Вас хороший брокер или агент, он всегда в курсе тех страховщиков, к которым обращаться лучше не следует. И не будете тогда новый полис каждый месяц оформлять
Сергей_Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 15:47   #483
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
звали на пролонгацию в Росгосстрах - мол дешевле не найдёте и КАСКО и ОСАГО .Спросил с кем ещё работают, сказали с МСК стандарт , но "тёмная лошадка" ; Прогресс Гарант - дороже ....
Была КАСКО в "МСК стандарт" (она ранее называлась Стандарт-Резерв) на год, все вроде нормально: платили исправно, конфиликтов не было с ними.
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:35   #484
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
Звонили на днях из Дакара на Цветочной ( где покупал ) , звали на пролонгацию в Росгосстрах...


Mixer, с Росгосстрахом искренне не советую связываться. Сейчас "бодаюсь" с ними по полису, перешедшему к ним из Русского мира. За разбитое заднее стекло со всеми справками и виновником ДТП (регресс) деньги все-таки заплатили (мурыжили 3 недели). Параллельно обнаружила царапину на правой накладке задней двери и хотела получить направление на СТО без справок (в рамках 3% от суммы). Так сначала сказали, что будет только калькуляция, а сегодня вообще сообщили, что мне отказано в выплате и письмо направили по почте. Озвучить причину по телефону категорически отказались, сказали: ждите письма в течение двух недель.
Кстати, у кого были полисы Русского мира: не подскажите, где прописывались условия по ремонту без справки из "компетентных органов". Так получается, что не на что ссылаться.


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
звали на пролонгацию в Росгосстрах - мол дешевле не найдёте и КАСКО и ОСАГО
Не... у них достаточно дорого. Я в итоге оформила новый полис в Военной Страховой Компании (через Реформу). У этих, кстати, самые выгодные условия оказались. Заплатила за КАСКО 35 т.р., а по ОСАГО у всех одинаковая цена. Реформа сказала, что у них с этой конторой в стадии подписания договор об удаленном урегулировании убытков.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:46   #485
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Параллельно обнаружила царапину на правой накладке задней двери и хотела получить направление на СТО без справок (в рамках 3% от суммы). Так сначала сказали, что будет только калькуляция, а сегодня вообще сообщили, что мне отказано в выплате и письмо направили по почте. Озвучить причину по телефону категорически отказались, сказали: ждите письма в течение двух недель.
Могу сказать что будет в письме . Сам недавно столкнулся с такой же ситуацией - один в один !В письме будет написано , что у вас для выплаты без справок должно было быть доп. соглашение с Русским миром , а раз такового нет - то и выплат нет Вот так вот . От мёртвого осла уши ... И самое смешное - что концов то теперь не найти - звонил в Дакар тем девочкам , которые меня в том году "пролонгировали" - как мол так ? Они сказали - да должно было быть соглашение , но у них подписывать такое соглашение не было полномочий , нужно было самому ехать в Русский мир , о чём они почему - то благополучно промолчали во время пролонгации ____________________"Кстати, у кого были полисы Русского мира: не подскажите, где прописывались условия по ремонту без справки из "компетентных органов". Так получается, что не на что ссылаться. " - Нигде !!! - читай выше ...

Последний раз редактировалось Mixer; 07.12.2009 в 21:57.
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mixer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2009, 17:47   #486
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Реформа сказала, что у них с этой конторой в стадии подписания договор об удаленном урегулировании убытков.
А еще было сказано, что по Реформовским случаям они платят и сроки разумные, как впрочем и Московская Страховая (уж незнаю МСК-Стандарт это она же или нет) и РЕСО.
Но у РЕСО наши машинки переведены в другую категорию риска и поэтому полис КАСКО сразу дороже на 10 тыс. - так что это неинтересно. А вот МСК находится в том же здании, что и Реформа, что упрощает процедуру освидетельствования при заключении договора и большинство прочих проблем, связ. с пересылкой документов между сервисом и страховой в случае (ть-ть-ть) обращения за возмещением.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:56   #487
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Заплатила за КАСКО 35 т.р., а по ОСАГО у всех одинаковая цена. Реформа сказала, что у них с этой конторой в стадии подписания договор об удаленном урегулировании убытков.
По ценам - КАСКО мне в Росгосстрахе насчитали предварительно 36800 ( потому что без обращений - если обращение было , но с отказом - не считается .... с их слов, хотя не знаю - можно ли им верить , или опять разводят ...) ОСАГО - 4490 ( с 20% скидкой) - потому что тоже без обращений и третий год подряд . Вот.
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:59   #488
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
"Кстати, у кого были полисы Русского мира: не подскажите, где прописывались условия по ремонту без справки из "компетентных органов". Так получается, что не на что ссылаться. "
Вообще-то мне дядька-эксперт, который осматривал машину сказал по секрету, что это было записано в правилах страхования Русского мира п.11.5. Сам этот дядька раньше был главным экспертом Русского мира. А правила страхования являются неотъемлемой частью полиса. Вот бы добыть где-нибудь этот экземплярчик (в моем экземпляре нет этого пункта, как на зло, а он при мне ходил куда-то и сверялся со своей книжкой). В общем, попробую еще побороться (если сил хватит и нервов).
Но уж точно в Росгосстрахе не советую никому полис оформлять!

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
ОСАГО - 4490 ( с 20% скидкой) - потому что тоже без обращений и третий год подряд .
Такая цена и у меня тоже. Мне сказали, что на ОСАГО в любой СК будет одинаковая стоимость.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
По ценам - КАСКО мне в Росгосстрахе насчитали предварительно 36800
А по КАСКО в Росгосстахе мне насчитали около 45 т.р. Причем это было еще до моих обращений (то есть безаварийный год).
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 18:03   #489
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Вот бы добыть где-нибудь этот экземплярчик
Приду домой посмотрю и отпишусь. У меня кажется и за 2007 и за 2008 должны быть.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
А по КАСКО в Росгосстахе мне насчитали
Так сверять не выйдет. Нужна оценочная стоимость, франшиза, зона действия и т.д. Но Росгосстрах реально поднял процент по КАСКО мне насчитали на третий год страхования такую-же сумму, что и при покупке новой машины в 2007. Это с учетом двух лет без обращений и уценки авто за два года... Пошли они, куда и ветер не дует!
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LeSHnik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2009, 18:13   #490
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
А по КАСКО в Росгосстахе мне насчитали около 45 т.р. Причем это было еще до моих обращений (то есть безаварийный год
Какой год страховки ? Если второй , то у меня в том году ( втором ) так же было . Сейчас письмо скину - там про п. 11.5 всё понятно написано ...

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

MKS - вот. Думаю вам придёт такое же ...
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mixer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin